SPIELE
24.09.21 | Viertelfinale | Alexander Bublik | Carlos Taberner | 6-3, 6-4 | Nur-Sultan | Halle Hart |
MATCH STATS
Alexander Bublik | Carlos Taberner | |
1st SERVE % | 45/62 (73%) | 39/64 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/45 (87%) | 24/39 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/17 (29%) | 14/25 (56%) |
BREAK POINTS WON | 2/6 (33%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/64 (41%) | 18/62 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 70/126 (56%) | 56/126 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 1 |
ACES | 17 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexander Bublik | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexander Bublik | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Bublik | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Bublik | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Alexander Bublik | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexander Bublik | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Alexander Bublik | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
2-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Bublik | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Bublik | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Carlos Taberner | |
0-0, 15-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alexander Bublik vs. Carlos Taberner - Direktduelle
24.09.21 | Viertelfinale | Alexander Bublik | Carlos Taberner | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Nur-Sultan | Halle Hart |
Alexander Bublik form & Carlos Taberner form
Alexander Bublik - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Alex De Minaur | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
02.03.24 Finale | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.03.24 Halbfinale | vs. Andrey Rublev | 6-74, 7-65, 6-5, def. | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 4-1, Jiri Lehecka - Aufgabe | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 7-68, 7-62 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Tomas Machac | 2-6, 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
22.02.24 Viertelfinale | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Marton Fucsovics | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Milos Raonic | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Borna Coric | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
04.02.24 Finale | vs. Borna Coric | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.01.24 2. Runde | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 7-612, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 4-6, 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
12.01.24 Halbfinale | vs. Jack Draper | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Lorenzo Musetti | 6-3, 6-74, 7-5 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Daniel Evans | 4-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. James McCabe | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 6-4, 6-77, 6-75 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.10.23 2. Runde | vs. Nicolas Jarry | 7-63, 7-63 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Casper Ruud | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
22.10.23 Finale | vs. Arthur Fils | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.10.23 2. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-2 | Spieldetails |
Carlos Taberner - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | Spieldetails |