SPIELE
21.03.13 | 2. Runde | Petra Kvitova | Shuai Peng | 5-7, 6-2, 6-2 | Miami | Hartplatz |
MATCH STATS
Petra Kvitova | Shuai Peng | |
1st SERVE % | 52/94 (55%) | 49/90 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 39/52 (75%) | 34/49 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/42 (45%) | 14/41 (34%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 3/13 (23%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 42/90 (47%) | 36/94 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 100/184 (54%) | 84/184 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 6 |
ACES | 4 | 4 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Petra Kvitova vs. Shuai Peng - Direktduelle
25.09.17 | 1. Runde | Shuai Peng | Petra Kvitova | 7-67, 6-75, 7-63 | Spieldetails | Wuhan | Hartplatz |
13.01.15 | 2. Runde | Petra Kvitova | Shuai Peng | 6-1, 7-5 | Spieldetails | Sydney | Hartplatz |
01.10.14 | 2. Runde | Petra Kvitova | Shuai Peng | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Beijing | Hartplatz |
30.06.14 | 4. Runde | Petra Kvitova | Shuai Peng | 6-3, 6-2 | Spieldetails | London | Rasen |
30.05.13 | 2. Runde | Petra Kvitova | Shuai Peng | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
21.03.13 | 2. Runde | Petra Kvitova | Shuai Peng | 5-7, 6-2, 6-2 | Spieldetails | Miami | Hartplatz |
16.08.12 | 3. Runde | Petra Kvitova | Shuai Peng | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Cincinnati | Hartplatz |
30.07.12 | 2. Runde | Petra Kvitova | Shuai Peng | 7-5, 2-6, 6-1 | Spieldetails | London | Rasen |
Petra Kvitova form & Shuai Peng form
Petra Kvitova - letzten Spiele
Beijing - Hartplatz | ||||
02.10.23 2. Runde | vs. Liudmila Samsonova | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde | vs. Xiyu Wang | 6-76, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
28.09.23 Viertelfinale | vs. Diana Shnaider | 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.23 2. Runde | vs. Yulia Putintseva | Yulia Putintseva - nicht angetreten | Spieldetails | |
25.09.23 1. Runde | vs. Anna-Lena Friedsam | 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Caroline Wozniacki | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Cristina Bucsa | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Linda Noskova | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 7-62, 6-0 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
11.08.23 3. Runde | vs. Belinda Bencic | 7-63, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.08.23 2. Runde | vs. Camila Giorgi | 6-2, 5-7, 6-0 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
10.07.23 4. Runde | vs. Ons Jabeur | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.07.23 3. Runde | vs. Natalija Stevanovic | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
07.07.23 2. Runde | vs. Aliaksandra Sasnovich | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Jasmine Paolini | 6-4, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
Berlin - Rasen | ||||
25.06.23 Finale | vs. Donna Vekic | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
24.06.23 Viertelfinale | vs. Caroline Garcia | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
24.06.23 Halbfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.06.23 2. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde | vs. Karolina Pliskova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
29.05.23 1. Runde | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
27.04.23 2. Runde | vs. Jule Niemeier | 6-79, 1-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
01.04.23 Finale | vs. Elena Rybakina | 7-614, 6-2 | Spieldetails | |
31.03.23 Halbfinale | vs. Sorana Cirstea | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.03.23 Viertelfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
27.03.23 4. Runde | vs. Varvara Gracheva | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
26.03.23 3. Runde | vs. Donna Vekic | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
24.03.23 2. Runde | vs. Linda Noskova | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
15.03.23 Viertelfinale | vs. Maria Sakkari | 6-4, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
14.03.23 4. Runde | vs. Jessica Pegula | 6-2, 3-6, 7-611 | Spieldetails |
Shuai Peng - letzten Spiele
Doha - Hartplatz | ||||
21.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Magdalena Frech | 4-6, 7-65, 0-6 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
13.02.20 2. Runde | vs. Magda Linette | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
11.02.20 1. Runde | vs. Yue Yuan | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
21.01.20 1. Runde | vs. Nao Hibino | 6-4, 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
Shenzhen - Hartplatz | ||||
08.01.20 2. Runde | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-77, 1-6 | Spieldetails | |
06.01.20 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-2, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
16.11.19 Halbfinale | vs. Jasmine Paolini | 4-6, - Shuai Peng - Aufgabe | Spieldetails | |
15.11.19 Viertelfinale | vs. Kurumi Nara | 5-0, Kurumi Nara - Aufgabe | Spieldetails | |
14.11.19 2. Runde | vs. Nagi Hanatani | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
13.11.19 1. Runde | vs. Yuki Naito | 6-2, 3-0, Yuki Naito - Aufgabe | Spieldetails | |
W100 Shenzhen - Hartplatz | ||||
09.11.19 Finale | vs. Lin Zhu | 3-6, 3-1, - Shuai Peng - Aufgabe | Spieldetails | |
09.11.19 Halbfinale | vs. Jasmine Paolini | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
08.11.19 Viertelfinale | vs. Danka Kovinic | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
07.11.19 2. Runde | vs. Dalila Jakupovic | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
06.11.19 1. Runde | vs. Daria Snigur | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Suzhou - Hartplatz | ||||
20.10.19 Finale | vs. Lin Zhu | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
19.10.19 Halbfinale | vs. Nao Hibino | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
18.10.19 Viertelfinale | vs. Peangtarn Plipuech | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Yanni Liu | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Fang Ying Xun | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Tianjin - Hartplatz | ||||
10.10.19 2. Runde | vs. Dayana Yastremska | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.10.19 1. Runde | vs. Xiaodi You | 6-2, 7-61 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.19 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Wuhan - Hartplatz | ||||
23.09.19 1. Runde | vs. Garbine Muguruza | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Guangzhou - Hartplatz | ||||
18.09.19 2. Runde | vs. Nina Stojanovic | 6-74, 6-2, 0-6 | Spieldetails | |
17.09.19 1. Runde | vs. Qiang Wang | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
14.09.19 Halbfinale | vs. Elena Rybakina | 1-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
13.09.19 Viertelfinale | vs. Lin Zhu | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
12.09.19 2. Runde | vs. Kristyna Pliskova | 6-3, 0-6, 6-4 | Spieldetails | |
10.09.19 1. Runde | vs. Paula Badosa Gibert | 6-4, 6-2 | Spieldetails |