SPIELE
26.04.19 | Viertelfinale | Simona Waltert | Yuka Hosoki | 6-2, 6-3 | W15 Cairo | Sandplatz |
MATCH STATS
Simona Waltert | Yuka Hosoki | |
1st SERVE % | 34/55 (62%) | 37/57 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/34 (65%) | 18/37 (49%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/21 (38%) | 6/20 (30%) |
BREAK POINTS WON | 6/8 (75%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/57 (58%) | 25/55 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 63/112 (56%) | 49/112 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 3 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Yuka Hosoki | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-0 | Yuka Hosoki | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Simona Waltert | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Yuka Hosoki | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Simona Waltert | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Yuka Hosoki | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Simona Waltert | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Yuka Hosoki | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Simona Waltert | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Yuka Hosoki | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 3-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-1 | Yuka Hosoki | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Simona Waltert | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Yuka Hosoki | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Simona Waltert | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Yuka Hosoki | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Simona Waltert vs. Yuka Hosoki - Direktduelle
26.04.19 | Viertelfinale | Simona Waltert | Yuka Hosoki | 6-2, 6-3 | Spieldetails | W15 Cairo | Sandplatz |
Simona Waltert form & Yuka Hosoki form
Simona Waltert - letzten Spiele
Antalya - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W50 Macon - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W50 Porto - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.24 Qualifikation | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W100 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Greetje Minnen | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Chloe Paquet | 6-0, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Barranquilla - Hartplatz | ||||
14.08.23 1. Runde | vs. Sabine Lisicki | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
W100 Landisville - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Mary Stoiana | 3-6, 3-6 | Spieldetails |
Yuka Hosoki - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Mara Guth | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Karolina Kozakova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Louna Zoppas | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mariia Masiianskaia | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Yufei Ren | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
13.02.24 Qualifikation | vs. Luisa Hrda | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mariia Bergen | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.02.24 Qualifikation | vs. Meng Yi Chen | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Milana Maslenkova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Papamoa - Hartplatz | ||||
18.12.23 1. Runde | vs. Nanari Katsumi | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Wellington - Hartplatz | ||||
13.12.23 Viertelfinale | vs. Michaela Bayerlova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Amelia Zylberman | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
13.12.23 2. Runde | vs. Carolann Delaunay | 6-3, 7-610 | Spieldetails | |
W40 Yokohama - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hina Nishi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Makinohara - Teppich | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Hayu Kinoshita | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
W40 Nanao - Teppich | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Haine Ogata | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Sapporo - Hartplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Mei Hasegawa | 2-6, 0-1, - Yuka Hosoki - Aufgabe | Spieldetails | |
W40 Hong - Hartplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Haruka Kaji | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.07.23 Qualifikation | vs. Anastasiia Sergienko | 7-5, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Hong - Hartplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Akiko Omae | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.06.23 Qualifikation | vs. Ching Laam Lai | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Tainan - Sandplatz | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Eri Shimizu | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Tainan - Sandplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Ya-Hsuan Lee | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.06.23 1. Runde | vs. Li Hsin Lin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Tokyo - Hartplatz | ||||
28.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yukina Saigo | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Karuizawa - Rasen | ||||
26.05.23 2. Runde | vs. Haruka Kaji | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.05.23 1. Runde | vs. Honami Sodeyama | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Kurume - Rasen | ||||
15.05.23 Qualifikation | vs. Shiho Akita | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Fukuoka - Teppich | ||||
10.05.23 1. Runde | vs. Saki Imamura | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.05.23 Qualifikation | vs. Olivia Lincer | 6-2, 7-5 | Spieldetails |