SPIELE
22.09.22 | 2. Runde | Adam Walton | Ethan Cook | 6-2, 6-3 | M25 Darwin | Hartplatz |
MATCH STATS
Adam Walton | Ethan Cook | |
1st SERVE % | 33/40 (83%) | 34/48 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/33 (88%) | 19/34 (56%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/7 (71%) | 6/14 (43%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/48 (48%) | 6/40 (15%) |
TOTAL POINTS WON | 57/88 (65%) | 31/88 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES | 4 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ethan Cook | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40 | ||
Adam Walton | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Ethan Cook | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Adam Walton | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Ethan Cook | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Adam Walton | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Ethan Cook | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Adam Walton | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Ethan Cook | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Adam Walton | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Ethan Cook | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Adam Walton | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Ethan Cook | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Adam Walton | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Ethan Cook | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Adam Walton | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Ethan Cook | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Australien
21.02.03, 21 Jahre
11.376 $
21.02.03, 21 Jahre
11.376 $
Adam Walton vs. Ethan Cook - Direktduelle
22.09.22 | 2. Runde | Adam Walton | Ethan Cook | 6-2, 6-3 | Spieldetails | M25 Darwin | Hartplatz |
Adam Walton form & Ethan Cook form
Adam Walton - letzten Spiele
Acapulco Challenger - Hartplatz | ||||
20.04.24 Finale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.04.24 Halbfinale | vs. Alexis Galarneau | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
18.04.24 Viertelfinale | vs. Tristan Schoolkate | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
17.04.24 2. Runde | vs. Aidan Mchugh | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Charles Broom | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Cuernavaca Challenger - Hartplatz | ||||
13.04.24 Halbfinale | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-76, 7-5, 5-7 | Spieldetails | |
12.04.24 Viertelfinale | vs. Beibit Zhukayev | 7-63, 6-75, 6-4 | Spieldetails | |
11.04.24 2. Runde | vs. Antoine Bellier | 7-611, 6-4 | Spieldetails | |
09.04.24 1. Runde | vs. Alafia Ayeni | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Mexico City - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Alexis Galarneau | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Pedro Martinez Portero | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-75, 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Arthur Cazaux | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Liam Broady | 6-71, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 6-2, 2-0, Mikhail Kukushkin - Aufgabe | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Seyboth Wild | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
New Delhi - Hartplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Gauthier Onclin | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
25.02.24 Finale | vs. Valentin Vacherot | 6-3, 6-75, 6-75 | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Duje Ajdukovic | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Mukund Sasikumar | Mukund Sasikumar - nicht angetreten | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 6-0, 6-75, 7-64 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Raphael Collignon | 7-61, 6-2 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Sumit Nagal | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Gauthier Onclin | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. S D Prajwal Dev | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
11.02.24 Finale | vs. Dane Sweeny | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Tristan Schoolkate | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Philip Sekulic | 6-2, 1-6, 7-62 | Spieldetails |
Ethan Cook - letzten Spiele
M25 Swan - Rasen | ||||
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jera Staley | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Mildura - Rasen | ||||
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Dale Nixon | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Blake Mott | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.02.24 Qualifikation | vs. Duncan Mccall | 6-72, 7-5, 10-3 | Spieldetails | |
26.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Thomas Patton | 6-1, 7-67 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
20.02.24 Qualifikation | vs. Sam Ryan Ziegann | 6-4, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Matthew Woerndle | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
10.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Pavle Marinkov | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
02.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Timmy Karpinski | - Ethan Cook - nicht angetreten | Spieldetails | |
M25 Darwin - Hartplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Luke Sorensen | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Tom Evans | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Darwin - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Blake Ellis | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Luke Sorensen | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Ystad - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. John Sperle | 1-6, 6-2, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Eupen - Sandplatz | ||||
08.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Thorben Sannen | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.08.23 Qualifikation | vs. Marcus Walters | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lars Aregger | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Eindhoven - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jip Van Assendelft | 6-4, 3-6, 4-10 | Spieldetails | |
M25 Porto - Hartplatz | ||||
24.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Karol Malirz | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Castelo - Hartplatz | ||||
19.07.23 1. Runde | vs. Guillaume Dalmasso | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Roda - Hartplatz | ||||
10.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Albert Pedrico Kravtsov | 6-3, 4-6, 5-10 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matas Vasiliauskas | 6-2, 3-6, 10-6 | Spieldetails | |
M25+H Ajaccio - Hartplatz | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Pietro Orlando Fellin | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Max Cunat | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Luka Sauer Jimenez | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
19.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Hong-Lin Fu | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Jakarta - Hartplatz | ||||
14.06.23 1. Runde | vs. Vishnu Vardhan | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
07.06.23 1. Runde | vs. Corban Crowther | 7-62, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
24.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Damian Rodriguez | 2-6, 7-66, 7-10 | Spieldetails | |
M25 Jakarta - Hartplatz | ||||
17.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Yunseok Jang | 4-6, 0-6 | Spieldetails |