SPIELE
08.08.19 | 3. Runde | Damir Dzumhur | Lukas Lacko | 6-76, 6-3, 7-69 | Aptos Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Damir Dzumhur | Lukas Lacko | |
1st SERVE % | 92/126 (73%) | 73/110 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 63/92 (68%) | 49/73 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/34 (50%) | 19/37 (51%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 3/9 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 42/110 (38%) | 46/126 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 122/236 (52%) | 114/236 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES | 7 | 13 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Damir Dzumhur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Damir Dzumhur | 3-2 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-3 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Damir Dzumhur | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 4-5 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-6 | Lukas Lacko | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 6-7 | ||
6-76 |
2 | ||
0-0 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
0-1 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Damir Dzumhur | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15 | ||
4-3 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Damir Dzumhur | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Damir Dzumhur | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Damir Dzumhur | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Damir Dzumhur | 3-4 | |
0-0, 15-0, 40-0 | ||
4-4 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Lukas Lacko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Damir Dzumhur | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Lukas Lacko | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 2-4, 3-4, 4-4, 4-5, 5-5, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 8-7, 8-8, 8-9, 9-9, 10-9 | ||
7-69 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Damir Dzumhur vs. Lukas Lacko - Direktduelle
06.11.19 | 2. Runde | Damir Dzumhur | Lukas Lacko | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | Bratislava Challenger | Halle Hart |
08.08.19 | 3. Runde | Damir Dzumhur | Lukas Lacko | 6-76, 6-3, 7-69 | Spieldetails | Aptos Challenger | Hartplatz |
28.09.17 | 2. Runde | Damir Dzumhur | Lukas Lacko | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Shenzhen | Hartplatz |
08.11.13 | Viertelfinale | Lukas Lacko | Damir Dzumhur | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Bratislava Challenger | Halle Hart |
Damir Dzumhur form & Lukas Lacko form
Damir Dzumhur - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Cazaux | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
18.02.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabio Fognini | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
16.02.24 Halbfinale | vs. Richard Gasquet | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
15.02.24 Viertelfinale | vs. Daniel Rincon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Yanaki Milev | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
27.01.24 Halbfinale | vs. Borna Coric | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Henri Squire | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-3, 1-0, Alibek Kachmazov - Aufgabe | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Alexander Ritschard | 1-6, 1-2, - Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Maxime Cressy | 3-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Elmer Moller | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Lukas Klein | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 6-78, 3-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 4-6, 7-62, 6-73 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Luca Nardi | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Giulio Zeppieri | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
27.09.23 Qualifikation | vs. Alibek Kachmazov | 6-74, 6-78 | Spieldetails |
Lukas Lacko - letzten Spiele
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Evgeny Karlovskiy | 5-7, 0-5, - Lukas Lacko - Aufgabe | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
09.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Bu Yunchaokete | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
30.08.22 Qualifikation | vs. Daniil Glinka | 4-6, 1-2, - Lukas Lacko - Aufgabe | Spieldetails | |
29.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Donski | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
28.06.22 1. Runde | vs. Roberto Marcora | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
20.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrej Martin | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
13.06.22 Qualifikation | vs. Rinky Hijikata | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Ritschard | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
06.06.22 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
17.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Jarry | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Troisdorf Challenger - Sandplatz | ||||
24.05.22 1. Runde | vs. Aldin Setkic | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Zagreb Challenger - Sandplatz | ||||
10.05.22 1. Runde | vs. Filip Misolic | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Mauthausen Challenger - Sandplatz | ||||
02.05.22 1. Runde | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
26.04.22 1. Runde | vs. Evan Furness | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Forli 5 - Halle Hart | ||||
22.02.22 1. Runde | vs. Tomas Machac | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Arnaboldi | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
30.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Hoang | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
27.01.22 2. Runde | vs. Vasek Pospisil | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.01.22 1. Runde | vs. Mats Moraing | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Trungelliti | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Forli 3 - Halle Hart | ||||
18.01.22 1. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 6-0, 3-6, 6-70 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
11.11.21 2. Runde | vs. Zsombor Piros | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.11.21 1. Runde | vs. Milos Karol | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
31.10.21 Finale | vs. Oscar Otte | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.10.21 Halbfinale | vs. Quentin Halys | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
29.10.21 Viertelfinale | vs. Matthias Bachinger | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
27.10.21 2. Runde | vs. Tomas Machac | 6-72, 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
25.10.21 1. Runde | vs. Marius Copil | 7-68, 7-64 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
21.09.21 1. Runde | vs. Henri Laaksonen | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Mallorca Challenger - Hartplatz | ||||
05.09.21 Finale | vs. Yasutaka Uchiyama | 5-7, 7-68, 6-1 | Spieldetails |