SPIELE
09.11.17 | 2. Runde | Sabine Lisicki | Olga Danilovic | 7-5, 7-61 | Limoges | Halle Hart |
MATCH STATS
Sabine Lisicki | Olga Danilovic | |
1st SERVE % | 50/83 (60%) | 35/71 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/50 (70%) | 25/35 (71%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/33 (45%) | 14/36 (39%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 4/8 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/71 (45%) | 33/83 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 82/154 (53%) | 72/154 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 6 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Olga Danilovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sabine Lisicki | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Olga Danilovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Sabine Lisicki | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-1 | Olga Danilovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Sabine Lisicki | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Olga Danilovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sabine Lisicki | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-3 | Olga Danilovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sabine Lisicki | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Olga Danilovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Sabine Lisicki | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Olga Danilovic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Sabine Lisicki | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Olga Danilovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Sabine Lisicki | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-2 | Olga Danilovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Sabine Lisicki | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Olga Danilovic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Sabine Lisicki | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Olga Danilovic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Sabine Lisicki | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Olga Danilovic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Sabine Lisicki | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Olga Danilovic | |
0-0, 1-0, 2-0, 3-0, 4-0, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Sabine Lisicki vs. Olga Danilovic - Direktduelle
09.11.17 | 2. Runde | Sabine Lisicki | Olga Danilovic | 7-5, 7-61 | Spieldetails | Limoges | Halle Hart |
Sabine Lisicki form & Olga Danilovic form
Sabine Lisicki - letzten Spiele
W100 Dubai - Hartplatz | ||||
04.12.23 1. Runde | vs. Nigina Abduraimova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60+H Calgary - Halle Hart | ||||
12.11.23 Finale | vs. Stacey Fung | 7-62, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
11.11.23 Halbfinale | vs. Jamie Loeb | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Liv Hovde | 6-3, 6-73, 6-3 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Lesley Pattinama Kerkhove | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Katarina Jokic | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
Barranquilla - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Daria Saville | - | Spieldetails | |
14.08.23 1. Runde | vs. Simona Waltert | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
Kozerki - Hartplatz | ||||
07.08.23 Qualifikation | vs. Gabriela Andrea Knutson | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maia Lumsden | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
W60 Evansville - Hartplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Allie Kiick | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Hanna Chang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Bad Homburg - Rasen | ||||
25.06.23 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 6-3, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
19.06.23 1. Runde | vs. Caroline Garcia | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
10.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kristina Dmitruk | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W100 Wiesbaden - Sandplatz | ||||
02.05.23 1. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 6-74, 6-4, 0-4, - Sabine Lisicki - Aufgabe | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
16.04.23 Qualifikation | vs. Petra Martic | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kimberly Birrell | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
04.04.23 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.04.23 Qualifikation | vs. Katarzyna Kawa | 6-71, 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
01.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yuriko Miyazaki | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
W60 Orlando - Hartplatz | ||||
11.02.23 Halbfinale | vs. Rebecca Peterson | 7-65, 6-79, 2-6 | Spieldetails | |
10.02.23 Viertelfinale | vs. Arianne Hartono | 7-60, 6-2 | Spieldetails | |
09.02.23 2. Runde | vs. Ann Li | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
08.02.23 1. Runde | vs. Eva Vedder | 6-1, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
07.02.23 Qualifikation | vs. Chieh-Yu Hsu | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
06.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Makenna Jones | 4-6, 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
W40 Mexico - Hartplatz | ||||
02.02.23 Viertelfinale | vs. Berfu Cengiz | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.02.23 2. Runde | vs. Caroline Romeo | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Verena Meliss | 6-2, 6-0 | Spieldetails |
Olga Danilovic - letzten Spiele
Antalya - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Katarzyna Kawa | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Eva Lys | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Korpatsch | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Zeynep Sonmez | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Iryna Shymanovich | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
02.01.24 | vs. Marketa Vondrousova | 1-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Priscilla Hon | 7-5, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
25.07.23 1. Runde | vs. Clara Burel | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Palermo - Sandplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Sofya Lansere | 3-6, - Olga Danilovic - Aufgabe | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
15.07.23 Finale | vs. Emma Navarro | 7-64, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.07.23 Halbfinale | vs. Yulia Putintseva | 6-4, 0-6, 6-2 | Spieldetails | |
13.07.23 Viertelfinale | vs. Viktoriya Tomova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
12.07.23 2. Runde | vs. Nellie Taraba Wallberg | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
11.07.23 1. Runde | vs. Reka-Luca Jani | 0-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jana Cepelova | 5-7, 6-78 | Spieldetails | |
Gaiba - Rasen | ||||
24.06.23 Halbfinale | vs. Tatjana Maria | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.06.23 Viertelfinale | vs. Yue Yuan | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
21.06.23 2. Runde | vs. Sinja Kraus | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde | vs. Alessandra Teodosescu | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
03.06.23 3. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.06.23 2. Runde | vs. Jasmine Paolini | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Kateryna Baindl | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
26.05.23 Qualifikation | vs. Erika Andreeva | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
24.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Yanina Wickmayer | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
23.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Heather Watson | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W100 Madrid - Sandplatz | ||||
21.05.23 Finale | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.05.23 Halbfinale | vs. Suzan Lamens | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
19.05.23 Viertelfinale | vs. Katarina Zavatska | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
18.05.23 2. Runde | vs. Irene Burillo Escorihuela | 6-0, 6-0 | Spieldetails |