SPIELE
26.07.19 | Viertelfinale | Paula Badosa Gibert | Arantxa Rus | 6-2, 6-1 | Palermo | Sandplatz |
MATCH STATS
Paula Badosa Gibert | Arantxa Rus | |
1st SERVE % | 25/42 (60%) | 30/53 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/25 (84%) | 14/30 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/17 (41%) | 10/23 (43%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 29/53 (55%) | 14/42 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 57/95 (60%) | 38/95 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 2 |
ACES | 3 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Paula Badosa Gibert | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Arantxa Rus | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Paula Badosa Gibert | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Arantxa Rus | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Paula Badosa Gibert | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Arantxa Rus | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Paula Badosa Gibert | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Arantxa Rus | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Paula Badosa Gibert | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Arantxa Rus | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40 | ||
Paula Badosa Gibert | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Paula Badosa Gibert | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-1 | Arantxa Rus | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Paula Badosa Gibert | 5-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Paula Badosa Gibert vs. Arantxa Rus - Direktduelle
26.07.19 | Viertelfinale | Paula Badosa Gibert | Arantxa Rus | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Palermo | Sandplatz |
29.04.18 | 2. Runde Qualifikation | Paula Badosa Gibert | Arantxa Rus | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | Rabat | Sandplatz |
30.09.13 | Viertelfinale | Arantxa Rus | Paula Badosa Gibert | 6-0, 6-0 | Spieldetails | Vallduxo | Sandplatz |
Paula Badosa Gibert form & Arantxa Rus form
Paula Badosa Gibert - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Simona Halep | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Lulu Sun | 4-6, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.02.24 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-0, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Diana Shnaider | 2-6, 4-3, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Lanlana Tararudee | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Amanda Anisimova | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Taylor Townsend | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Bernarda Pera | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
07.07.23 2. Runde | vs. Marta Kostyuk | 2-6, 0-1, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Alison Riske | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
17.05.23 Viertelfinale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.23 4. Runde | vs. Karolina Muchova | 6-4, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |
14.05.23 3. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.05.23 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.05.23 1. Runde | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
01.05.23 4. Runde | vs. Maria Sakkari | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.04.23 3. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
27.04.23 2. Runde | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
21.04.23 Viertelfinale | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Cristina Bucsa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
07.04.23 Viertelfinale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
06.04.23 3. Runde | vs. Diana Shnaider | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
05.04.23 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
04.04.23 1. Runde | vs. Mayar Sherif | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.23 3. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
23.03.23 2. Runde | vs. Laura Siegemund | 7-62, 4-6, 6-2 | Spieldetails |
Arantxa Rus - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Oceane Dodin | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde | vs. Rebeka Masarova | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Tatjana Maria | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Victoria Azarenka | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Petra Martic | 5-7, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Ana Bogdan | 6-3, 6-76, 6-75 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Alize Cornet | 4-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Anna Kalinskaya | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Anhelina Kalinina | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Hobart - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Elise Mertens | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Varvara Gracheva | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 6-3, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
02.01.24 | vs. Donna Vekic | 2-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Malene Helgo | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
13.12.23 2. Runde | vs. Elsa Jacquemot | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.12.23 1. Runde | vs. Gabriela Andrea Knutson | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
12.11.23 | vs. Anhelina Kalinina | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.11.23 | vs. Dayana Yastremska | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Dalma Galfi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Valeria Savinykh | 6-75, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Marta Soriano Santiago | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Claire Liu | 6-1, 3-6, 0-3, - Arantxa Rus - Aufgabe | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Na-Lae Han | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
01.10.23 1. Runde | vs. Linda Fruhvirtova | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Ningbo - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Kamilla Rakhimova | 6-3, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
17.09.23 1. Runde | vs. Aliaksandra Sasnovich | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Madison Keys | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Chicago - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde | vs. Kateryna Baindl | 6-75, 3-6 | Spieldetails |