SPIELE
07.01.22 | Viertelfinale | Christian Sigsgaard | Leopold Zima | 6-3, 6-2 | M15 Manacor | Hartplatz |
MATCH STATS
Christian Sigsgaard | Leopold Zima | |
1st SERVE % | 41/47 (87%) | 38/63 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/41 (80%) | 24/38 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 4/6 (67%) | 10/25 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/63 (46%) | 10/47 (21%) |
TOTAL POINTS WON | 66/110 (60%) | 44/110 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 4 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Christian Sigsgaard | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Christian Sigsgaard | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Christian Sigsgaard | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Christian Sigsgaard | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Christian Sigsgaard | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Christian Sigsgaard | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Christian Sigsgaard | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Christian Sigsgaard | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Christian Sigsgaard vs. Leopold Zima - Direktduelle
07.01.22 | Viertelfinale | Christian Sigsgaard | Leopold Zima | 6-3, 6-2 | Spieldetails | M15 Manacor | Hartplatz |
Christian Sigsgaard form & Leopold Zima form
Christian Sigsgaard - letzten Spiele
M25 Austin - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Siem Woldeab | 6-75, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Fayetteville - Hartplatz | ||||
01.11.23 1. Runde | vs. Derek Pham | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Alexey Zakharov | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Bogdan Bobrov | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Koray Kirci | 7-67, 6-1 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Issa Alharrasi | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Giles Hussey | 6-4, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Eindhoven - Sandplatz | ||||
02.08.23 2. Runde | vs. Tom Gentzsch | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Pepijn Bastiaansen | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Vejle - Sandplatz | ||||
29.07.23 Halbfinale | vs. Elmer Moller | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.07.23 Viertelfinale | vs. Maxence Rivet | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Georgii Kravchenko | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
26.07.23 1. Runde | vs. Eero Vasa | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Risskov/Aarhus - Sandplatz | ||||
16.06.23 Viertelfinale | vs. Ergi Kirkin | 7-64, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.06.23 2. Runde | vs. Karl Friberg | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
13.06.23 1. Runde | vs. Michael Minasyan | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ioannis Xilas | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
28.04.23 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.04.23 Viertelfinale | vs. August Holmgren | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
25.04.23 1. Runde | vs. Mark Whitehouse | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Saint - Halle Hart | ||||
30.03.23 2. Runde | vs. Florian Broska | 6-77, 3-6 | Spieldetails | |
29.03.23 1. Runde | vs. Tristan Lamasine | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
23.03.23 2. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.03.23 1. Runde | vs. Max Cunat | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
20.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nikolay Nedelchev | 4-6, 6-2, 7-10 | Spieldetails | |
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jordi Domenech Castillo | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
17.02.23 Viertelfinale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.02.23 2. Runde | vs. Alberto Barroso Campos | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
15.02.23 1. Runde | vs. Pedro Araujo | 7-5, 6-2 | Spieldetails |
Leopold Zima - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alen Mujakic | 6-1, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Stefan Peter Hampe | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Ben Chetewy Ungar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gregorio Biondolillo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Keegan Smith | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Lopez | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Gabriel Decamps | 7-5, 6-77, 10-8 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Manuel Almeida | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Florian Broska | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Matej Vocel | 6-3, 6-73, 10-3 | Spieldetails | |
11.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mischa Lanz | 2-6, 6-2, 10-5 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Daniel Masur | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 2-6, 7-66 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. John Echeverria | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Karlo Cubelic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Moroder | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Michael Agwi | 4-6, 6-78 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Ioannis Kountourakis | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miguel Damas | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Henrique Rocha | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Pietro Pampanin | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tiago Boschmans | 4-6, 6-1, 10-12 | Spieldetails | |
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksander Chayka | 6-2, 6-73, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Selva - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
20.10.23 2. Runde | vs. Henrique Rocha | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Dali Blanch | 6-72, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
17.10.23 Qualifikation | vs. Philippe Renard | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tomas Cortez | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Eliakim Coulibaly | 2-6, 1-6 | Spieldetails |