SPIELE
27.10.19 | Qualifikation | Casper Ruud | Hugo Gaston | 6-4, 3-6, 6-3 | Paris | Halle Hart |
MATCH STATS
Casper Ruud | Hugo Gaston | |
1st SERVE % | 50/79 (63%) | 55/81 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/50 (76%) | 41/55 (75%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/29 (72%) | 14/26 (54%) |
BREAK POINTS WON | 2/4 (50%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/81 (32%) | 20/79 (25%) |
TOTAL POINTS WON | 85/160 (53%) | 75/160 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 0 |
ACES | 6 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
Casper Ruud | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Casper Ruud | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Casper Ruud | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Casper Ruud | 3-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Casper Ruud | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Casper Ruud | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Casper Ruud | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Casper Ruud | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Casper Ruud | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Hugo Gaston | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Casper Ruud | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
3 | ||
0-0 | Hugo Gaston | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Casper Ruud | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Casper Ruud | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Casper Ruud | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Casper Ruud | 5-2 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-3 | Hugo Gaston | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Casper Ruud vs. Hugo Gaston - Direktduelle
25.07.21 | Finale | Casper Ruud | Hugo Gaston | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Gstaad | Sandplatz |
27.10.19 | Qualifikation | Casper Ruud | Hugo Gaston | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | Paris | Halle Hart |
Casper Ruud form & Hugo Gaston form
Casper Ruud - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.24 4. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Luca Van Assche | 7-65, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
14.03.24 Viertelfinale | vs. Tommy Paul | 2-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 4. Runde | vs. Gael Monfils | 3-6, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Lukas Klein | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
02.03.24 Finale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Halbfinale | vs. Holger Rune | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Ben Shelton | 6-77, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Dusan Lajovic | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
24.02.24 Finale | vs. Jordan Thompson | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
23.02.24 Halbfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
22.02.24 Viertelfinale | vs. Nuno Borges | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Marcos Giron | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 | vs. Martins Rocens | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Cameron Norrie | 4-6, 7-67, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Max Purcell | 6-3, 6-75, 6-3, 3-6, 7-67 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-1, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Adrian Mannarino | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 | vs. Borna Coric | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Tallon Griekspoor | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Dominic Stricker | 4-6, 6-3, 6-71 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Alexander Bublik | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Marcos Giron | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
10.10.23 4. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-73, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
08.10.23 3. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-2 | Spieldetails |
Hugo Gaston - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Chak Lam Coleman Wong | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Matteo Berrettini | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Kudla | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
11.02.24 Qualifikation | vs. Denis Shapovalov | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thijs Boogaard | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 6-2, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Denis Shapovalov | 7-5, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Titouan Droguet | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 0-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-3, 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Lloyd Harris | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Enzo Couacaud | 7-64, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Kyrian Jacquet | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Maxime Chazal | 6-71, 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Albert Ramos-Vinolas | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Raul Brancaccio | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde | vs. Harold Mayot | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Arthur Cazaux | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Giulio Zeppieri | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Maximilian Marterer | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 5-7, 7-65, 7-611 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 6-4 | Spieldetails |