SPIELE
27.10.19 | Finale | Alejandro Davidovich Fokina | Denis Istomin | 6-3, 5-7, 7-65 | Liuzhou Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Alejandro Davidovich Fokina | Denis Istomin | |
1st SERVE % | 74/111 (67%) | 87/132 (66%) |
1st SERVE POINTS WON | 52/74 (70%) | 54/87 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/37 (41%) | 18/45 (40%) |
BREAK POINTS WON | 6/15 (40%) | 5/12 (42%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 60/132 (45%) | 44/111 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 127/243 (52%) | 116/243 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 3 |
ACES | 3 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-1 | |
0-0, 15-15 | ||
4-2 | Denis Istomin | |
0-0 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-5 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 5-6 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-7 |
3 | ||
0-0 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-3 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-3 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-4 | Denis Istomin | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Denis Istomin | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
6-6 | Denis Istomin | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5 | ||
7-65 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alejandro Davidovich Fokina vs. Denis Istomin - Direktduelle
27.10.19 | Finale | Alejandro Davidovich Fokina | Denis Istomin | 6-3, 5-7, 7-65 | Spieldetails | Liuzhou Challenger | Hartplatz |
20.04.19 | 1. Runde Qualifikation | Alejandro Davidovich Fokina | Denis Istomin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Barcelona | Sandplatz |
Alejandro Davidovich Fokina form & Denis Istomin form
Alejandro Davidovich Fokina - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Jakub Mensik | 7-67, 1-0, Jakub Mensik - Aufgabe | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Ugo Humbert | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Nuno Borges | 6-77, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
01.01.24 | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Ben Shelton | 7-64, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Arthur Fils | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 7-64, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
22.09.23 | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
01.09.23 3. Runde | vs. Tommy Paul | 1-6, 0-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Novak Djokovic | 4-6, - Alejandro Davidovich Fokina - Aufgabe | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
12.08.23 Halbfinale | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | Spieldetails |
Denis Istomin - letzten Spiele
Astana Challenger - Hartplatz | ||||
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Arslanbek Aitkulov | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Sandplatz | ||||
24.04.23 Qualifikation | vs. Francesco Forti | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
29.11.22 1. Runde | vs. Nuno Borges | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
28.11.22 Qualifikation | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Guilherme Valdoleiros | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Andria Challenger - Halle Hart | ||||
20.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. David Poljak | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Cem Ilkel | 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
23.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Paulson | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
01.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Laslo Djere | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
16.09.22 Rubber 1 | vs. Sho Shimabukuro | 6-3, 6-75, 6-79 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
09.09.22 2. Runde | vs. Omar Jasika | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.09.22 1. Runde | vs. Dane Sweeny | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Nonthaburi 2 - Hartplatz | ||||
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Timo Legout | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Dayne Kelly | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Segovia Challenger - Hartplatz | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 6-0, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
25.07.22 Qualifikation | vs. Elmar Ejupovic | 2-6, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 5-7, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Nur Sultan - Hartplatz | ||||
22.07.22 Viertelfinale | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 6-710, 6-75 | Spieldetails | |
20.07.22 2. Runde | vs. Illya Marchenko | 6-4, 7-69 | Spieldetails | |
19.07.22 1. Runde | vs. Yan Bondarevskiy | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Porto Challenger - Hartplatz | ||||
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Thomaz Bellucci | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
26.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-1, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Shymkent 2 - Sandplatz | ||||
17.05.22 1. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shymkent 1 - Sandplatz | ||||
10.05.22 1. Runde | vs. Evan Zhu | 1-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Morelos Challenger - Hartplatz | ||||
25.04.22 1. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Aguascalientes Challenger - Sandplatz | ||||
21.04.22 2. Runde | vs. Federico Gaio | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.04.22 1. Runde | vs. Antoine Bellier | 7-63, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
San Luis - Sandplatz | ||||
13.04.22 2. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
12.04.22 1. Runde | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 6-73, 6-1, 6-3 | Spieldetails |