SPIELE
11.03.21 | 2. Runde | Arthur Rinderknech | Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 6-1, 6-2 | Marseille | Halle Hart |
MATCH STATS
Arthur Rinderknech | Alejandro Davidovich Fokina | |
1st SERVE % | 45/66 (68%) | 48/74 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/45 (87%) | 29/48 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/21 (38%) | 12/26 (46%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/74 (45%) | 19/66 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 80/140 (57%) | 60/140 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 13 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Arthur Rinderknech | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-A[BP] | ||
0-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 1-1 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Arthur Rinderknech | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Arthur Rinderknech | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 2-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Arthur Rinderknech | 6-1 | |
0-0 | ||
6-1 |
3 | ||
Arthur Rinderknech | 0-0 | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 1-1 | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Arthur Rinderknech | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Alejandro Davidovich Fokina | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Arthur Rinderknech vs. Alejandro Davidovich Fokina - Direktduelle
11.03.21 | 2. Runde | Arthur Rinderknech | Alejandro Davidovich Fokina | 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | Marseille | Halle Hart |
Arthur Rinderknech form & Alejandro Davidovich Fokina form
Arthur Rinderknech - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 6-3, 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Blaise Bicknell | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 1-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
03.03.24 Finale | vs. Joris De Loore | 6-4, 3-6, 7-68 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Lucas Pouille | 6-78, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Hazem Naow | 6-72, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Jiri Lehecka | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 6-76, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Quimper Challenger - Halle Hart | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Dimitar Kuzmanov | 6-4, 6-76, 7-5 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 5-7, 1-6, 7-66, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. James McCabe | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jacob Bradshaw | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
11.11.23 Halbfinale | vs. Corentin Moutet | 7-5, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Alexandre Muller | 6-77, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Damir Dzumhur | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
22.10.23 Qualifikation | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 6-77, 4-6 | Spieldetails |
Alejandro Davidovich Fokina - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Jakub Mensik | 7-67, 1-0, Jakub Mensik - Aufgabe | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Ugo Humbert | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Nuno Borges | 6-77, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
01.01.24 | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Ben Shelton | 7-64, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Arthur Fils | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 7-64, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
22.09.23 | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
01.09.23 3. Runde | vs. Tommy Paul | 1-6, 0-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Novak Djokovic | 4-6, - Alejandro Davidovich Fokina - Aufgabe | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
12.08.23 Halbfinale | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | Spieldetails |