SPIELE
11.03.19 | 1. Runde | Olga Danilovic | Paula Badosa Gibert | 6-4, 7-5 | Guadalajara | Hartplatz |
MATCH STATS
Olga Danilovic | Paula Badosa Gibert | |
1st SERVE % | 35/60 (58%) | 41/73 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 32/35 (91%) | 36/41 (88%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/25 (40%) | 9/32 (28%) |
BREAK POINTS WON | 3/3 (100%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/73 (38%) | 18/60 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 70/133 (53%) | 63/133 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 11 |
ACES | 8 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Olga Danilovic | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Olga Danilovic | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Olga Danilovic | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-3 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Olga Danilovic | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
5-3 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Olga Danilovic | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Olga Danilovic | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Olga Danilovic | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Olga Danilovic | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-3 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Olga Danilovic | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Olga Danilovic | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Paula Badosa Gibert | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Olga Danilovic | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Olga Danilovic vs. Paula Badosa Gibert - Direktduelle
11.03.19 | 1. Runde | Olga Danilovic | Paula Badosa Gibert | 6-4, 7-5 | Spieldetails | Guadalajara | Hartplatz |
23.07.18 | Qualifikation | Paula Badosa Gibert | Olga Danilovic | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | Moscow | Sandplatz |
01.11.17 | 2. Runde | Olga Danilovic | Paula Badosa Gibert | 6-3, 2-0, Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | Sant Cugat | Sandplatz |
Olga Danilovic form & Paula Badosa Gibert form
Olga Danilovic - letzten Spiele
Antalya - Sandplatz | ||||
29.03.24 Viertelfinale | vs. Simona Waltert | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
28.03.24 2. Runde | vs. Katarzyna Kawa | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Eva Lys | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Korpatsch | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Zeynep Sonmez | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Iryna Shymanovich | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
02.01.24 | vs. Marketa Vondrousova | 1-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.23 | vs. Qinwen Zheng | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Priscilla Hon | 7-5, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
25.07.23 1. Runde | vs. Clara Burel | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Palermo - Sandplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Sofya Lansere | 3-6, - Olga Danilovic - Aufgabe | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
15.07.23 Finale | vs. Emma Navarro | 7-64, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.07.23 Halbfinale | vs. Yulia Putintseva | 6-4, 0-6, 6-2 | Spieldetails | |
13.07.23 Viertelfinale | vs. Viktoriya Tomova | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
12.07.23 2. Runde | vs. Nellie Taraba Wallberg | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
11.07.23 1. Runde | vs. Reka-Luca Jani | 0-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jana Cepelova | 5-7, 6-78 | Spieldetails | |
Gaiba - Rasen | ||||
24.06.23 Halbfinale | vs. Tatjana Maria | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.06.23 Viertelfinale | vs. Yue Yuan | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
21.06.23 2. Runde | vs. Sinja Kraus | 6-3, 7-62 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde | vs. Alessandra Teodosescu | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
03.06.23 3. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.06.23 2. Runde | vs. Jasmine Paolini | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Kateryna Baindl | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
26.05.23 Qualifikation | vs. Erika Andreeva | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
24.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Yanina Wickmayer | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
23.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Heather Watson | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W100 Madrid - Sandplatz | ||||
21.05.23 Finale | vs. Sara Sorribes Tormo | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.05.23 Halbfinale | vs. Suzan Lamens | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
19.05.23 Viertelfinale | vs. Katarina Zavatska | 6-2, 6-4 | Spieldetails |
Paula Badosa Gibert - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Simona Halep | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Lulu Sun | 4-6, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
13.02.24 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 6-0, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Ashlyn Krueger | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Diana Shnaider | 2-6, 4-3, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Lanlana Tararudee | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
19.01.24 3. Runde | vs. Amanda Anisimova | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Taylor Townsend | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Bernarda Pera | 6-3, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
07.07.23 2. Runde | vs. Marta Kostyuk | 2-6, 0-1, - Paula Badosa Gibert - Aufgabe | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Alison Riske | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
17.05.23 Viertelfinale | vs. Jelena Ostapenko | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.23 4. Runde | vs. Karolina Muchova | 6-4, 6-74, 6-2 | Spieldetails | |
14.05.23 3. Runde | vs. Marta Kostyuk | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
12.05.23 2. Runde | vs. Ons Jabeur | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.05.23 1. Runde | vs. Anna-Lena Friedsam | 4-6, 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
01.05.23 4. Runde | vs. Maria Sakkari | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.04.23 3. Runde | vs. Cori Gauff | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
27.04.23 2. Runde | vs. Elisabetta Cocciaretto | 6-3, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Stuttgart - Sandplatz | ||||
21.04.23 Viertelfinale | vs. Aryna Sabalenka | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Cristina Bucsa | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Daria Kasatkina | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
07.04.23 Viertelfinale | vs. Jessica Pegula | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
06.04.23 3. Runde | vs. Diana Shnaider | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
05.04.23 2. Runde | vs. Leylah Annie Fernandez | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
04.04.23 1. Runde | vs. Mayar Sherif | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
25.03.23 3. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
23.03.23 2. Runde | vs. Laura Siegemund | 7-62, 4-6, 6-2 | Spieldetails |