SPIELE
22.07.17 | Halbfinale | Shuai Zhang | Vivian Heisen | 6-2, 6-1 | Astana | Hartplatz |
MATCH STATS
Shuai Zhang | Vivian Heisen | |
1st SERVE % | 33/38 (87%) | 22/47 (47%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/33 (85%) | 17/22 (77%) |
2nd SERVE POINTS WON | 4/5 (80%) | 6/25 (24%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/47 (51%) | 6/38 (16%) |
TOTAL POINTS WON | 56/85 (66%) | 29/85 (34%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 1 | 3 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Shuai Zhang vs. Vivian Heisen - Direktduelle
22.07.17 | Halbfinale | Shuai Zhang | Vivian Heisen | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Astana | Hartplatz |
Shuai Zhang form & Vivian Heisen form
Shuai Zhang - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Daria Saville | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Mai Hontama | 7-5, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Karolina Pliskova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Prague - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Yue Yuan | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Warsaw - Hartplatz | ||||
25.07.23 1. Runde | vs. Tereza Martincova | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Budapest - Sandplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Amarissa Kiara Toth | 5-6, - Shuai Zhang - Aufgabe | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Donna Vekic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde | vs. Harriet Dart | 5-7, 7-65, 1-6 | Spieldetails | |
Birmingham - Rasen | ||||
21.06.23 1. Runde | vs. Emina Bektas | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Nottingham - Rasen | ||||
12.06.23 1. Runde | vs. Tatjana Maria | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
28.05.23 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Strasbourg - Sandplatz | ||||
22.05.23 1. Runde | vs. Anna-Lena Friedsam | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
03.04.23 1. Runde | vs. Julia Grabher | 4-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.23 2. Runde | vs. Rebecca Peterson | 0-3, - Shuai Zhang - Aufgabe | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.23 1. Runde | vs. Qinwen Zheng | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
14.02.23 1. Runde | vs. Petra Kvitova | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
06.02.23 1. Runde | vs. Anett Kontaveit | 6-4, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Lyon - Halle Hart | ||||
02.02.23 2. Runde | vs. Maryna Zanevska | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Madison Brengle | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
23.01.23 4. Runde | vs. Karolina Pliskova | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.01.23 3. Runde | vs. Katie Volynets | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.01.23 2. Runde | vs. Petra Martic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
18.01.23 1. Runde | vs. Patricia Maria Tig | 6-1, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
07.01.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ana Bogdan | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
02.01.23 1. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 7-5, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
15.12.22 Viertelfinale | vs. Anhelina Kalinina | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.12.22 2. Runde | vs. Ekaterina Reyngold | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
13.12.22 1. Runde | vs. Jessika Ponchet | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
07.12.22 1. Runde | vs. Alycia Parks | 2-6, 3-6 | Spieldetails |
Vivian Heisen - letzten Spiele
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
15.10.23 Qualifikation | vs. Anastasiya Soboleva | 2-6, 1-2, - Vivian Heisen - Aufgabe | Spieldetails | |
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dalila Jakupovic | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Sydney - Hartplatz | ||||
10.01.22 Qualifikation | vs. Anna Schmiedlova | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alicia Smith | 6-1, 1-6, 3-0, Alicia Smith - Aufgabe | Spieldetails | |
W100+H Dubai - Hartplatz | ||||
21.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Oksana Selekhmeteva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Courmayeur - Halle Hart | ||||
23.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Martina Di Giuseppe | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
Saint-Malo - Sandplatz | ||||
03.05.21 Qualifikation | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Leonie Kung | 3-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Bellinzona - Sandplatz | ||||
06.04.21 1. Runde | vs. Maryna Zanevska | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.04.21 Qualifikation | vs. Svenja Ochsner | 3-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
04.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Marina Bassols Ribera | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Kazan - Halle Hart | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Urszula Radwanska | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Orlando - Hartplatz | ||||
12.11.20 1. Runde | vs. Hurricane Tyra Black | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.11.20 Qualifikation | vs. Jessica Livianu | 2-6, 6-2, 10-3 | Spieldetails | |
11.11.20 1. Runde Qualifikation | vs. Elizabeth Coleman | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Prague - Sandplatz | ||||
08.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Ulrikke Eikeri | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
08.08.20 1. Runde | vs. Ulrikke Eikeri | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
17.06.20 1. Runde | vs. Julia Middendorf | 5-7, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
16.06.20 1. Runde | vs. Joelle Steur | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Moscow - Halle Hart | ||||
28.02.20 Viertelfinale | vs. Ekaterina Kazionova | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.20 2. Runde | vs. Aneta Laboutkova | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.20 1. Runde | vs. Sofya Lansere | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Kazan - Halle Hart | ||||
23.01.20 2. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.01.20 1. Runde | vs. Alisa Kummel | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W100+H Dubai - Hartplatz | ||||
08.12.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nicoleta Dascalu | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Martina Caregaro | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Verena Meliss | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Caldas - Hartplatz | ||||
25.09.19 1. Runde | vs. Amandine Hesse | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
20.09.19 Halbfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
19.09.19 Viertelfinale | vs. Emma Raducanu | 7-5, 4-1, Emma Raducanu - Aufgabe | Spieldetails |