SPIELE
13.05.19 | 1. Runde Qualifikation | Yuuki Tanaka | Ai Yamaguchi | 6-2, 6-0 | W60 Kurume | Teppich |
MATCH STATS
Yuuki Tanaka | Ai Yamaguchi | |
1st SERVE % | 38/46 (83%) | 26/40 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/38 (76%) | 13/26 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 4/8 (50%) | 3/14 (21%) |
BREAK POINTS WON | 5/8 (63%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/40 (60%) | 13/46 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 57/86 (66%) | 29/86 (34%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Ai Yamaguchi | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yuuki Tanaka | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Ai Yamaguchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yuuki Tanaka | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Ai Yamaguchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuuki Tanaka | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Ai Yamaguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yuuki Tanaka | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Ai Yamaguchi | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Yuuki Tanaka | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Ai Yamaguchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yuuki Tanaka | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-0 | ||
4-0 | Ai Yamaguchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Yuuki Tanaka | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-0 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Japan
02.05.02, 21 Jahre
02.05.02, 21 Jahre
Yuuki Tanaka vs. Ai Yamaguchi - Direktduelle
13.05.19 | 1. Runde Qualifikation | Yuuki Tanaka | Ai Yamaguchi | 6-2, 6-0 | Spieldetails | W60 Kurume | Teppich |
Yuuki Tanaka form & Ai Yamaguchi form
Yuuki Tanaka - letzten Spiele
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Mai Minokoshi | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Hamamatsu - Teppich | ||||
17.10.19 2. Runde | vs. Ayano Shimizu | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Miyabi Inoue | 6-3, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
10.10.19 2. Runde | vs. Mai Hontama | 2-6, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
08.10.19 1. Runde | vs. Ayumi Morita | 6-3, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Kyoto - Halle Hart | ||||
05.09.19 2. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.09.19 1. Runde | vs. Saki Imamura | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Nanao - Teppich | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. Michiru Furuya | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Tsukuba - Hartplatz | ||||
21.08.19 1. Runde | vs. Erina Hayashi | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W80 Granby - Hartplatz | ||||
25.07.19 2. Runde | vs. Lizette Cabrera | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.07.19 1. Runde | vs. Risa Ozaki | 2-6, 6-4, 2-1, Risa Ozaki - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Gatineau - Hartplatz | ||||
18.07.19 2. Runde | vs. Quinn Gleason | 0-6, 6-77 | Spieldetails | |
17.07.19 1. Runde | vs. Holly Verner | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Saskatoon - Hartplatz | ||||
09.07.19 1. Runde | vs. Pamela Montez | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
04.06.19 Qualifikation | vs. Na-Ri Kim | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ji Min Park | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
23.05.19 2. Runde | vs. Chanel Simmonds | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.05.19 1. Runde | vs. Mai Minokoshi | 7-5, 6-75, 7-5 | Spieldetails | |
21.05.19 Qualifikation | vs. Kotomi Takahata | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Eun Se Jang | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Kurume - Teppich | ||||
18.05.19 Halbfinale | vs. Yuki Naito | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
17.05.19 Viertelfinale | vs. Jovana Jovic | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
16.05.19 2. Runde | vs. Sakura Hondo | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
15.05.19 1. Runde | vs. Kyoka Okamura | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ai Yamaguchi | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
13.05.19 Qualifikation | vs. Tara Moore | 2-6, 7-5, 12-10 | Spieldetails | |
W60 Fukuoka - Teppich | ||||
06.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Emina Bektas | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Hong - Hartplatz | ||||
11.04.19 2. Runde | vs. Kaylah Mcphee | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
10.04.19 1. Runde | vs. Yexin Ma | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Ai Yamaguchi - letzten Spiele
W25 Kyoto - Halle Hart | ||||
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rinko Matsuda | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Sapporo - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Seri Nayuki | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Sapporo - Hartplatz | ||||
31.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Momoko Nishio | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Nakhon - Hartplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Honoka Kobayashi | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Alicia Smith | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
17.07.23 Qualifikation | vs. Laquisa Khan | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Natcharee Teerachodjiranon | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Nakhon - Hartplatz | ||||
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Supapitch Kuearum | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Nakhon - Hartplatz | ||||
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carol Young Suh Lee | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Kawaguchi - Hartplatz | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Aoi Ito | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Kashiwa - Hartplatz | ||||
08.06.23 2. Runde | vs. Mao Mushika | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.06.23 1. Runde | vs. Mua Shigeta | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Karuizawa - Rasen | ||||
24.05.23 Qualifikation | vs. Tori Kinard | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Honori Koyama | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Kurume - Rasen | ||||
16.05.23 1. Runde | vs. Olivia Lincer | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W60 Fukuoka - Teppich | ||||
10.05.23 1. Runde | vs. Erika Sema | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Fukui - Hartplatz | ||||
24.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yui Chikaraishi | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Osaka - Hartplatz | ||||
17.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yuka Hosoki | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Osaka - Hartplatz | ||||
10.04.23 2. Runde Qualifikation | vs. Riko Sawayanagi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mei Hasegawa | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Kofu - Hartplatz | ||||
27.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Naho Sato | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Hinode - Hartplatz | ||||
22.03.23 1. Runde | vs. Chisa Hosonuma | 4-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Kuching - Hartplatz | ||||
01.03.23 1. Runde | vs. Yu-Yun Li | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Kuala - Hartplatz | ||||
20.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. Ziyi Yang | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.23 Qualifikation | vs. Li Hsin Lin | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Ipoh - Hartplatz | ||||
13.02.23 2. Runde Qualifikation | vs. I Wen Wan | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
13.02.23 Qualifikation | vs. Yufei Ren | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
12.12.22 2. Runde Qualifikation | vs. Martina Spigarelli | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.12.22 1. Runde Qualifikation | vs. Nadine Abid | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
05.12.22 2. Runde Qualifikation | vs. Alexandra Vecic | 0-6, 2-6 | Spieldetails |