SPIELE
14.03.22 | 3. Runde | Carlos Alcaraz | Roberto Bautista Agut | 6-2, 6-0 | Indian Wells | Hartplatz |
MATCH STATS
Carlos Alcaraz | Roberto Bautista Agut | |
1st SERVE % | 27/43 (63%) | 30/44 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/27 (85%) | 14/30 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/16 (50%) | 4/14 (29%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/44 (59%) | 12/43 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 57/87 (66%) | 30/87 (34%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Alcaraz | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Carlos Alcaraz | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Alcaraz | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Carlos Alcaraz | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Alcaraz | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Alcaraz | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Alcaraz | 5-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Carlos Alcaraz vs. Roberto Bautista Agut - Direktduelle
20.04.23 | 3. Runde | Carlos Alcaraz | Roberto Bautista Agut | 6-3, 7-5 | Spieldetails | Barcelona | Sandplatz |
14.03.22 | 3. Runde | Carlos Alcaraz | Roberto Bautista Agut | 6-2, 6-0 | Spieldetails | Indian Wells | Hartplatz |
Carlos Alcaraz form & Roberto Bautista Agut form
Carlos Alcaraz - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.24 4. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
25.03.24 3. Runde | vs. Gael Monfils | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Daniil Medvedev | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Jannik Sinner | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
14.03.24 Viertelfinale | vs. Alexander Zverev | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
12.03.24 4. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.03.24 3. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-75, 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 1-1, - Carlos Alcaraz - Aufgabe | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
17.02.24 Halbfinale | vs. Nicolas Jarry | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Andrea Vavassori | 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
24.01.24 Viertelfinale | vs. Alexander Zverev | 1-6, 3-6, 7-62, 4-6 | Spieldetails | |
22.01.24 4. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 6-4, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
20.01.24 3. Runde | vs. Juncheng Shang | 6-1, 6-1, 1-0, Juncheng Shang - Aufgabe | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 6-4, 6-73, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 7-65, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
18.11.23 Halbfinale | vs. Novak Djokovic | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.11.23 | vs. Daniil Medvedev | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.11.23 | vs. Andrey Rublev | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
13.11.23 | vs. Alexander Zverev | 7-63, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 2. Runde | vs. Roman Safiullin | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
11.10.23 4. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 7-5, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.10.23 3. Runde | vs. Daniel Evans | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
07.10.23 2. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
03.10.23 Halbfinale | vs. Jannik Sinner | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
02.10.23 Viertelfinale | vs. Casper Ruud | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
01.10.23 2. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
29.09.23 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 6-4, 6-3 | Spieldetails |
Roberto Bautista Agut - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 7-62, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Emilio Nava | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Hassan | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
25.02.24 Qualifikation | vs. Tomas Machac | 7-65, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Marton Fucsovics | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Karen Khachanov | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Fabio Fognini | 6-3, 6-78, 6-73 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-69, 6-72, 7-65 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Billy Harris | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Gstaad - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-74, 6-73 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-2, 6-77, 7-64, 4-6, 5-7 | Spieldetails |