SPIELE
12.10.17 | 1. Runde | Zeel Desai | Sasha Alexander | 6-1, 6-3 | Colombo | Sandplatz |
MATCH STATS
Zeel Desai | Sasha Alexander | |
1st SERVE % | 27/45 (60%) | 36/49 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 18/27 (67%) | 21/36 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/18 (83%) | 3/13 (23%) |
BREAK POINTS WON | 4/4 (100%) | 0/2 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 25/49 (51%) | 12/45 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 58/94 (62%) | 36/94 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 4 |
ACES | 0 | 4 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Australien
30.06.97, 26 Jahre
30.06.97, 26 Jahre
Zeel Desai vs. Sasha Alexander - Direktduelle
12.10.17 | 1. Runde | Zeel Desai | Sasha Alexander | 6-1, 6-3 | Spieldetails | Colombo | Sandplatz |
Zeel Desai form & Sasha Alexander form
Zeel Desai - letzten Spiele
W35 Indore - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Sahaja Yamalapalli | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W35 Nagpur - Sandplatz | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Akiko Omae | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W35 Gurugram - Hartplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Ankita Raina | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Vaidehi Chaudhari | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Nakhon - Hartplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Wushuang Zheng | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Tyra Lithiby | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Nakhon - Hartplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Lanlana Tararudee | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Mumbai - Hartplatz | ||||
04.02.24 Qualifikation | vs. Himeno Sakatsume | 5-7, - Zeel Desai - Aufgabe | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sapfo Sakellaridi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W50 Indore - Hartplatz | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Carole Monnet | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W50 Pune - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Alexandra Eala | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Rutuja Bhosale | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Viktoria Morvayova | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sanjana Sirimalla | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W50 Bengaluru - Hartplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Anna Siskova | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Saumya Vig | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W40 Navi - Hartplatz | ||||
26.12.23 1. Runde | vs. Funa Kozaki | 1-6, 7-64, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Solapur - Hartplatz | ||||
19.12.23 1. Runde | vs. Vaidehi Chaudhari | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Bengaluru - Sandplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 0-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Rutuja Bhosale | 3-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Antonia Schmidt | 6-3, 6-72, 6-4 | Spieldetails | |
23.11.23 2. Runde | vs. Nigina Abduraimova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Lakshmi Prabha Arunkumar | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.10.23 Halbfinale | vs. Gloriana Nahum | 7-5, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Anja Wildgruber | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Luisa Hrda | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Ximena Senties | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.10.23 Finale | vs. Hina Inoue | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
14.10.23 Halbfinale | vs. Oana Gavrila | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Anja Wildgruber | 7-63, 6-3 | Spieldetails |
Sasha Alexander - letzten Spiele
Sharm El - Hartplatz | ||||
20.11.17 1. Runde Qualifikation | vs. Kumi So | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
13.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Katerina Tsygourova | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
06.11.17 1. Runde Qualifikation | vs. Brittany Collens | 7-64, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
Liuzhou - Hartplatz | ||||
23.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Xuliu Sun | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Colombo - Sandplatz | ||||
17.10.17 1. Runde | vs. Sai Chamarthi | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Hasindhi Lokuge | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Colombo - Sandplatz | ||||
12.10.17 1. Runde | vs. Zeel Desai | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Colombo - Sandplatz | ||||
03.10.17 1. Runde | vs. Alice Gillan | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.10.17 Qualifikation | vs. Kaaviya Balasubramanian | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
25.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Xiyu Wang | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
18.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Xue Zhang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kyoto - Halle Hart | ||||
04.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Patrascu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
24.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Qianxin Kong | 7-63, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Tianjin - Hartplatz | ||||
17.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jiahuan He | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
17.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Xuliu Sun | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Anning - Sandplatz | ||||
03.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Yufei Long | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Yu Zhang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Anning - Sandplatz | ||||
26.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Xiangruyi Ji | 6-1, 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
26.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Yuxin Zhang | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Anning - Sandplatz | ||||
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ai Qi Chen | 6-2, 6-72, 6-0 | Spieldetails | |
19.06.17 Qualifikation | vs. Youmi Zhuoma | 7-62, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Mornington - Sandplatz | ||||
27.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksa Cveticanin | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
27.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jessie Mount | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Mornington - Sandplatz | ||||
20.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Alana Parnaby | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
20.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Grace-Vertha Primikyrlidis | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Mildura - Rasen | ||||
06.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Sonja Balic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
06.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Monique Adamczak | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Clare - Hartplatz | ||||
27.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Indi-Arna Morris | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.17 2. Runde Qualifikation | vs. Mana Ayukawa | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Perth - Hartplatz | ||||
20.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. So-Ra Lee | 0-6, 3-6 | Spieldetails |