SPIELE
03.08.19 | Halbfinale | Alexander Donski | Cengiz Aksu | 6-2, 7-63 | M15 Telavi | Sandplatz |
MATCH STATS
Alexander Donski | Cengiz Aksu | |
1st SERVE % | 36/60 (60%) | 51/84 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/36 (75%) | 32/51 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/24 (71%) | 17/33 (52%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/84 (42%) | 16/60 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 79/144 (55%) | 65/144 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 5 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Alexander Donski | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-30, A-40 | ||
3-1 | Cengiz Aksu | |
0-0, 15-0, 40-30[BP] | ||
4-2 | Cengiz Aksu | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Donski | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Cengiz Aksu | |
0-0, 15-0, 40-15[BP] | ||
Alexander Donski | 1-0 | |
0-0 | ||
1-1 | Cengiz Aksu | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30[BP] | ||
Alexander Donski | 2-1 | |
0-0 | ||
2-2 | Cengiz Aksu | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Alexander Donski | 3-2 | |
0-0 | ||
3-3 | Cengiz Aksu | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Alexander Donski | 4-3 | |
0-0 | ||
4-4 | Cengiz Aksu | |
Alexander Donski | 5-4 | |
0-0, 15-15, 15-30 | ||
5-5 | Cengiz Aksu | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Donski | 6-5 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
6-6 | Cengiz Aksu | |
0-0, 1-0, 3-1, 4-1, 4-2, 5-2, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Türkei
30.07.98, 25 Jahre
32.140 $
30.07.98, 25 Jahre
32.140 $
Alexander Donski vs. Cengiz Aksu - Direktduelle
03.08.19 | Halbfinale | Alexander Donski | Cengiz Aksu | 6-2, 7-63 | Spieldetails | M15 Telavi | Sandplatz |
Alexander Donski form & Cengiz Aksu form
Alexander Donski - letzten Spiele
M25 Vale - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Jaime Faria | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Marincas | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Goncalo Falcao | 4-6, 6-1, 10-3 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Nikolay Vylegzhanin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mikel Martinez | 6-3, 7-68 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Foley | 1-6, 6-3, 10-4 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Rodrigo Fernandes | 7-64, 7-64 | Spieldetails | |
26.02.24 Qualifikation | vs. Tomas Tenil | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vojtech Vlkovsky | 6-76, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
M25 Vila - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Elmer Moller | 2-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Rodrigo Fernandes | 2-6, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Noah Gabriel | 2-6, 6-2, 10-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Jakub Paul | 6-4, 2-6, 0-3, - Alexander Donski - Aufgabe | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. David Perez Sanz | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Duarte Vale | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
22.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Dimitris Sakellaridis | 6-1, 7-67 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Seongbin Sim | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Anas Ben Chiekh | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Chirag Duhan | 6-3, 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.12.23 Viertelfinale | vs. Omni Kumar | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.12.23 2. Runde | vs. Maximus Jones | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
21.12.23 1. Runde | vs. Luca Fantini | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Sebastian Sorger | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
11.12.23 Qualifikation | vs. Kylian Collignon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.12.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ilie Cazac | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
10.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Valentin De Carvalho | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Jakob Schnaitter | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Max Wiskandt | 2-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails |
Cengiz Aksu - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Bogdan Pavel | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Francesco Ferrari | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Maxime Chazal | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Dominik Kellovsky | 1-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.01.24 2. Runde | vs. Attila Boros | 7-68, 6-1 | Spieldetails | |
12.01.24 Viertelfinale | vs. Peter Heller | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
11.01.24 1. Runde | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
08.12.23 2. Runde | vs. Denys Klok | 1-6, 0-1, - Cengiz Aksu - Aufgabe | Spieldetails | |
07.12.23 1. Runde | vs. Dong Ju Kim | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
30.11.23 2. Runde | vs. Stefan Popovic | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Sergei Pogosian | 6-3, 6-711, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Sharm - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Kris Van Wyk | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Yousef Khamis | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.11.23 Qualifikation | vs. Renlong Pang | 6-1, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
06.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Xirui Liu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
09.10.23 1. Runde | vs. Christoph Negritu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Abel Forger | 7-5, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Max Wiskandt | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Jean-Christian Morandais | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Herzlia - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Daniel Cukierman | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
19.07.23 1. Runde | vs. Gianluca Cadenasso | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Matas Vasiliauskas | 4-1, Matas Vasiliauskas - Aufgabe | Spieldetails | |
17.07.23 Qualifikation | vs. Martin Borisiouk | 3-6, 7-64, 13-11 | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Suhith Reddy Lanka | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Boris Butulija | 6-2, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Tehran - Sandplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Boris Butulija | 7-64, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Amir Hossein Badi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Tehran - Sandplatz | ||||
07.06.23 1. Runde | vs. Alexander Stater | 6-4, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Bodrum - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 3-6, 3-6 | Spieldetails |