SPIELE
16.10.21 | 1. Runde Qualifikation | Damir Dzumhur | Maxim Zhukov | 6-79, 6-0, 6-4 | Moscow | Halle Hart |
MATCH STATS
Damir Dzumhur | Maxim Zhukov | |
1st SERVE % | 53/95 (56%) | 88/114 (77%) |
1st SERVE POINTS WON | 41/53 (77%) | 50/88 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 22/42 (52%) | 12/26 (46%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 52/114 (46%) | 32/95 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 115/209 (55%) | 94/209 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 1 |
ACES | 2 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Damir Dzumhur | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Maxim Zhukov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Damir Dzumhur | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Maxim Zhukov | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Damir Dzumhur | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Maxim Zhukov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Damir Dzumhur | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15 | ||
4-3 | Maxim Zhukov | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Damir Dzumhur | 4-4 | |
0-0 | ||
5-4 | Maxim Zhukov | |
0-0, 30-0, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Damir Dzumhur | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 40-30 | ||
6-5 | Maxim Zhukov | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Damir Dzumhur | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 4-4, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6, 7-7, 7-8, 8-8, 9-8, 9-9, 9-10 | ||
6-79 |
2 | ||
0-0 | Maxim Zhukov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Damir Dzumhur | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Maxim Zhukov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Damir Dzumhur | 3-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Maxim Zhukov | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Damir Dzumhur | 5-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-30 | ||
6-0 |
3 | ||
0-0 | Maxim Zhukov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Maxim Zhukov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Damir Dzumhur | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30 | ||
3-1 | Maxim Zhukov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 4-2 | |
0-0 | ||
4-3 | Maxim Zhukov | |
Damir Dzumhur | 5-3 | |
5-4 | Maxim Zhukov | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Damir Dzumhur vs. Maxim Zhukov - Direktduelle
16.10.21 | 1. Runde Qualifikation | Damir Dzumhur | Maxim Zhukov | 6-79, 6-0, 6-4 | Spieldetails | Moscow | Halle Hart |
Damir Dzumhur form & Maxim Zhukov form
Damir Dzumhur - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabio Fognini | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
16.02.24 Halbfinale | vs. Richard Gasquet | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.24 Viertelfinale | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Borna Coric | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Henri Squire | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-3, 1-0, Alibek Kachmazov - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-2, - Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 4-6, 7-62, 6-73 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Luca Nardi | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
27.09.23 Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-78 | Spieldetails |
Maxim Zhukov - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.03.24 Qualifikation | vs. Samuil Konov | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Twan Van Zijl | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Dmitrii Vasilev | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kish - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Dan Alexandru Tomescu | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Ivan Kazakov | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Kish - Sandplatz | ||||
02.03.24 Viertelfinale | vs. Filip Cristian Jianu | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Filippo Alberti | 6-79, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Samir Hamza Reguig | 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alberto Bronzetti | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.02.24 Qualifikation | vs. Sergei Pogosian | 4-6, 6-4, 4-10 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Zheng Baoluo | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mykhailo Mossur | 3-6, 6-2, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Marek Gengel | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.24 Qualifikation | vs. Finn Bass | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Filip Krolo | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kenneth Raisma | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Niels Visker | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Pablo Trochu | 6-74, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Arda Azkara | 1-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.12.23 2. Runde | vs. Emilien Voisin | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.12.23 1. Runde | vs. Kanan Gasimov | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Stefan Popovic | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Ilya Snitari | 1-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Sergey Fomin | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Paul Woerner | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Denys Klok | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Alexander Weis | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Ivan Denisov | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
21.11.23 Qualifikation | vs. Haydar Cem Gokpinar | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Mustafa Erdogan | 6-4, 6-2 | Spieldetails |