Schweiz
24.07.99, 24 Jahre
24.07.99, 24 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Frankreich
15.06.99, 24 Jahre
15.06.99, 24 Jahre
Celine Kern vs. Valentine Bacher - Direktduelle
19.06.17 | 1. Runde Qualifikation | Valentine Bacher | Celine Kern | 6-0, 6-0 | Spieldetails | Hammamet | Sandplatz |
Celine Kern form & Valentine Bacher form
Celine Kern - letzten Spiele
Sion - Sandplatz | ||||
29.08.17 1. Runde | vs. Karin Kennel | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
28.08.17 Qualifikation | vs. Laura Tinello | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Caslano - Sandplatz | ||||
21.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Corina Mader | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
24.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Fang-Hsien Wu | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Sharm El - Hartplatz | ||||
19.07.17 1. Runde | vs. Freya Christie | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Valentine Bacher | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
12.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Chelsea Vanhoutte | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
05.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Vittoria Viviani | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tucepi - Sandplatz | ||||
03.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Neli Sunjic | 7-5, 4-6, 2-3, - Celine Kern - Aufgabe | Spieldetails | |
Heraklion - Sandplatz | ||||
20.03.17 1. Runde Qualifikation | vs. Chelsea May Samways | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
20.03.17 2. Runde Qualifikation | vs. Valeria Nikolaev | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Heraklion - Sandplatz | ||||
14.03.17 1. Runde | vs. Petia Arshinkova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
27.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Kate Zueva | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
27.02.17 2. Runde Qualifikation | vs. Francesca Dorothea Ciutescu | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
20.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Ekaterina Chulkova | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
20.02.17 2. Runde Qualifikation | vs. Alexa Pirok | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
30.01.17 1. Runde Qualifikation | vs. Aza Petrova | 6-4, 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Antalya - Sandplatz | ||||
23.01.17 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Bursa | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tel Aviv - Hartplatz | ||||
28.11.16 1. Runde Qualifikation | vs. Sofia Shaykis | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
28.11.16 2. Runde Qualifikation | vs. Lauryn John-Baptiste | 0-6, - Celine Kern - Aufgabe | Spieldetails | |
Heraklion - Hartplatz | ||||
21.11.16 Qualifikation | vs. Caroline Dunleavy | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
21.11.16 1. Runde Qualifikation | vs. Chelsea May Samways | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Heraklion - Hartplatz | ||||
15.11.16 1. Runde | vs. Satsuki Takamura | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.11.16 2. Runde Qualifikation | vs. Emily Casteleyn | Emily Casteleyn - nicht angetreten | Spieldetails | |
14.11.16 Qualifikation | vs. Sarah Schaerer | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Heraklion - Hartplatz | ||||
07.11.16 1. Runde | vs. Vlada Ekshibarova | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bol - Sandplatz | ||||
17.10.16 Qualifikation | vs. Anda Karanusic | 2-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
17.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Andjela Novcic | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
17.10.16 2. Runde Qualifikation | vs. Bettina Kuznini | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Bol - Sandplatz | ||||
10.10.16 2. Runde Qualifikation | vs. Laura Heinrichs | 1-6, 0-6 | Spieldetails |
Valentine Bacher - letzten Spiele
Monastir - Hartplatz | ||||
07.11.18 1. Runde | vs. Manon Peral | - Valentine Bacher - nicht angetreten | Spieldetails | |
Cherboug En - Halle Hart | ||||
06.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Shaulskaya | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
01.05.18 1. Runde | vs. Nina Stadler | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.04.18 Qualifikation | vs. Nora Ayala Serra | 6-2, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
24.04.18 1. Runde | vs. Nora Ayala Serra | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
03.04.18 1. Runde | vs. Seone Mendez | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.04.18 Qualifikation | vs. Alesya Yakubovich | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
29.03.18 2. Runde | vs. Anna-Giulia Remondina | 0-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
28.03.18 1. Runde | vs. Emmanuelle Girard | 2-6, 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
27.03.18 Qualifikation | vs. Vera Markovic | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
26.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lisa Kung | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
27.02.18 1. Runde | vs. Julia Stamatova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
15.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jessica Bertoldo | 6-0, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
09.01.18 1. Runde | vs. Maria Marfutina | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
04.12.17 1. Runde Qualifikation | vs. Mariagiovanna Nanti | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
04.12.17 Qualifikation | vs. Aleksandra Kulik | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
30.11.17 2. Runde | vs. Jelena Simic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.11.17 1. Runde | vs. Chiraz Bechri | 1-6, 6-2, 4-2, Chiraz Bechri - Aufgabe | Spieldetails | |
27.11.17 Qualifikation | vs. Mariaryeni Gutierrez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
30.10.17 Qualifikation | vs. Sophia Intert | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
30.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Jamshidi | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
08.10.17 2. Runde | vs. Vinciane Remy | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
08.10.17 Viertelfinale | vs. Isabella Shinikova | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.10.17 1. Runde | vs. Yulia Kulikova | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
28.09.17 2. Runde | vs. Gaia Sanesi | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.09.17 1. Runde | vs. Anastazja Rosnowska | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.09.17 Qualifikation | vs. Anna Stefani | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
18.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Sarra Ata | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
18.09.17 Qualifikation | vs. Francesca Bullani | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Les Contamines - Hartplatz | ||||
26.07.17 1. Runde | vs. Eva Marie Voracek | 2-6, 5-7 | Spieldetails |