SPIELE
04.02.22 | Viertelfinale | Albert Ramos-Vinolas | Lorenzo Sonego | 7-65, 7-5 | Cordoba | Sandplatz |
MATCH STATS
Albert Ramos-Vinolas | Lorenzo Sonego | |
1st SERVE % | 66/98 (67%) | 46/77 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/66 (67%) | 37/46 (80%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/32 (59%) | 14/31 (45%) |
BREAK POINTS WON | 2/5 (40%) | 1/9 (11%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/77 (34%) | 35/98 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 89/175 (51%) | 86/175 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 1 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-3 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Albert Ramos-Vinolas | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 4-5, 5-5, 6-5 | ||
7-65 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Albert Ramos-Vinolas | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Albert Ramos-Vinolas | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Albert Ramos-Vinolas | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Albert Ramos-Vinolas | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-5 | Lorenzo Sonego | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Albert Ramos-Vinolas | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Albert Ramos-Vinolas vs. Lorenzo Sonego - Direktduelle
20.07.23 | 2. Runde | Albert Ramos-Vinolas | Lorenzo Sonego | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | Gstaad | Sandplatz |
04.02.22 | Viertelfinale | Albert Ramos-Vinolas | Lorenzo Sonego | 7-65, 7-5 | Spieldetails | Cordoba | Sandplatz |
19.02.19 | 1. Runde | Albert Ramos-Vinolas | Lorenzo Sonego | 7-67, 6-3 | Spieldetails | Rio de | Sandplatz |
Albert Ramos-Vinolas form & Lorenzo Sonego form
Albert Ramos-Vinolas - letzten Spiele
Barcelona - Sandplatz | ||||
15.04.24 1. Runde | vs. Alexandre Muller | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
Madrid Challenger - Sandplatz | ||||
12.04.24 Viertelfinale | vs. Mikhail Kukushkin | 6-73, 6-4, 6-75 | Spieldetails | |
11.04.24 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
09.04.24 1. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-1, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Marrakech - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Stan Wawrinka | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Nikoloz Basilashvili | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Bu Yunchaokete | 7-5, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 6-2, 3-6, 7-66 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Carlos Taberner | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Hugo Dellien | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Juan Pablo Varillas | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Federico Coria | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Casper Ruud | 1-6, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
01.12.23 Viertelfinale | vs. Maxime Janvier | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Joao Sousa | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
25.11.23 Halbfinale | vs. Fabio Fognini | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 6-1, 0-6, 7-63 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-2, 7-611 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-74, 6-72 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Fabian Marozsan | Fabian Marozsan - nicht angetreten | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dino Prizmic | 7-5, 7-63 | Spieldetails |
Lorenzo Sonego - letzten Spiele
Bucharest - Sandplatz | ||||
16.04.24 1. Runde | vs. Joao Fonseca | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
11.04.24 3. Runde | vs. Ugo Humbert | 7-5, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.04.24 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
07.04.24 Qualifikation | vs. Roberto Bautista Agut | 1-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
06.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. David Goffin | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Marrakech - Sandplatz | ||||
05.04.24 Viertelfinale | vs. Matteo Berrettini | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
03.04.24 2. Runde | vs. Sumit Nagal | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Sumit Nagal | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Pavel Kotov | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 7-63, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Daniel Evans | 4-6, 7-68, 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 4-6, 6-710 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 2-6, 7-69 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
03.01.24 | vs. Adrian Mannarino | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Alexander Zverev | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
09.11.23 Viertelfinale | vs. Fabio Fognini | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 2-6, 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Thiem | 1-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jannik Sinner | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-4, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Pavel Kotov | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails |