SPIELE
04.08.17 | Halbfinale | Paula Badosa Gibert | Ainhoa Atucha Gomez | 6-2, 6-1 | El Espinar | Hartplatz |
MATCH STATS
Paula Badosa Gibert | Ainhoa Atucha Gomez | |
1st SERVE % | 22/38 (58%) | 31/58 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 15/22 (68%) | 13/31 (42%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/16 (50%) | 8/27 (30%) |
BREAK POINTS WON | 7/13 (54%) | 2/4 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 37/58 (64%) | 15/38 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 60/96 (63%) | 36/96 (38%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Paula Badosa Gibert vs. Ainhoa Atucha Gomez - Direktduelle
04.08.17 | Halbfinale | Paula Badosa Gibert | Ainhoa Atucha Gomez | 6-2, 6-1 | Spieldetails | El Espinar | Hartplatz |
09.12.13 | 1. Runde | Paula Badosa Gibert | Ainhoa Atucha Gomez | 6-1, 6-4 | Spieldetails | Madrid | Hartplatz |
11.11.13 | 1. Runde | Paula Badosa Gibert | Ainhoa Atucha Gomez | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Sant Jordi | Hartplatz |
Paula Badosa Gibert form & Ainhoa Atucha Gomez form
Paula Badosa Gibert - letzten Spiele
Stuttgart - Sandplatz | ||||
17.04.24 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 6-74, 6-4, 3-3, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
15.04.24 1. Runde | vs. Diana Shnaider | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Danielle Rose Collins | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Simona Halep | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Lulu Sun | 4-6, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.02.24 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-0, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Diana Shnaider | 2-6, 4-3, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Lanlana Tararudee | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Amanda Anisimova | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Taylor Townsend | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Bernarda Pera | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
07.07.23 2. Runde | vs. Marta Kostyuk | 2-6, 0-1, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Alison Riske | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
17.05.23 Viertelfinale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.23 4. Runde | vs. Karolina Muchova | 6-4, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |
14.05.23 3. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.05.23 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.05.23 1. Runde | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
01.05.23 4. Runde | vs. Maria Sakkari | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.04.23 3. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
27.04.23 2. Runde | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
21.04.23 Viertelfinale | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Cristina Bucsa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
07.04.23 Viertelfinale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
06.04.23 3. Runde | vs. Diana Shnaider | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
05.04.23 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 7-5, 7-66 | Spieldetails |
Ainhoa Atucha Gomez - letzten Spiele
W25 Getxo - Sandplatz | ||||
06.07.22 1. Runde | vs. Marta Soriano Santiago | 2-5, - Ainhoa Atucha Gomez - Aufgabe | Spieldetails | |
W60 Madrid - Hartplatz | ||||
14.06.22 2. Runde | vs. Ivonne Cavalle-Reimers | 2-6, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
13.06.22 1. Runde | vs. Arlinda Rushiti | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Madrid - Hartplatz | ||||
07.06.22 1. Runde | vs. Amanda Carreras | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Porto - Halle Hart | ||||
14.02.22 Qualifikation | vs. Oleksandra Oliynykova | 4-3, - Ainhoa Atucha Gomez - Aufgabe | Spieldetails | |
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ana-Maria Gavrilovici | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Villena - Hartplatz | ||||
08.02.22 1. Runde | vs. Adrienn Nagy | 6-3, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Leiria - Hartplatz | ||||
07.09.21 1. Runde | vs. Anastasia Tikhonova | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.09.21 Qualifikation | vs. Luana Plaza Araujo | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Vigo - Hartplatz | ||||
23.08.21 Qualifikation | vs. Alicia Barnett | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Valentina Losciale | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Ourense - Hartplatz | ||||
19.08.21 2. Runde | vs. Celia Cervino Ruiz | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.08.21 1. Runde | vs. Lara Escauriza | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Palma - Hartplatz | ||||
29.06.21 1. Runde | vs. Haruna Arakawa | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Madrid - Hartplatz | ||||
13.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ashley Lahey | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Madrid - Hartplatz | ||||
07.06.21 2. Runde Qualifikation | vs. Olivia Gadecki | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
06.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Yarden Akler | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Santa - Hartplatz | ||||
26.05.21 1. Runde | vs. Oksana Selekhmeteva | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Madrid - Sandplatz | ||||
08.12.20 1. Runde | vs. Lucia Cortez Llorca | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
W25+H Figueira - Hartplatz | ||||
06.09.20 1. Runde Qualifikation | vs. Julia Payola | 7-65, 4-6, 1-10 | Spieldetails | |
W15 Oeiras - Sandplatz | ||||
19.08.20 1. Runde | vs. Maria Gutierrez Carrasco | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.08.20 Qualifikation | vs. Louise Lampla | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.08.20 2. Runde Qualifikation | vs. Maria Dzemeshkevich | 6-74, 6-2, 10-5 | Spieldetails | |
W15+H Amiens - Sandplatz | ||||
11.03.20 1. Runde | vs. Lucie Wargnier | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
28.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Elixane Lechemia | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Lousada - Halle Hart | ||||
26.10.19 Halbfinale | vs. Francisca Jorge | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
25.10.19 Viertelfinale | vs. Celia Cervino Ruiz | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
24.10.19 2. Runde | vs. Andre Lukosiute | 3-6, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
22.10.19 1. Runde | vs. Shelly Bereznyak | 6-1, 7-67 | Spieldetails | |
W60 Caldas - Hartplatz | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Ylena In-Albon | 6-2, 6-73, 4-6 | Spieldetails |