SPIELE
17.09.19 | 1. Runde | Timea Babos | Jelena Ostapenko | 6-3, 6-3 | Seoul | Hartplatz |
MATCH STATS
Timea Babos | Jelena Ostapenko | |
1st SERVE % | 32/51 (63%) | 30/62 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 26/32 (81%) | 23/30 (77%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/19 (68%) | 12/32 (38%) |
BREAK POINTS WON | 3/7 (43%) | 0/4 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/62 (44%) | 12/51 (24%) |
TOTAL POINTS WON | 66/113 (58%) | 47/113 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 9 |
ACES | 9 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Timea Babos | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Timea Babos | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Timea Babos | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Timea Babos | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Timea Babos | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Timea Babos | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-1 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Timea Babos | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Timea Babos | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Timea Babos | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Jelena Ostapenko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Timea Babos vs. Jelena Ostapenko - Direktduelle
17.09.19 | 1. Runde | Timea Babos | Jelena Ostapenko | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Seoul | Hartplatz |
23.03.18 | 2. Runde | Jelena Ostapenko | Timea Babos | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
03.08.16 | Viertelfinale | Timea Babos | Jelena Ostapenko | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | Florianopolis | Hartplatz |
08.04.16 | Viertelfinale | Jelena Ostapenko | Timea Babos | 7-63, 2-6, 6-3 | Spieldetails | Katowice | Halle Hart |
Timea Babos form & Jelena Ostapenko form
Timea Babos - letzten Spiele
Antalya - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Polona Hercog | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Ipek Oz | 6-3, 7-63 | Spieldetails | |
W75 Maribor - Halle Hart | ||||
23.03.24 Halbfinale | vs. Talia Gibson | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Yuriko Miyazaki | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Eudice Wong Chong | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Polona Hercog | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
17.02.24 Qualifikation | vs. Viktoriya Tomova | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Timofeeva | 6-2, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
10.02.24 Qualifikation | vs. Nao Hibino | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Linda Noskova | 7-5, 6-78, 6-72 | Spieldetails | |
30.12.23 Qualifikation | vs. Talia Gibson | 5-7, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
29.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rebecca Sramkova | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Dubai - Hartplatz | ||||
05.12.23 1. Runde | vs. Ksenia Zaytseva | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Heather Watson | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
W100 Shenzhen - Hartplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Carol Zhao | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Ilay Yoruk | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Xinxin Yao | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 1-6, 6-77 | Spieldetails | |
08.10.23 Qualifikation | vs. Vera Zvonareva | 7-63, 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
07.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miyu Kato | 6-72, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W60+H Caldas - Hartplatz | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Laura Pigossi | 2-6, 0-1, - Timea Babos - Aufgabe | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Nigina Abduraimova | 2-6, 7-61, 7-63 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Sara Lanca | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
15.09.23 Viertelfinale | vs. Oceane Dodin | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
14.09.23 2. Runde | vs. Julia Stusek | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Magali Kempen | 4-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Fiona Crawley | 2-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails |
Jelena Ostapenko - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 3. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Laura Siegemund | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 2. Runde | vs. Angelique Kerber | 7-5, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
21.02.24 3. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.02.24 2. Runde | vs. Lulu Sun | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Xiyu Wang | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.24 3. Runde | vs. Victoria Azarenka | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.02.24 2. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
04.02.24 Finale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Jodie Anna Burrage | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
01.02.24 2. Runde | vs. Clara Tauson | 3-6, 6-4, 7-67 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
20.01.24 3. Runde | vs. Victoria Azarenka | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Ajla Tomljanovic | 6-0, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Kimberly Birrell | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
13.01.24 Finale | vs. Daria Kasatkina | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.01.24 Halbfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
11.01.24 Viertelfinale | vs. Marta Kostyuk | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Caroline Garcia | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Sorana Cirstea | 2-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Victoria Azarenka | 3-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
04.01.24 3. Runde | vs. Karolina Pliskova | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Camila Giorgi | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Zhuhai - Halle Hart | ||||
27.10.23 | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
26.10.23 | vs. Donna Vekic | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Dayeon Back | 6-3, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Liudmila Samsonova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.23 3. Runde | vs. Jessica Pegula | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
02.10.23 2. Runde | vs. Linda Noskova | Linda Noskova - nicht angetreten | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde | vs. Eva Lys | 2-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails |