SPIELE
11.02.20 | 1. Runde | Alibek Kachmazov | Hao Yuan Ng | 7-5, 6-1 | M15 Heraklion | Hartplatz |
MATCH STATS
Alibek Kachmazov | Hao Yuan Ng | |
1st SERVE % | 39/69 (57%) | 33/61 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/39 (69%) | 17/33 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/30 (43%) | 11/28 (39%) |
BREAK POINTS WON | 6/18 (33%) | 3/8 (38%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/61 (54%) | 29/69 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 73/130 (56%) | 57/130 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 4 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Hao Yuan Ng | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alibek Kachmazov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Hao Yuan Ng | |
0-0 | ||
Alibek Kachmazov | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Hao Yuan Ng | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alibek Kachmazov | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
4-2 | Hao Yuan Ng | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Alibek Kachmazov | 4-3 | |
0-0, 15-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Hao Yuan Ng | |
0-0 | ||
Alibek Kachmazov | 4-5 | |
0-0, 15-0, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-5 | Hao Yuan Ng | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alibek Kachmazov | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Hao Yuan Ng | |
0-0, 0-15, 40-30[BP] | ||
Alibek Kachmazov | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Hao Yuan Ng | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40 | ||
Alibek Kachmazov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Hao Yuan Ng | |
0-0, 0-15, 0-30, A-40[BP] | ||
Alibek Kachmazov | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Hao Yuan Ng | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0, 30-0 | ||
6-1 | Hao Yuan Ng | |
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Singapur
14.01.95, 29 Jahre
14.01.95, 29 Jahre
Alibek Kachmazov vs. Hao Yuan Ng - Direktduelle
11.02.20 | 1. Runde | Alibek Kachmazov | Hao Yuan Ng | 7-5, 6-1 | Spieldetails | M15 Heraklion | Hartplatz |
Alibek Kachmazov form & Hao Yuan Ng form
Alibek Kachmazov - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Hugo Soares | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
27.03.24 2. Runde | vs. Adrien Gobat | Adrien Gobat - nicht angetreten | Spieldetails | |
M25 Toulouse - Halle Hart | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Raphael Collignon | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Bertrand | 6-3, 1-4, - Alibek Kachmazov - Aufgabe | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Matteo Martineau | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 7-5, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 7-64, 3-6, 0-1, - Alibek Kachmazov - Aufgabe | Spieldetails | |
23.01.24 Qualifikation | vs. Michael Geerts | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 7-64, 6-76, 6-4 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. David Goffin | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 7-62, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
13.11.23 Qualifikation | vs. Alexis Gautier | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nikoloz Basilashvili | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Radu Albot | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.11.23 Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 6-4, 6-72, 6-4 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Petros Tsitsipas | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Rudolf Molleker | 5-7, 7-67, 3-6 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-71, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Jan Choinski | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Bu Yunchaokete | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Fajing Sun | 6-3, 7-67 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Aleksandar Kovacevic | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Sheng Tang | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc Polmans | 6-3, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
29.09.23 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 2-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Damir Dzumhur | 7-64, 7-68 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fabian Marozsan | 6-2, 6-4 | Spieldetails |
Hao Yuan Ng - letzten Spiele
M25 Hong - Hartplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jesse Delaney | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
24.01.23 1. Runde | vs. Keisuke Saitoh | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
04.03.20 1. Runde | vs. Aristotelis Thanos | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.03.20 Qualifikation | vs. Andrea Del Federico | 7-64, 2-6, 10-7 | Spieldetails | |
01.03.20 2. Runde Qualifikation | vs. Aldin Jasarevic | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
25.02.20 Qualifikation | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Patrik Stepanic | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Valentin Guenther | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
11.02.20 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
02.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Jirat Navasirisomboon | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Hong - Hartplatz | ||||
06.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Ching Lam | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Changwon - Hartplatz | ||||
14.10.19 2. Runde Qualifikation | vs. Ju-Hae Moon | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Soo Chul Shin | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
22.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Zhou Mingzhou | 4-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
22.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Linang Xiao | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Nanchang - Sandplatz | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Chuhan Wang | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
29.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daisuke Sumizawa | 6-2, 3-6, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Qujing - Halle Hart | ||||
08.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Chuhan Wang | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Singapore - Hartplatz | ||||
12.06.19 1. Runde | vs. Jonathan Gray | 0-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Singapore - Hartplatz | ||||
04.06.19 1. Runde | vs. Alec Adamson | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Singapore - Hartplatz | ||||
30.05.19 2. Runde | vs. Manish Sureshkumar | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.05.19 1. Runde | vs. Gareth Ong | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Nonthaburi - Hartplatz | ||||
21.05.19 Qualifikation | vs. Chayanon Kaewsuto | 6-78, 6-1, 8-10 | Spieldetails | |
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Boris Butulija | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Wuhan - Hartplatz | ||||
29.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tao Mu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
24.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tamaki Yamao | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Pakistan F3 - Sandplatz | ||||
19.12.18 2. Runde | vs. Hamid Reza Nadaf | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.12.18 1. Runde | vs. Filip Fichtel | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
16.12.18 Qualifikation | vs. Lakshit Sood | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
15.12.18 2. Runde Qualifikation | vs. Amal Sultanbekov | 7-5, 6-4 | Spieldetails |