SPIELE
02.03.18 | Viertelfinale | Simona Waltert | Manon Arcangioli | 4-6, 6-2, 7-66 | Macon | Halle Hart |
MATCH STATS
Simona Waltert | Manon Arcangioli | |
1st SERVE % | 59/111 (53%) | 58/100 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 40/59 (68%) | 33/58 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 25/52 (48%) | 24/42 (57%) |
BREAK POINTS WON | 5/15 (33%) | 4/10 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/100 (43%) | 46/111 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 108/211 (51%) | 103/211 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 10 | 3 |
ACES | 3 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Manon Arcangioli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Manon Arcangioli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
2-1 | Manon Arcangioli | |
2-2 | Manon Arcangioli | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Manon Arcangioli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Simona Waltert | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Manon Arcangioli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Simona Waltert | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Manon Arcangioli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Simona Waltert | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Manon Arcangioli | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Simona Waltert | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Manon Arcangioli | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
Simona Waltert | 4-2 | |
Simona Waltert | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Manon Arcangioli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Simona Waltert | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Manon Arcangioli | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
2-1 | Manon Arcangioli | |
2-2 | Manon Arcangioli | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Simona Waltert | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Manon Arcangioli | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Simona Waltert | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Simona Waltert | 5-3 | |
Simona Waltert | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Simona Waltert | 5-5 | |
Simona Waltert | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Manon Arcangioli | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 6-3, 6-4, 6-5, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Simona Waltert vs. Manon Arcangioli - Direktduelle
02.03.18 | Viertelfinale | Simona Waltert | Manon Arcangioli | 4-6, 6-2, 7-66 | Spieldetails | Macon | Halle Hart |
21.02.18 | 1. Runde | Manon Arcangioli | Simona Waltert | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | Altenkirchen | Teppich |
Simona Waltert form & Manon Arcangioli form
Simona Waltert - letzten Spiele
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W50 Macon - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Amandine Monnot | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Antonia Ruzic | 2-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Hannah Klugman | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Audrey Albie | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
05.02.24 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Anna Bondar | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Teodorescu | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W50 Porto - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Francisca Jorge | 7-66, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
12.01.24 Qualifikation | vs. Anastasia Zakharova | 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 2-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Petra Marcinko | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Daria Snigur | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Raluca Georgiana Serban | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Manon Leonard | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 6-4, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Alice Robbe | 6-0, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W100 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Amarni Banks | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Andre Lukosiute | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Pemra Ozgen | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Greetje Minnen | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Chloe Paquet | 6-0, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
14.09.23 2. Runde | vs. Tiphanie Lemaitre | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Nahia Berecoechea | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Laura Siegemund | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mona Barthel | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Barranquilla - Hartplatz | ||||
14.08.23 1. Runde | vs. Sabine Lisicki | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
W100 Landisville - Hartplatz | ||||
09.08.23 1. Runde | vs. Mary Stoiana | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Ana Bogdan | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Iasi - Sandplatz | ||||
21.07.23 Viertelfinale | vs. Ana Bogdan | 0-6, 4-6 | Spieldetails |
Manon Arcangioli - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
24.02.24 Halbfinale | vs. Tereza Valentova | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Talia Neilson Gatenby | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Anastasia Safta | 7-5, 2-1, Anastasia Safta - Aufgabe | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Eleni Christofi | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Barbara Dessolis | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Solymar Colling | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Virginia Ferrara | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Grenoble - Halle Hart | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alevtina Ibragimova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Fiona Ferro | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
16.10.22 Qualifikation | vs. Anastasia Gasanova | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
W80+H Le - Hartplatz | ||||
13.09.22 1. Runde | vs. Stephanie Wagner | 6-2, 6-70, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Kottingbrunn - Sandplatz | ||||
02.08.22 1. Runde | vs. Ksenia Zaytseva | 5-7, 6-74 | Spieldetails | |
W15 Kottingbrunn - Sandplatz | ||||
31.07.22 Finale | vs. Dalila Spiteri | 0-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
30.07.22 Halbfinale | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
29.07.22 Viertelfinale | vs. Federica Bilardo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.07.22 2. Runde | vs. Zeel Desai | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
26.07.22 1. Runde | vs. Veronika Bokor | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Saint-Malo - Sandplatz | ||||
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jaimee Fourlis | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Andrezieux - Halle Hart | ||||
26.01.22 1. Runde | vs. Oceane Dodin | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.01.22 Qualifikation | vs. Meline Chaumeil | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Juliette Mazzoni | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
30.11.21 1. Runde | vs. Man Ying Maggie Ng | 6-2, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
24.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Evita Ramirez | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
W80+H Le - Hartplatz | ||||
29.09.21 1. Runde | vs. Daria Snigur | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.09.21 1. Runde | vs. Valentina Gaggini | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Almada - Hartplatz | ||||
13.07.21 1. Runde | vs. Elizabet Hamaliy | 3-6, - Manon Arcangioli - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Denain - Sandplatz | ||||
15.06.21 Qualifikation | vs. Salma Djoubri | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sarah Iliev | 7-5, 6-77, 10-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
05.06.21 Halbfinale | vs. Federica Bilardo | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
04.06.21 Viertelfinale | vs. Natalia Siedliska | 7-65, 2-6, 6-2 | Spieldetails |