SPIELE
01.09.16 | 1. Runde | Seon Young Um | Sumin Kim | 6-4, 1-6, 6-3 | Yeongwol | Hartplatz |
MATCH STATS
Seon Young Um | Sumin Kim | |
1st SERVE % | 60/78 (77%) | 66/87 (76%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/60 (48%) | 30/66 (45%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/18 (44%) | 9/21 (43%) |
BREAK POINTS WON | 8/15 (53%) | 8/12 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 48/87 (55%) | 41/78 (53%) |
TOTAL POINTS WON | 85/165 (52%) | 80/165 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES |
MATCH STATS
Demokr. Volksrep. Korea
07.02.98, 26 Jahre
07.02.98, 26 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
23.01.02, 22 Jahre
23.01.02, 22 Jahre
Seon Young Um vs. Sumin Kim - Direktduelle
01.09.16 | 1. Runde | Seon Young Um | Sumin Kim | 6-4, 1-6, 6-3 | Spieldetails | Yeongwol | Hartplatz |
Seon Young Um form & Sumin Kim form
Seon Young Um - letzten Spiele
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Na-Lae Han | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Eunji Lim | 4-6, - Seon Young Um - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
18.06.19 Qualifikation | vs. Dami Lee | 3-6, 6-4, 5-10 | Spieldetails | |
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ha Yeong Ryu | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Gimcheon - Hartplatz | ||||
12.06.19 1. Runde | vs. Eunhye Lee | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.06.19 Qualifikation | vs. Jeongyun Lee | 6-1, 6-73, 10-4 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ashmitha Easwaramurthi | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
27.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Da Ye Kim | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
12.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Eunji Lee (2001) | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
03.09.18 Qualifikation | vs. Mijeong Park | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Hyojin Kong | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
29.08.18 1. Runde | vs. Angelina Gabueva | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.08.18 Qualifikation | vs. Seunghyun Lee | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
27.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Yubean Lee | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
20.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sakura Hosogi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Han Byeol Lee | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
05.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Chae Hyun Sim | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
05.09.16 2. Runde Qualifikation | vs. Seohyeon Kim | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
02.09.16 2. Runde | vs. Na-Ri Kim | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.09.16 1. Runde | vs. Sumin Kim | 6-4, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Ryeong Gyeong Park | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
29.08.16 2. Runde Qualifikation | vs. Eun Se Jang | 6-1, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
29.08.16 Qualifikation | vs. Han Byeol Lee | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
11.07.16 2. Runde Qualifikation | vs. Ji-Hee Lee | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
11.07.16 1. Runde Qualifikation | vs. Le Seul Kim | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Sangju - Hartplatz | ||||
20.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Eunji Lim | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
20.06.16 2. Runde Qualifikation | vs. Sunae Ji | 7-5, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Incheon - Hartplatz | ||||
23.05.16 1. Runde Qualifikation | vs. Karina Kristina Vyrlan | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
23.05.16 Qualifikation | vs. Seung-Yeon Hong | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
23.05.16 2. Runde Qualifikation | vs. Subin Park | 6-3, 1-0, Subin Park - Aufgabe | Spieldetails |
Sumin Kim - letzten Spiele
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
04.09.23 2. Runde Qualifikation | vs. Eun Bi Lee | 6-1, 5-7, 6-10 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ha Yeong Ryu | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Daegu - Hartplatz | ||||
04.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Eunchae Kim | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
30.05.23 1. Runde | vs. Kaylah Mcphee | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
16.05.23 1. Runde | vs. Xinxin Yao | 1-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
30.11.22 1. Runde | vs. Ayla Aksu | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.11.22 1. Runde | vs. Mananchaya Sawangkaew | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.11.22 Qualifikation | vs. Anna Lytneva | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Zijun Jiang | 2-6, 6-75 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
07.11.22 2. Runde Qualifikation | vs. Boyoung Jeong | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Yu Shan | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
06.09.22 Qualifikation | vs. Gio Jang | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.09.22 2. Runde Qualifikation | vs. Sebin Eom | 6-4, 6-78, 10-5 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
29.08.22 Qualifikation | vs. Dami Lee | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Heewon Kil | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Goyang - Hartplatz | ||||
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ryeong Gyeong Park | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Incheon - Hartplatz | ||||
05.06.22 2. Runde Qualifikation | vs. Heerae Im | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Changwon - Hartplatz | ||||
01.06.22 1. Runde | vs. Dayeon Back | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Gaia Parravicini | 6-4, 3-6, 4-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
30.03.22 1. Runde | vs. Bojana Klincov | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
21.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Dimitra Pavlou | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Elizaveta Shebekina | 7-63, 1-6, 11-9 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ritage Faizy | 6-1, 5-7, 7-10 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
17.11.21 1. Runde | vs. Adrienn Nagy | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Daianne Hayashida | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.11.21 2. Runde | vs. Zongyu Li | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
03.11.21 1. Runde | vs. Melanie Klaffner | 6-75, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
02.11.21 Qualifikation | vs. Anastasia Mozgaleva | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
01.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Shiran Arol Wiegand | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
31.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Anam | 6-0, 4-0, Maria Anam - Aufgabe | Spieldetails |