SPIELE
23.09.17 | 1. Runde Qualifikation | Vera Zvonareva | Anhelina Kalinina | 6-4, 1-0, - Aufgabe | Tashkent | Hartplatz |
MATCH STATS
Vera Zvonareva | Anhelina Kalinina | |
1st SERVE % | 14/27 (52%) | 25/39 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 10/14 (71%) | 12/25 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/13 (62%) | 7/14 (50%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 20/39 (51%) | 9/27 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 38/66 (58%) | 28/66 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Vera Zvonareva | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Vera Zvonareva | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Vera Zvonareva | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-4 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Vera Zvonareva | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-4 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-30[BP] | ||
Vera Zvonareva | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Anhelina Kalinina | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Vera Zvonareva | 1-0 | |
0-0 | ||
- Aufgabe |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Vera Zvonareva vs. Anhelina Kalinina - Direktduelle
11.10.23 | 2. Runde | Anhelina Kalinina | Vera Zvonareva | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Zhengzhou | Hartplatz |
16.05.18 | 1. Runde | Anhelina Kalinina | Vera Zvonareva | 6-4, 4-6, 6-2 | Spieldetails | Trnava | Sandplatz |
23.09.17 | 1. Runde Qualifikation | Vera Zvonareva | Anhelina Kalinina | 6-4, 1-0, Anhelina Kalinina - Aufgabe | Spieldetails | Tashkent | Hartplatz |
Vera Zvonareva form & Anhelina Kalinina form
Vera Zvonareva - letzten Spiele
W35 Alaminos - Sandplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Francesca Curmi | 4-6, 6-0, 2-6 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Linda Noskova | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W100 Dubai - Hartplatz | ||||
05.12.23 1. Runde | vs. Heather Watson | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Diana Shnaider | 3-6, 1-0, - Vera Zvonareva - Aufgabe | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Arianne Hartono | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Veronika Kudermetova | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Timea Babos | 6-73, 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 1-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
28.09.23 Viertelfinale | vs. Ons Jabeur | 5-7, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
27.09.23 2. Runde | vs. Clara Tauson | 6-4, 1-0, Clara Tauson - Aufgabe | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Katie Boulter | 6-4, 4-6, 7-63 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.08.23 Qualifikation | vs. Moyuka Uchijima | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Despina Papamichail | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jaimee Fourlis | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alycia Parks | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Pigossi | 5-7, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.06.23 Qualifikation | vs. Eugenie Bouchard | 6-3, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
17.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nigina Abduraimova | 6-2, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Rabat - Sandplatz | ||||
22.05.23 1. Runde | vs. Sloane Stephens | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Reus - Sandplatz | ||||
01.05.23 Qualifikation | vs. Emiliana Arango | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eva Lys | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.23 1. Runde | vs. Amanda Anisimova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
05.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Shelby Rogers | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.22 3. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.03.22 2. Runde | vs. Tamara Zidansek | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Anhelina Kalinina - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Xiyu Wang | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Diane Parry | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Sara Bejlek | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Elina Svitolina | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.02.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Emma Raducanu | 6-0, 7-66 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 6-1, 7-61 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Arantxa Rus | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Clara Burel | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
12.11.23 | vs. Arantxa Rus | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.11.23 Rubber 1 | vs. Suzan Lamens | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Qinwen Zheng | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.10.23 2. Runde | vs. Vera Zvonareva | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Ellen Perez | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
05.10.23 3. Runde | vs. Caroline Garcia | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.10.23 2. Runde | vs. Daria Saville | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde | vs. Marketa Vondrousova | 1-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
28.09.23 2. Runde | vs. Caroline Garcia | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
19.09.23 2. Runde | vs. Sofia Kenin | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde | vs. Grace Min | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.09.23 1. Runde | vs. Karolina Pliskova | 7-64, 0-6, 6-3 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Sara Sorribes Tormo | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Cleveland - Hartplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Tatjana Maria | - Anhelina Kalinina - nicht angetreten | Spieldetails | |
21.08.23 1. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-2, 6-2 | Spieldetails |