SPIELE
28.04.17 | Halbfinale | Saisai Zheng | Zhaoxuan Yang | 7-5, 2-6, 6-2 | Anning | Sandplatz |
MATCH STATS
Saisai Zheng | Zhaoxuan Yang | |
1st SERVE % | 83/109 (76%) | 63/83 (76%) |
1st SERVE POINTS WON | 49/83 (59%) | 39/63 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/26 (46%) | 5/20 (25%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 5/18 (28%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 39/83 (47%) | 48/109 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 100/192 (52%) | 92/192 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 0 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Saisai Zheng vs. Zhaoxuan Yang - Direktduelle
28.04.17 | Halbfinale | Saisai Zheng | Zhaoxuan Yang | 7-5, 2-6, 6-2 | Spieldetails | Anning | Sandplatz |
01.03.16 | 1. Runde | Zhaoxuan Yang | Saisai Zheng | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | Kuala Lumpur | Hartplatz |
10.09.15 | 2. Runde | Saisai Zheng | Zhaoxuan Yang | 6-4, 6-1 | Spieldetails | Dalian | Hartplatz |
03.09.14 | 2. Runde | Saisai Zheng | Zhaoxuan Yang | 6-0, 6-4 | Spieldetails | Suzhou | Hartplatz |
Saisai Zheng form & Zhaoxuan Yang form
Saisai Zheng - letzten Spiele
Doha - Hartplatz | ||||
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yue Yuan | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
27.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Tikhonova | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W100+H Dubai - Hartplatz | ||||
23.11.21 1. Runde | vs. Isabella Shinikova | 2-6, 6-79 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
09.11.21 2. Runde | vs. Jasmine Paolini | 1-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
07.11.21 1. Runde | vs. Clara Burel | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Courmayeur - Halle Hart | ||||
28.10.21 2. Runde | vs. Donna Vekic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.21 1. Runde | vs. Petra Martic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Tenerife - Hartplatz | ||||
22.10.21 Viertelfinale | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
21.10.21 2. Runde | vs. Clara Tauson | 7-64, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
19.10.21 1. Runde | vs. Rebeka Masarova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.10.21 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60 Berkeley - Hartplatz | ||||
29.09.21 1. Runde | vs. Maria Kozyreva | 6-4, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Columbus - Halle Hart | ||||
25.09.21 Halbfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.09.21 Viertelfinale | vs. Lauren Davis | 1-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
23.09.21 2. Runde | vs. Alexa Glatch | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
21.09.21 1. Runde | vs. Asia Muhammad | 6-74, 6-3, 7-60 | Spieldetails | |
W60+H Caldas - Hartplatz | ||||
19.09.21 Finale | vs. Harmony Tan | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
18.09.21 Halbfinale | vs. Maddison Inglis | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
17.09.21 Viertelfinale | vs. Marie Benoit | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
16.09.21 2. Runde | vs. Amandine Hesse | 2-6, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
15.09.21 1. Runde | vs. Kyoka Okamura | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
25.07.21 1. Runde | vs. Naomi Osaka | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
03.06.21 2. Runde | vs. Marta Kostyuk | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.05.21 1. Runde | vs. Sara Sorribes Tormo | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
11.05.21 1. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
02.05.21 2. Runde | vs. Simona Halep | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.04.21 1. Runde | vs. Magda Linette | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Bogota - Sandplatz | ||||
07.04.21 2. Runde | vs. Stefanie Voegele | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.04.21 1. Runde | vs. Usue Maitane Arconada | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.21 2. Runde | vs. Karolina Pliskova | 2-6, 1-6 | Spieldetails |
Zhaoxuan Yang - letzten Spiele
Billie Jean - Hartplatz | ||||
12.04.23 Rubber 1 | vs. Dabin Kim | 7-67, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Sydney - Hartplatz | ||||
09.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Beatriz Haddad Maia | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Abu Dhabi - Hartplatz | ||||
07.01.21 1. Runde | vs. Sofia Kenin | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
06.01.21 Qualifikation | vs. Despina Papamichail | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
05.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Danilina | 3-6, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Tianjin - Hartplatz | ||||
07.10.19 1. Runde | vs. Samantha Stosur | 5-7, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
10.09.19 1. Runde | vs. Fiona Ferro | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
17.08.19 2. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Potapova | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Junri Namigata | 4-6, 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Anning - Sandplatz | ||||
25.04.19 2. Runde | vs. En Shuo Liang | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
22.04.19 1. Runde | vs. Irina Khromacheva | 6-3, 3-2, Irina Khromacheva - Aufgabe | Spieldetails | |
Fed Cup - Halle Hart | ||||
08.02.19 Rubber 1 | vs. Aldila Sutjiadi | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
06.02.19 Rubber 1 | vs. Violet Apisah | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
27.01.19 Qualifikation | vs. Chloe Paquet | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Caroline Dolehide | 7-67, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Shenzhen - Hartplatz | ||||
29.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Fang Ying Xun | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Shenzhen - Hartplatz | ||||
06.11.18 1. Runde | vs. Shuyue Ma | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Suzhou - Hartplatz | ||||
17.10.18 1. Runde | vs. Arina Rodionova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Wuhan - Hartplatz | ||||
21.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sofia Kenin | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Anning - Sandplatz | ||||
02.05.18 2. Runde | vs. Shuai Peng | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.04.18 1. Runde | vs. Nagi Hanatani | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Zhengzhou - Hartplatz | ||||
17.04.18 1. Runde | vs. Eri Hozumi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
31.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Misaki Doi | 1-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Fed Cup - Hartplatz | ||||
10.02.18 Rubber 1 | vs. So-Ra Lee | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.02.18 Rubber 1 | vs. Zarina Diyas | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Sydney - Hartplatz | ||||
05.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kristina Kucova | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Shenzhen - Hartplatz | ||||
08.11.17 1. Runde | vs. Anastasia Gasanova | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
07.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Miharu Imanishi | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
17.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Raquel Atawo | 4-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
17.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 4-6, 4-6 | Spieldetails |