SPIELE
26.08.22 | Qualifikation | Alexander Ritschard | Franco Agamenone | 6-2, 2-6, 6-4 | New York | Hartplatz |
MATCH STATS
Alexander Ritschard | Franco Agamenone | |
1st SERVE % | 46/76 (61%) | 69/108 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 36/46 (78%) | 47/69 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/30 (50%) | 15/39 (38%) |
BREAK POINTS WON | 3/12 (25%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 46/108 (43%) | 25/76 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 97/184 (53%) | 87/184 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 6 |
ACES | 4 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
Alexander Ritschard | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Ritschard | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-1 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Ritschard | 3-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Franco Agamenone | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Ritschard | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Alexander Ritschard | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Franco Agamenone | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexander Ritschard | 0-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-3 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Ritschard | 1-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-4 | Franco Agamenone | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Ritschard | 2-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-5 | Franco Agamenone | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
2-6 |
3 | ||
Alexander Ritschard | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alexander Ritschard | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Ritschard | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Ritschard | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-3 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Ritschard | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Franco Agamenone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alexander Ritschard vs. Franco Agamenone - Direktduelle
26.08.22 | Qualifikation | Alexander Ritschard | Franco Agamenone | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | New York | Hartplatz |
16.10.21 | Halbfinale | Alexander Ritschard | Franco Agamenone | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Napoli 2 | Sandplatz |
18.05.21 | 1. Runde | Franco Agamenone | Alexander Ritschard | 6-2, 6-0 | Spieldetails | M25 Jablonec | Sandplatz |
12.05.21 | 1. Runde | Franco Agamenone | Alexander Ritschard | 6-4, 6-74, 6-3 | Spieldetails | M25 Prague | Sandplatz |
Alexander Ritschard form & Franco Agamenone form
Alexander Ritschard - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Alexander Blockx | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Jakub Paul | 3-6, 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Kenny de Schepper | 3-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
06.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 6-1, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Ricardas Berankis | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Elias Ymer | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Alexander Blockx | 6-79, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Lorenzo Giustino | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.24 Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jules Marie | 6-73, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Tabur | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Jakub Mensik | - | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Damir Dzumhur | 6-1, 2-1, Damir Dzumhur - Aufgabe | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Jiri Vesely | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
01.01.24 Qualifikation | vs. Daniel Rincon | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Knoxville Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Tennys Sandgren | 6-79, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Mitchell Krueger | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Juncheng Shang | 3-6, 7-69, 6-2 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Aidan Mayo | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Michael Mmoh | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Aidan Mchugh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Zachary Svajda | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Mitchell Krueger | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Aidan Mayo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Keegan Smith | 7-63, 7-64 | Spieldetails |
Franco Agamenone - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 6-3, 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Titouan Droguet | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Zdenek Kolar | 4-6, 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
13.03.24 2. Runde | vs. Nerman Fatic | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 7-62, 6-0 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Henrique Rocha | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Steven Diez | 7-5, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Hazem Naow | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mika Lipp | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Edward Winter | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Ricardas Berankis | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Elias Ymer | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Federico Coria | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Oliver Crawford | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Mariano Navone | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Gonzalo Villanueva | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
07.10.23 Halbfinale | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.10.23 Viertelfinale | vs. Riccardo Bonadio | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
04.10.23 2. Runde | vs. Luka Mikrut | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde | vs. Matteo Gigante | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Titouan Droguet | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Francesco Maestrelli | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Petr Nouza | 5-7, 7-63, 3-6 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
06.09.23 2. Runde | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 2-6 | Spieldetails |