SPIELE
18.09.22 | 1. Runde Qualifikation | Alexander Weis | Leopold Zima | 6-3, 6-3 | Genova Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Alexander Weis | Leopold Zima | |
1st SERVE % | 26/51 (51%) | 28/65 (43%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/26 (81%) | 21/28 (75%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/25 (60%) | 14/37 (38%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/65 (46%) | 15/51 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 66/116 (57%) | 50/116 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 6 |
ACES | 0 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexander Weis | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Weis | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-1 | Leopold Zima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Weis | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Leopold Zima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Weis | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alexander Weis | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Weis | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Leopold Zima | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Weis | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Leopold Zima | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Weis | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Leopold Zima | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Weis | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Alexander Weis vs. Leopold Zima - Direktduelle
18.09.22 | 1. Runde Qualifikation | Alexander Weis | Leopold Zima | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Genova Challenger | Sandplatz |
Alexander Weis form & Leopold Zima form
Alexander Weis - letzten Spiele
Rome Challenger - Sandplatz | ||||
22.04.24 Qualifikation | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Munich - Sandplatz | ||||
13.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ivan Gakhov | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Florianopolis Challenger - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Genaro Alberto Olivieri | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Sao Leopoldo - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Andrea Collarini | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Asuncion Challenger - Sandplatz | ||||
22.03.24 Viertelfinale | vs. Gustavo Heide | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Juan Bautista Torres | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Ignacio Buse | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Brian Bozemoj | 6-4, 3-5, - Alexander Weis - Aufgabe | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-74 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Daniel Dutra Da Silva | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Orlando Luz | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Edoardo Lavagno | 4-6, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Oleksii Krutykh | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Hernan Casanova | 2-6, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
26.11.23 Halbfinale | vs. Nerman Fatic | 7-5, 6-710, 2-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Sandro Kopp | 6-4, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Maxim Zhukov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Tim Handel | 3-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Jay Clarke | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Timo Stodder | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Yanaki Milev | 6-3, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Illya Beloborodko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
28.10.23 Halbfinale | vs. Oriol Roca Batalla | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.10.23 Viertelfinale | vs. Carlos Sanchez Jover | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
25.10.23 2. Runde | vs. Gian Matias Di Natale | 6-0, 6-4 | Spieldetails |
Leopold Zima - letzten Spiele
M15 Telde - Sandplatz | ||||
08.04.24 Qualifikation | vs. Kuang Qing Xu | 3-6, 6-1, 5-10 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rodrigo Mora Clement | 7-612, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
02.04.24 Qualifikation | vs. Yannik Kelm | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Emanuele Turconi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Twan Van Zijl | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alen Mujakic | 6-1, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Stefan Peter Hampe | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Ben Chetewy Ungar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gregorio Biondolillo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Keegan Smith | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Lopez | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Gabriel Decamps | 7-5, 6-77, 10-8 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Manuel Almeida | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Florian Broska | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Matej Vocel | 6-3, 6-73, 10-3 | Spieldetails | |
11.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mischa Lanz | 2-6, 6-2, 10-5 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Daniel Masur | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 2-6, 7-66 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. John Echeverria | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Karlo Cubelic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
21.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Moroder | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Michael Agwi | 4-6, 6-78 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Ioannis Kountourakis | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miguel Damas | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
24.11.23 Viertelfinale | vs. Henrique Rocha | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Pietro Pampanin | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
13.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Tiago Boschmans | 4-6, 6-1, 10-12 | Spieldetails | |
M25 Trnava - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksander Chayka | 6-2, 6-73, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Selva - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Adrian Oetzbach | 3-6, 4-6 | Spieldetails |