SPIELE
20.05.17 | Halbfinale | Richel Hogenkamp | Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 6-3 | Saint Gaudens | Sandplatz |
MATCH STATS
Richel Hogenkamp | Valentini Grammatikopoulou | |
1st SERVE % | 46/69 (67%) | 44/69 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 31/46 (67%) | 26/44 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/23 (52%) | 10/25 (40%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/69 (48%) | 26/69 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 76/138 (55%) | 62/138 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 0 | 1 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Richel Hogenkamp vs. Valentini Grammatikopoulou - Direktduelle
17.05.18 | 2. Runde | Valentini Grammatikopoulou | Richel Hogenkamp | 7-63, 6-1 | Spieldetails | Saint Gaudens | Sandplatz |
20.05.17 | Halbfinale | Richel Hogenkamp | Valentini Grammatikopoulou | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Saint Gaudens | Sandplatz |
28.07.16 | 2. Runde | Richel Hogenkamp | Valentini Grammatikopoulou | 6-1, 1-6, 6-3 | Spieldetails | Horb | Sandplatz |
01.07.16 | Viertelfinale | Valentini Grammatikopoulou | Richel Hogenkamp | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | Middelburg | Sandplatz |
06.07.15 | 1. Runde | Richel Hogenkamp | Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | Versmold | Sandplatz |
Richel Hogenkamp form & Valentini Grammatikopoulou form
Richel Hogenkamp - letzten Spiele
W60 Madrid - Hartplatz | ||||
15.06.22 2. Runde | vs. Guiomar Zuleta De Reales | 6-78, 2-6 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
04.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Olivia Gadecki | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
17.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Yuki Naito | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Pretoria - Hartplatz | ||||
01.04.22 Viertelfinale | vs. Anastasia Tikhonova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.03.22 2. Runde | vs. Ekaterina Reyngold | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
30.03.22 1. Runde | vs. Ekaterina Kazionova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Santo - Hartplatz | ||||
24.02.22 3. Runde | vs. Carol Zhao | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
23.02.22 2. Runde | vs. Christina Rosca | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Cancun - Hartplatz | ||||
18.02.22 Viertelfinale | vs. Linda Fruhvirtova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.02.22 2. Runde | vs. Salma Djoubri | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
15.02.22 1. Runde | vs. Lara Salden | 3-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.22 Qualifikation | vs. Cristina Bucsa | 5-7, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
13.01.22 2. Runde Qualifikation | vs. Lizette Cabrera | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
11.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Anna-Lena Friedsam | 7-5, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Manacor - Hartplatz | ||||
19.01.22 1. Runde | vs. Marie Benoit | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
W60+H Traralgon - Hartplatz | ||||
04.01.22 1. Runde | vs. Sachia Vickery | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.01.22 Qualifikation | vs. Lily Fairclough | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
02.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Zara Larke | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Istanbul - Halle Hart | ||||
26.10.21 1. Runde | vs. Pemra Ozgen | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Hamburg - Halle Hart | ||||
20.10.21 1. Runde | vs. Margaux Rouvroy | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Johannesburg - Hartplatz | ||||
26.09.21 Finale | vs. Alina Charaeva | 0-2, - Richel Hogenkamp - Aufgabe | Spieldetails | |
25.09.21 Halbfinale | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-3, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
24.09.21 Viertelfinale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
23.09.21 2. Runde | vs. Shiho Akita | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
22.09.21 1. Runde | vs. Polina Kudermetova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Johannesburg - Hartplatz | ||||
19.09.21 Finale | vs. Valeria Bhunu | 6-3, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
18.09.21 Halbfinale | vs. Joanne Zuger | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
17.09.21 Viertelfinale | vs. Nicole Khirin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.09.21 2. Runde | vs. Shavit Kimchi | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
15.09.21 1. Runde | vs. Eliessa Vanlangendonck | 6-2, 4-2, Eliessa Vanlangendonck - Aufgabe | Spieldetails |
Valentini Grammatikopoulou - letzten Spiele
W75 Croissy - Halle Hart | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Margaux Rouvroy | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Olivia Gadecki | 4-6, 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
W35 Solarino - Teppich | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Barbora Palicova | 4-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Camilla Gennaro | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Helsinki - Halle Hart | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Mona Barthel | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W35 Nakhon - Hartplatz | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Antonia Schmidt | 3-6, 6-4, 6-72 | Spieldetails | |
Mumbai - Hartplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
27.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Panna Udvardy | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Dayana Yastremska | 4-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elvina Kalieva | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Uruguay - Sandplatz | ||||
04.12.23 1. Runde | vs. Daria Lodikova | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Ipek Oz | 6-71, 0-6 | Spieldetails | |
W100 Valencia - Sandplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Leyre Romero Gormaz | 4-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
W40 Funchal - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Valentina Ryser | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Alina Charaeva | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Tamara Curovic | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Sharm - Hartplatz | ||||
29.10.23 Finale | vs. Linda Klimovicova | 7-61, 7-5 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Marina Melnikova | 4-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Lamis Alhussein Abdel Aziz | 6-3, 0-6, 7-5 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Alisa Kummel | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Susan Bandecchi | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
W25 Slobozia - Sandplatz | ||||
23.09.23 Halbfinale | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
22.09.23 Viertelfinale | vs. Anca Alexia Todoni | 6-1, 1-0, Anca Alexia Todoni - Aufgabe | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Viktoriia Dema | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Tiphanie Lemaitre | 6-2, 5-7, 3-1, Tiphanie Lemaitre - Aufgabe | Spieldetails | |
Bucharest - Sandplatz | ||||
12.09.23 1. Runde | vs. Anna Bondar | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Bari - Sandplatz | ||||
06.09.23 2. Runde | vs. Alize Cornet | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Georgia Pedone | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Haruka Kaji | 3-6, 3-6 | Spieldetails |