SPIELE
14.10.21 | 2. Runde | Aristarkh Safonov | Ilia Simakin | 3-6, 6-4, 6-4 | M15 Kazan | Halle Hart |
MATCH STATS
Aristarkh Safonov | Ilia Simakin | |
1st SERVE % | 62/87 (71%) | 71/103 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 36/62 (58%) | 44/71 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/25 (56%) | 13/32 (41%) |
BREAK POINTS WON | 6/12 (50%) | 5/10 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 46/103 (45%) | 37/87 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 96/190 (51%) | 94/190 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 0 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ilia Simakin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Aristarkh Safonov | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Ilia Simakin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Aristarkh Safonov | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Ilia Simakin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Aristarkh Safonov | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Ilia Simakin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Aristarkh Safonov | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-5 | Ilia Simakin | |
0-0, 0-30, 0-40 | ||
3-6 |
2 | ||
Aristarkh Safonov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Ilia Simakin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aristarkh Safonov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Ilia Simakin | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-15[BP] | ||
Aristarkh Safonov | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Ilia Simakin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Aristarkh Safonov | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Ilia Simakin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Aristarkh Safonov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Ilia Simakin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Aristarkh Safonov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Ilia Simakin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Aristarkh Safonov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Ilia Simakin | |
0-0, 30-0, 40-15[BP], 40-30[BP], A-40[BP] | ||
Aristarkh Safonov | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Ilia Simakin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Aristarkh Safonov | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Ilia Simakin | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aristarkh Safonov | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Ilia Simakin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
Russland
05.03.03, 21 Jahre
05.03.03, 21 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Aristarkh Safonov vs. Ilia Simakin - Direktduelle
14.10.21 | 2. Runde | Aristarkh Safonov | Ilia Simakin | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | M15 Kazan | Halle Hart |
Aristarkh Safonov form & Ilia Simakin form
Aristarkh Safonov - letzten Spiele
M15 Aktobe - Halle Hart | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Arslanbek Aitkulov | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Amir Milushev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Oleg Syrovatskiy | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Aktobe - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Evgeny Karlovskiy | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Rakhimbek Ibrakhimov | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Skripaev | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
27.02.24 Qualifikation | vs. Alberto Bronzetti | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Zhou Mingzhou | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tadej Mihajlovic | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
20.02.24 Qualifikation | vs. Sergei Pogosian | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksandre Bakshi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kiyan Santino Kasemi | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Niccolo Ciavarella | 2-6, 7-5, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Lenny Petit | 7-5, 3-6, 10-7 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Igor Kudriashov | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marc Majdandzic | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
15.12.23 Viertelfinale | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-78, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
14.12.23 2. Runde | vs. Max Wiskandt | 6-4, 3-2, Max Wiskandt - Aufgabe | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Leonardo Borrelli | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Kazan - Halle Hart | ||||
18.01.22 Qualifikation | vs. Andrey Uvarov | 6-3, 2-6, 7-10 | Spieldetails | |
17.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Grigory Shebekin | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Kazan - Halle Hart | ||||
23.11.21 Qualifikation | vs. Nikita Ianin | 6-3, 5-7, 9-11 | Spieldetails | |
22.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Tamerlan Evloev | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Kazan - Halle Hart | ||||
15.10.21 Viertelfinale | vs. Bogdan Bobrov | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.10.21 2. Runde | vs. Ilia Simakin | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
13.10.21 1. Runde | vs. Pavel Shchaya-Zubrov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
12.10.21 Qualifikation | vs. Nikita Ianin | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 St. - Halle Hart | ||||
13.04.21 1. Runde | vs. Patrik Rikl | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 St. - Halle Hart | ||||
09.04.21 Viertelfinale | vs. Jan Satral | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.04.21 2. Runde | vs. Matic Spec | 6-3, 7-5 | Spieldetails |
Ilia Simakin - letzten Spiele
M15 Aktobe - Halle Hart | ||||
17.03.24 Finale | vs. Egor Agafonov | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Daniil Ostapenkov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Petr Nesterov | 6-75, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Aleksei Mokrov | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Aktobe - Halle Hart | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Evgeny Karlovskiy | 6-74, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Konstantin Zhzhenov | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Robin Bertrand | 7-65, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Alberto Barroso Campos | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Joel Schwaerzler | 7-65, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Egor Agafonov | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Fausto Tabacco | 2-6, 0-1, - Ilia Simakin - Aufgabe | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Mili Poljicak | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Maxence Beauge | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Tao Mu | 7-5, 1-1, Tao Mu - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Kamil Majchrzak | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Perry Gregg | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Stijn Slump | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.12.23 Viertelfinale | vs. Florent Bax | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.12.23 2. Runde | vs. Perry Gregg | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
26.12.23 1. Runde | vs. Chirag Duhan | 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Bor Artnak | 6-79, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Kris Van Wyk | 7-66, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Hanyi Liu | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Saba Purtseladze | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Vadym Ursu | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Dylan Salton | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Alexandr Binda | 6-74, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Philip Henning | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails |