SPIELE
09.10.19 | 1. Runde | Aleksandre Metreveli | Philip Bachmaier | 6-2, 6-3 | M15 Antalya | Sandplatz |
MATCH STATS
Aleksandre Metreveli | Philip Bachmaier | |
1st SERVE % | 40/56 (71%) | 34/56 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/40 (60%) | 18/34 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/16 (69%) | 9/22 (41%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/56 (52%) | 21/56 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 64/112 (57%) | 48/112 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 2 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Philip Bachmaier | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 2-0 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Philip Bachmaier | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
Aleksandre Metreveli | 3-2 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
Aleksandre Metreveli | 4-2 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-2 | Philip Bachmaier | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Aleksandre Metreveli | 0-0 | |
0-0, 15-0, 40-30 | ||
1-0 | Philip Bachmaier | |
0-0, 0-15, 15-15, 40-30[BP], 40-40 | ||
Aleksandre Metreveli | 1-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Philip Bachmaier | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aleksandre Metreveli | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Philip Bachmaier | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Aleksandre Metreveli | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Philip Bachmaier | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Aleksandre Metreveli | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Österreich
30.10.96, 27 Jahre
30.10.96, 27 Jahre
Aleksandre Metreveli vs. Philip Bachmaier - Direktduelle
09.10.19 | 1. Runde | Aleksandre Metreveli | Philip Bachmaier | 6-2, 6-3 | Spieldetails | M15 Antalya | Sandplatz |
Aleksandre Metreveli form & Philip Bachmaier form
Aleksandre Metreveli - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Bogdan Pavel | 4-6, 0-3, - Aleksandre Metreveli - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Henry Searle | - | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Ignacio Parisca | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Andrea Gola | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Ali Habib | 2-6, 0-1, - Aleksandre Metreveli - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Telavi - Sandplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Bekkhan Atlangeriev | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Dominik Kellovsky | 7-65, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Telavi - Sandplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Martin Krumich | 1-6, 7-67, 5-7 | Spieldetails | |
Prague 3 - Sandplatz | ||||
20.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Debru | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
18.08.23 Viertelfinale | vs. Max Hans Rehberg | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
17.08.23 2. Runde | vs. Max Wiskandt | 7-62, 7-64 | Spieldetails | |
16.08.23 1. Runde | vs. Matthew William Donald | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Frankfurt - Sandplatz | ||||
11.08.23 Viertelfinale | vs. Jakob Schnaitter | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Gregor Ramskogler | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
09.08.23 1. Runde | vs. Benedikt Emesz | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Duje Ajdukovic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Metzingen - Sandplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Daniel Paty | 0-4, - Aleksandre Metreveli - Aufgabe | Spieldetails | |
26.07.23 1. Runde | vs. Rostislav Galfinger | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25+H Kassel - Sandplatz | ||||
13.07.23 2. Runde | vs. Svyatoslav Gulin | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.07.23 1. Runde | vs. Javier Barranco Cosano | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Marburg - Sandplatz | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Vincent Marysko | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Niels Visker | 6-0, 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Rome - Sandplatz | ||||
28.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Federico Mirgone | 3-6, 7-5, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Bodrum - Sandplatz | ||||
23.05.23 1. Runde | vs. Vladyslav Orlov | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.05.23 2. Runde | vs. Alexander Donski | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
16.05.23 1. Runde | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Tbilisi - Hartplatz | ||||
03.05.23 2. Runde | vs. Egor Agafonov | 4-6, 2-6 | Spieldetails |
Philip Bachmaier - letzten Spiele
M15 Aprilia - Sandplatz | ||||
13.07.22 2. Runde | vs. Alexandr Binda | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.07.22 1. Runde | vs. Alessandro Ragazzi | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Poprad - Sandplatz | ||||
28.06.22 1. Runde | vs. Matyas Fuele | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
10.05.22 Qualifikation | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Mostafa Moens | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
03.05.22 Qualifikation | vs. Luca Fantini | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
02.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Pecorella | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Daniil Ostapenkov | 5-7, 6-71 | Spieldetails | |
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Maksym Dovhusha | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Dubrovnik - Sandplatz | ||||
06.04.22 1. Runde | vs. Stefano Battaglino | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
05.04.22 Qualifikation | vs. Alen Bill | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
04.04.22 2. Runde Qualifikation | vs. Paul Gravereau | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Marrakech - Sandplatz | ||||
24.03.22 1. Runde | vs. Nicholas David Ionel | 3-6, 6-4, 6-74 | Spieldetails | |
22.03.22 Qualifikation | vs. Gregoire Jacq | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
21.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Vlad Andrei Dumitru | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Cosimo Banti | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Marrakech - Sandplatz | ||||
17.03.22 2. Runde | vs. Elliot Benchetrit | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.03.22 1. Runde | vs. Hamza Karmoussi | 5-7, 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
15.03.22 Qualifikation | vs. Mohamed Alami | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
15.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Ilya Rudiukov | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
23.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Aziz Dadabaev | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
12.01.22 1. Runde | vs. Edoardo Lavagno | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
06.01.22 2. Runde | vs. Edoardo Lavagno | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.01.22 1. Runde | vs. Maximus Jones | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
06.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. Jakub Wojcik | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
02.09.21 2. Runde | vs. Ryota Tanuma | 6-2, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
01.09.21 1. Runde | vs. Shohei Chikami | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
23.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Achondo | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
23.08.21 Qualifikation | vs. Alen Rogic Hadzalic | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. David Tomic | 6-2, 6-2 | Spieldetails |