SPIELE
18.07.19 | 2. Runde | Alexander Shevchenko | Peter Goldsteiner | 7-65, 6-4 | M15 Parnu | Sandplatz |
MATCH STATS
Alexander Shevchenko | Peter Goldsteiner | |
1st SERVE % | 48/68 (71%) | 53/78 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/48 (56%) | 29/53 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/20 (55%) | 11/25 (44%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 3/6 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/78 (49%) | 30/68 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 76/146 (52%) | 70/146 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 4 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Peter Goldsteiner | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alexander Shevchenko | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Peter Goldsteiner | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-A | ||
Alexander Shevchenko | 1-2 | |
0-0, 40-0 | ||
Alexander Shevchenko | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Peter Goldsteiner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30 | ||
Alexander Shevchenko | 3-4 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
4-4 | Peter Goldsteiner | |
0-0 | ||
Alexander Shevchenko | 4-5 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Peter Goldsteiner | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Shevchenko | 6-5 | |
0-0 | ||
6-6 | Peter Goldsteiner | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 4-2, 4-3, 6-4 | ||
7-65 |
2 | ||
6-5 | Peter Goldsteiner | |
0-0, | ||
Alexander Shevchenko | 0-2 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-2 | Peter Goldsteiner | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexander Shevchenko | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Peter Goldsteiner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Alexander Shevchenko | 2-4 | |
0-0, 0-30, 15-30 | ||
3-4 | Peter Goldsteiner | |
0-0 | ||
Alexander Shevchenko | 4-4 | |
5-4 | Peter Goldsteiner | |
0-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alexander Shevchenko vs. Peter Goldsteiner - Direktduelle
18.07.19 | 2. Runde | Alexander Shevchenko | Peter Goldsteiner | 7-65, 6-4 | Spieldetails | M15 Parnu | Sandplatz |
Alexander Shevchenko form & Peter Goldsteiner form
Alexander Shevchenko - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 4-6, 7-62, 3-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-74, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-3, - Alexander Shevchenko - Aufgabe | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-3, 1-6, 7-63 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Grigor Dimitrov | 6-72, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Holger Rune | 6-4, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
02.02.24 Viertelfinale | vs. Alexander Bublik | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Gregoire Barrere | 7-63, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-64, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Holger Rune | 4-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
11.11.23 Finale | vs. Ugo Humbert | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.11.23 Halbfinale | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.11.23 Viertelfinale | vs. Karen Khachanov | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Mate Valkusz | 7-5, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Felix Auger Aliassime | 6-72, 6-3, 6-71 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-77, 7-66, 7-65 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 6-3, 7-68 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Remy Bertola | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Fabio Fognini | 6-4, 5-7, 6-0 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails |
Peter Goldsteiner - letzten Spiele
M15 Vienna - Sandplatz | ||||
28.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Felix Steindl | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Vojtech Vlkovsky | 6-3, 3-6, 11-13 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nick Ihlenfeld | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Kottingbrunn - Sandplatz | ||||
17.08.23 2. Runde | vs. David Pichler | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Peter Benjamin Privara | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Kris Krawcewicz | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
14.08.23 Qualifikation | vs. Mariano Tammaro | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emanuel Gal | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Lodz - Sandplatz | ||||
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Zlatohlavek | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
07.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Maciej Kos | 6-3, 4-6, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Kramsach - Sandplatz | ||||
25.07.23 1. Runde | vs. Kalin Ivanovski | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Francesco Ferrari | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Peter Gojowczyk | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Brasov - Sandplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Luca Preda | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Esteban Bruna | 3-6, 6-2, 9-11 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandru Cristian Dumitru | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Store - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Alexander Donski | 3-6, 2-2, - Peter Goldsteiner - Aufgabe | Spieldetails | |
20.06.23 Qualifikation | vs. Timofey Stepanov | 6-2, 4-6, 4-10 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luka Miklavcic | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Litija - Sandplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Bor Artnak | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Jonas Trinker | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
13.06.23 Qualifikation | vs. Enrico Giacomini | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nik Mikovic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Nyiregyhaza - Sandplatz | ||||
05.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Vasil Yehorov | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
05.06.23 Qualifikation | vs. Radovan Michalik | 3-6, 6-4, 9-11 | Spieldetails | |
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Irakli Tsurtsumia | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
31.05.23 1. Runde | vs. Hynek Barton | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.05.23 Qualifikation | vs. Jonas Pelle Hartenstein | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
29.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Roman Postolka | 6-3, 6-3 | Spieldetails |