SPIELE
01.12.22 | 2. Runde | Adrian Oetzbach | Taiyo Yamanaka | 4-6, 6-2, 6-3 | M15 Monastir | Hartplatz |
MATCH STATS
Adrian Oetzbach | Taiyo Yamanaka | |
1st SERVE % | 50/86 (58%) | 53/94 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/50 (74%) | 29/53 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/36 (56%) | 22/41 (54%) |
BREAK POINTS WON | 5/15 (33%) | 3/10 (30%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/94 (46%) | 29/86 (34%) |
TOTAL POINTS WON | 100/180 (56%) | 80/180 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 1 |
ACES | 2 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Adrian Oetzbach | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-2 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Adrian Oetzbach | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Adrian Oetzbach | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adrian Oetzbach | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Adrian Oetzbach | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adrian Oetzbach | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Adrian Oetzbach | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Adrian Oetzbach | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adrian Oetzbach | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adrian Oetzbach | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Adrian Oetzbach | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Adrian Oetzbach | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Adrian Oetzbach | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-3 | Taiyo Yamanaka | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Adrian Oetzbach vs. Taiyo Yamanaka - Direktduelle
01.12.22 | 2. Runde | Adrian Oetzbach | Taiyo Yamanaka | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | M15 Monastir | Hartplatz |
11.08.21 | 1. Runde | Taiyo Yamanaka | Adrian Oetzbach | 7-5, 7-5 | Spieldetails | M25 Frankfurt | Sandplatz |
Adrian Oetzbach form & Taiyo Yamanaka form
Adrian Oetzbach - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
27.03.24 1. Runde | vs. Alen Mujakic | 3-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Alaminos - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Kai Lemstra | 1-6, 6-3, 6-76 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Denis Yevseyev | 7-61, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Joe Tyler | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Faris Zakaryia | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Szymon Kielan | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Michael Bassem Sobhy | 6-1, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Karim Ibrahim | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Mees Rottgering | 2-6, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Seydina Andre | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Glinka | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
03.02.24 Halbfinale | vs. Gian Marco Moroni | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Noah Perfetti | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Federico Salomone | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Daniil Savelev | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Michael Agwi | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Manacor - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Deney Wassermann | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Kristjan Tamm | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
13.12.23 1. Runde | vs. Ali Habib | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Zahra - Hartplatz | ||||
08.12.23 Viertelfinale | vs. Elgin Khoeblal | 1-6, 6-2, 6-77 | Spieldetails | |
07.12.23 2. Runde | vs. Dax Donders | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Ali Alshati | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Robin Bertrand | 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Romain Faucon | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
13.11.23 Qualifikation | vs. Elmer Moller | 4-6, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Selva - Halle Hart | ||||
04.11.23 Finale | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
03.11.23 Halbfinale | vs. Giovanni Oradini | 6-4, 3-6, 7-65 | Spieldetails |
Taiyo Yamanaka - letzten Spiele
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jumpei Yamasaki | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Jie Cui | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Jumpei Yamasaki | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mattias Southcombe | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Yan Bai | 6-3, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.03.24 Qualifikation | vs. Kentaro Otsuka | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Yusaku Sugaya | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lennon Roark Jones | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Niklas Waldner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Carlo Alberto Caniato | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Mika Brunold | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Filippo Mazzola | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Michael Zhu | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ludovico Vaccari | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 4-6, 7-5, 14-16 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benoit Torcq | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Andres Fernandez Canovas | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yashvardhan Singh | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Adrien Gobat | 7-66, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
22.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Rui Ning Huang | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Nicolas Jadoun | 5-7, 6-3, 10-1 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Bluett | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
27.12.23 1. Runde | vs. Shunsuke Nakagawa | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
20.12.23 Qualifikation | vs. Yamato Sueoka | 6-2, 4-6, 6-10 | Spieldetails | |
18.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. David Krasner | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Ipoh - Hartplatz | ||||
20.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ke Hau Hung | - Taiyo Yamanaka - nicht angetreten | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
18.11.23 Halbfinale | vs. Hikaru Shiraishi | 1-6, - Taiyo Yamanaka - Aufgabe | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Luca Castelnuovo | 7-612, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Ren Nakamura | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Kazuma Kawachi | 6-73, 6-4, 2-0, Kazuma Kawachi - Aufgabe | Spieldetails |