SPIELE
14.08.19 | 1. Runde | Alexander Zhurbin | Alessandro Procopio | 6-4, 6-2 | M15 Moscow | Sandplatz |
MATCH STATS
Alexander Zhurbin | Alessandro Procopio | |
1st SERVE % | 33/59 (56%) | 40/55 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/33 (88%) | 25/40 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/26 (46%) | 6/15 (40%) |
BREAK POINTS WON | 3/8 (38%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/55 (44%) | 18/59 (31%) |
TOTAL POINTS WON | 65/114 (57%) | 49/114 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Alexander Zhurbin | 0-0 | |
0-0, 30-0 | ||
1-0 | Alessandro Procopio | |
Alexander Zhurbin | 2-0 | |
0-0, 0-15 | ||
2-1 | Alessandro Procopio | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Alexander Zhurbin | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
3-2 | Alessandro Procopio | |
0-0, 0-15, 0-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 4-2 | |
0-0 | ||
4-3 | Alessandro Procopio | |
Alexander Zhurbin | 5-3 | |
0-0, 0-15 | ||
5-4 | Alessandro Procopio | |
0-0, 15-15, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Alexander Zhurbin | 0-0 | |
0-0, 0-15, 40-15, 40-30, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alessandro Procopio | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Alexander Zhurbin | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Alessandro Procopio | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Zhurbin | 3-1 | |
0-0 | ||
4-1 | Alessandro Procopio | |
Alexander Zhurbin | 5-1 | |
5-2 | Alessandro Procopio | |
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Italien
11.03.98, 26 Jahre
11.03.98, 26 Jahre
Alexander Zhurbin vs. Alessandro Procopio - Direktduelle
14.08.19 | 1. Runde | Alexander Zhurbin | Alessandro Procopio | 6-4, 6-2 | Spieldetails | M15 Moscow | Sandplatz |
Alexander Zhurbin form & Alessandro Procopio form
Alexander Zhurbin - letzten Spiele
Porto Challenger - Hartplatz | ||||
27.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Robert Galloway | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Aix En - Sandplatz | ||||
13.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Aziz Dougaz | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Kazan - Halle Hart | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Maxim Ratniuk | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
10.12.20 2. Runde | vs. Lamine Ouahab | 6-73, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
08.12.20 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 6-4, 0-6, 7-65 | Spieldetails | |
M15 Madrid - Sandplatz | ||||
01.12.20 1. Runde | vs. Gerardo Lopez Villasenor | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Valldoreix - Sandplatz | ||||
11.11.20 1. Runde | vs. Jaime Caldes | 2-5, - Alexander Zhurbin - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Murcia - Sandplatz | ||||
04.03.20 1. Runde | vs. Rayan Ghedjemis | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Paguera - Sandplatz | ||||
19.02.20 1. Runde | vs. Alex Sanchez Gonzalez Alejandro | 7-5, 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
M15 Palmanova - Sandplatz | ||||
13.02.20 2. Runde | vs. Peter Heller | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.02.20 1. Runde | vs. Lucas Bouquet | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
M15 Kazan - Halle Hart | ||||
22.01.20 1. Runde | vs. Sergey Bolotov | 7-63, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Evan Furness | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
21.11.19 2. Runde | vs. Mateus Alves | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.11.19 1. Runde | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
16.11.19 Viertelfinale | vs. David Volfson | 1-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
15.11.19 1. Runde | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
15.11.19 2. Runde | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Castellon - Sandplatz | ||||
07.11.19 2. Runde | vs. Ricardo Ojeda Lara | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.11.19 1. Runde | vs. Imanol Lopez Morillo | 7-66, 5-7, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Benicarlo - Sandplatz | ||||
26.10.19 Halbfinale | vs. Francisco Andreu Garcia | 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
25.10.19 Viertelfinale | vs. Pablo Llamas Ruiz | 7-5, 7-69 | Spieldetails | |
24.10.19 2. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-4, 4-1, Nicolas Alvarez Varona - Aufgabe | Spieldetails | |
23.10.19 1. Runde | vs. Stefano Baldoni | 6-72, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Getafe - Hartplatz | ||||
18.10.19 Viertelfinale | vs. Nicolas Alvarez Varona | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Miguel Damas | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
15.10.19 1. Runde | vs. Matyas Fuele | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sabadell - Sandplatz | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
M15 Melilla - Sandplatz | ||||
27.09.19 Viertelfinale | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.09.19 2. Runde | vs. Alex Martinez | 6-1, 6-1 | Spieldetails |
Alessandro Procopio - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
02.12.21 2. Runde | vs. Arthur Fery | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.12.21 1. Runde | vs. Ioannis Xilas | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.21 Qualifikation | vs. Jimmy Yang | 1-6, 6-2, 6-10 | Spieldetails | |
29.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. William Mclennaghan | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
28.10.21 2. Runde | vs. Oscar Moraing | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.10.21 1. Runde | vs. Dawid Taczala | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sozopol - Hartplatz | ||||
11.10.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ewan Moore | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
10.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Viktor Yanev | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Sozopol - Hartplatz | ||||
03.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nikolay Nedelchev | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Ulcinj - Sandplatz | ||||
13.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Ibragimov | 4-6, 6-2, 13-11 | Spieldetails | |
13.09.21 Qualifikation | vs. Gianmarco Ferrari | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. William Ma | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Ulcinj - Sandplatz | ||||
06.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksa Krivokapic | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
06.09.21 Qualifikation | vs. Daisuke Sumizawa | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksa Mardjonovic | 6-78, 6-4, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Pescara - Sandplatz | ||||
15.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Facundo Arias Bisso | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
M15 Perugia - Sandplatz | ||||
18.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Campana | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
M15 L'Aquila - Sandplatz | ||||
14.07.21 1. Runde | vs. Sebastian Prechtel | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.07.21 Qualifikation | vs. Louroi Martinez | 2-6, 6-2, 10-7 | Spieldetails | |
12.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Luigi Castelletti | 1-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
11.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Biagio Gramaticopolo | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Sofia - Sandplatz | ||||
04.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Franco Roncadelli | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Wroclaw - Sandplatz | ||||
28.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Illya Beloborodko | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Caspar Schuetze | 6-3, 3-6, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Opatija - Sandplatz | ||||
21.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Bertran | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Rovinj - Sandplatz | ||||
14.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Giacomo Dambrosi | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Porec - Sandplatz | ||||
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mauro De Maio | 2-6, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
21.06.20 1. Runde | vs. Federico Arnaboldi | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.06.20 1. Runde | vs. Simone Cacciapuoti | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.02.20 2. Runde Qualifikation | vs. Francisco Cabral | 3-6, 4-6 | Spieldetails |