SPIELE
21.04.21 | 1. Runde | Alessandro Ragazzi | Juan Pablo Paz | 5-7, 6-0, 6-2 | M15 Cairo | Sandplatz |
MATCH STATS
Alessandro Ragazzi | Juan Pablo Paz | |
1st SERVE % | 46/75 (61%) | 58/91 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/46 (74%) | 30/58 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/29 (52%) | 19/33 (58%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 2/3 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 42/91 (46%) | 26/75 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 91/166 (55%) | 75/166 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 9 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Ragazzi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alessandro Ragazzi | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Ragazzi | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Ragazzi | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Ragazzi | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alessandro Ragazzi | 5-6 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-7 |
2 | ||
0-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alessandro Ragazzi | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alessandro Ragazzi | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Ragazzi | 5-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-0 |
3 | ||
0-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Ragazzi | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-0 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40 | ||
Alessandro Ragazzi | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alessandro Ragazzi | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Juan Pablo Paz | |
0-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Ragazzi | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alessandro Ragazzi vs. Juan Pablo Paz - Direktduelle
21.04.21 | 1. Runde | Alessandro Ragazzi | Juan Pablo Paz | 5-7, 6-0, 6-2 | Spieldetails | M15 Cairo | Sandplatz |
Alessandro Ragazzi form & Juan Pablo Paz form
Alessandro Ragazzi - letzten Spiele
M15 Pirot - Sandplatz | ||||
05.09.23 1. Runde | vs. Quentin Folliot | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Vienna - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Peter Heller | 1-6, 6-78 | Spieldetails | |
M25 Lesa - Sandplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Fausto Tabacco | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
21.08.23 Qualifikation | vs. Giannicola Misasi | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Rohseano | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Pescara - Sandplatz | ||||
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Niccolo Ciavarella | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Bolzano - Sandplatz | ||||
31.07.23 1. Runde | vs. Peter Buldorini | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Bergamo - Sandplatz | ||||
01.07.23 Viertelfinale | vs. Mariano Kestelboim | 7-66, 3-6, 1-1, - Alessandro Ragazzi - Aufgabe | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde | vs. Stefano D'Agostino | 6-4, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
26.06.23 Qualifikation | vs. Leonardo Malgaroli | 2-6, 7-61, 10-6 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Bulant | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
16.01.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ruben Hartig | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ioannis Kountourakis | 3-6, 7-62, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Casablanca - Sandplatz | ||||
16.09.22 Viertelfinale | vs. Max Houkes | 6-2, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.09.22 2. Runde | vs. Lorenzo Ferri | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
14.09.22 1. Runde | vs. Giammarco Gandolfi | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Casablanca - Sandplatz | ||||
08.09.22 2. Runde | vs. Corentin Denolly | 7-69, 1-6, 6-70 | Spieldetails | |
07.09.22 1. Runde | vs. Kody Pearson | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
24.08.22 1. Runde | vs. David Perez Sanz | 3-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
18.08.22 2. Runde | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 3-6, 6-70 | Spieldetails | |
17.08.22 1. Runde | vs. Aleksander Chayka | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
11.08.22 2. Runde | vs. Oleksandr Bielinskyi | 7-5, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.08.22 1. Runde | vs. Seydina Andre | 6-3, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Bolzano - Sandplatz | ||||
01.08.22 1. Runde | vs. Wilson Leite | 7-65, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Aprilia - Sandplatz | ||||
12.07.22 1. Runde | vs. Philip Bachmaier | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Velenje - Sandplatz | ||||
07.07.22 2. Runde | vs. Filip Duda | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.07.22 1. Runde | vs. Maj Premzl | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
11.05.22 1. Runde | vs. Valerio Perruzza | 5-7, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
04.05.22 1. Runde | vs. Rio Noguchi | 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Juan Pablo Paz - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Louis Wessels | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Merida Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Nick Hardt | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Boris Kozlov | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
06.03.24 2. Runde | vs. Mohamed Safwat | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde | vs. Yshai Oliel | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Mohamed Safwat | 7-69, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Maxime Chazal | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Antonio Caruso | 5-1, Antonio Caruso - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Hady Habib | 7-64, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.02.24 1. Runde | vs. Sarp Agabigun | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Stefano Reitano | 7-61, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Valerio Aboian | 6-2, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Concepcion - Sandplatz | ||||
13.12.23 2. Runde | vs. Diego Fernandez Flores | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
12.12.23 1. Runde | vs. Felipe De Dios | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Concepcion - Sandplatz | ||||
05.12.23 1. Runde | vs. Juan Manuel La Serna | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Temuco Challenger - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Gustavo Heide | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Hartplatz | ||||
20.11.23 Qualifikation | vs. Pedro Sakamoto | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Orlando Luz | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Rosario - Sandplatz | ||||
11.11.23 Viertelfinale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Mateo Del Pino | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Felipe De Dios | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
21.10.23 Halbfinale | vs. Michael Vrbensky | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.10.23 2. Runde | vs. Valentin Vacherot | 6-4, 0-6, 6-4 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Andrey Chepelev | 6-1, 3-1, Andrey Chepelev - Aufgabe | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Maksim Shin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Nicholas David Ionel | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Sebastian Sorger | 2-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Corentin Denolly | 6-3, 6-2 | Spieldetails |