Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
14.05.01, 22 Jahre
14.05.01, 22 Jahre
Xiyu Wang vs. Olympe Lancelot - Direktduelle
03.06.18 | 1. Runde | Xiyu Wang | Olympe Lancelot | 6-4, 7-5 | Spieldetails | French Open | Sandplatz |
Xiyu Wang form & Olympe Lancelot form
Xiyu Wang - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Anna Schmiedlova | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Clara Burel | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
03.03.24 Finale | vs. Yue Yuan | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Anhelina Kalinina | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Danielle Rose Collins | 6-2, Danielle Rose Collins - Aufgabe | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Darja Semenistaja | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 7-5, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.02.24 Qualifikation | vs. Sara Errani | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Erika Andreeva | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aliaksandra Sasnovich | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Beatriz Haddad Maia | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Dalma Galfi | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Qiang Wang | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Emma Navarro | 1-6, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Elina Svitolina | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Diane Parry | 6-73, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Xinyu Wang | 6-3, 3-6, 7-62 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 6-1, 5-7, 7-63 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Katerina Siniakova | 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
01.10.23 1. Runde | vs. Petra Kvitova | 7-66, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
23.09.23 Finale | vs. Magda Linette | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
22.09.23 Halbfinale | vs. Greetje Minnen | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.09.23 Viertelfinale | vs. Viktoria Hruncakova | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
20.09.23 2. Runde | vs. Diana Shnaider | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Osaka - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
09.09.23 Finale | vs. Viktorija Golubic | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails |
Olympe Lancelot - letzten Spiele
W15 Les - Hartplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Barbara Dessolis | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Sibenik - Sandplatz | ||||
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Marine Szostak | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Gonesse - Sandplatz | ||||
14.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jade Suvrijn | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15+H Amiens - Sandplatz | ||||
08.03.21 Qualifikation | vs. Lea Tholey | 1-6, 7-64, 6-10 | Spieldetails | |
08.03.21 2. Runde Qualifikation | vs. Anita Bertoloni | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
07.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Manon Lamarque | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
05.09.20 1. Runde | vs. Caroline Romeo | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.09.20 1. Runde | vs. Kelia Le Bihan | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
01.09.20 1. Runde | vs. Nicoleta Dascalu | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.09.20 1. Runde | vs. Manon Arcangioli | 6-4, 4-6, 10-6 | Spieldetails | |
31.08.20 1. Runde | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.01.20 Qualifikation | vs. Sarah Lisa Aubertin | - Olympe Lancelot - nicht angetreten | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.01.20 2. Runde | vs. Zeel Desai | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.01.20 1. Runde | vs. Alisa Yakimakho | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W25 St. - Halle Hart | ||||
04.11.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Andrezieux - Halle Hart | ||||
02.10.19 1. Runde | vs. Yuriko Miyazaki | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
13.09.19 Viertelfinale | vs. Constance Sibille | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.09.19 2. Runde | vs. Luna Meers | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
11.09.19 1. Runde | vs. Zoi Meers | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
07.09.19 Halbfinale | vs. Constance Sibille | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.09.19 Viertelfinale | vs. Lilly Elida Haseth | 5-7, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
05.09.19 2. Runde | vs. Eleni Kordolaimi | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
04.09.19 1. Runde | vs. Antonia Schmidt | 7-63, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |
03.09.19 Qualifikation | vs. Giuliana Bestetti | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
09.08.19 Viertelfinale | vs. Anna Turati | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.08.19 2. Runde | vs. Syria La Cerra | 2-6, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
07.08.19 1. Runde | vs. Aminata Sall | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
05.08.19 Qualifikation | vs. Iuliia Nikitina | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
01.08.19 2. Runde | vs. Stephanie Judith Visscher | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.07.19 1. Runde | vs. Iuliia Nikitina | 4-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails |