SPIELE
25.01.20 | 3. Runde | Andrey Rublev | David Goffin | 2-6, 7-63, 6-4, 7-64 | Melbourne | Hartplatz |
MATCH STATS
Andrey Rublev | David Goffin | |
1st SERVE % | 82/132 (62%) | 80/134 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 64/82 (78%) | 56/80 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 22/50 (44%) | 25/54 (46%) |
BREAK POINTS WON | 4/6 (67%) | 5/6 (83%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 53/134 (40%) | 46/132 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 139/266 (52%) | 127/266 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 1 |
ACES | 14 | 11 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrey Rublev | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrey Rublev | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Andrey Rublev | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-4 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Andrey Rublev | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrey Rublev | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrey Rublev | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-4 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-5 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrey Rublev | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrey Rublev | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | David Goffin | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 5-0, 5-1, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
3 | ||
0-0 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
0-1 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Andrey Rublev | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-2 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrey Rublev | 2-2 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrey Rublev | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-4 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-4 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
6-4 |
4 | ||
Andrey Rublev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrey Rublev | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrey Rublev | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Andrey Rublev | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-4 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Andrey Rublev | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | David Goffin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrey Rublev | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-6 | David Goffin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-64 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Andrey Rublev vs. David Goffin - Direktduelle
07.07.23 | 3. Runde | Andrey Rublev | David Goffin | 6-3, 6-76, 7-65, 6-2 | Spieldetails | London | Rasen |
25.01.20 | 3. Runde | Andrey Rublev | David Goffin | 2-6, 7-63, 6-4, 7-64 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
04.09.17 | 4. Runde | Andrey Rublev | David Goffin | 7-5, 7-65, 6-3 | Spieldetails | New York | Hartplatz |
Andrey Rublev form & David Goffin form
Andrey Rublev - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Andy Murray | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 7-64, 6-75, 5-6, -def. | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Korda | 6-4, 4-3, Sebastian Korda - Aufgabe | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 6-74, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
22.02.24 Viertelfinale | vs. Jakub Mensik | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Alex De Minaur | 6-75, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
23.01.24 Viertelfinale | vs. Jannik Sinner | 4-6, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
21.01.24 4. Runde | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-75, 6-74, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-2, 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-5, 6-4, 3-6, 4-6, 7-66 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Arthur Fils | 6-4, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Liam Broady | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
17.11.23 | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
13.11.23 | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
02.11.23 3. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.23 2. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Jannik Sinner | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Alexander Zverev | 6-1, 6-75, 6-3 | Spieldetails |
David Goffin - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Harold Mayot | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Shintaro Mochizuki | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Luca Nardi | 7-64, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 6-75, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-72, 7-63, 5-7 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Alex De Minaur | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Dino Prizmic | 6-4, 6-712, 6-1 | Spieldetails | |
11.02.24 Qualifikation | vs. Gijs Brouwer | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Lucas Pouille | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Moro Canas | 6-1, 4-6, 7-62 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 6-75, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 2-6, 5-7, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Billy Harris | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Lloyd Harris | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Adam Walton | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Marvin Moeller | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
05.11.23 Finale | vs. Jack Draper | 6-1, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Mark Lajal | 6-74, 6-3, 6-4 | Spieldetails |