SPIELE
26.06.18 | 1. Runde | Oleksandra Oliynykova | Franziska Kommer | 7-5, 6-2 | Alkmaar | Sandplatz |
MATCH STATS
Oleksandra Oliynykova | Franziska Kommer | |
1st SERVE % | 31/57 (54%) | 41/72 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/31 (65%) | 22/41 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/26 (58%) | 12/31 (39%) |
BREAK POINTS WON | 6/19 (32%) | 3/6 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/72 (53%) | 22/57 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 73/129 (57%) | 56/129 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 6 |
ACES |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Franziska Kommer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Oleksandra Oliynykova | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Franziska Kommer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Oleksandra Oliynykova | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Franziska Kommer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oleksandra Oliynykova | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Franziska Kommer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Oleksandra Oliynykova | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-3 | Franziska Kommer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Oleksandra Oliynykova | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Franziska Kommer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oleksandra Oliynykova | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Franziska Kommer | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Oleksandra Oliynykova | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Franziska Kommer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
2-1 | Franziska Kommer | |
2-2 | Franziska Kommer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Oleksandra Oliynykova | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Franziska Kommer | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Oleksandra Oliynykova | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-2 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
12.07.99, 24 Jahre
10.825 $
12.07.99, 24 Jahre
10.825 $
Oleksandra Oliynykova vs. Franziska Kommer - Direktduelle
26.06.18 | 1. Runde | Oleksandra Oliynykova | Franziska Kommer | 7-5, 6-2 | Spieldetails | Alkmaar | Sandplatz |
Oleksandra Oliynykova form & Franziska Kommer form
Oleksandra Oliynykova - letzten Spiele
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Rada Zolotareva | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Amarissa Kiara Toth | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Maria Garcia Cid | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Daria Yesypchuk | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Seone Mendez | 6-4, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
15.02.24 1. Runde | vs. Polona Hercog | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W35 Antalya - Sandplatz | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Polona Hercog | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Lucie Nguyen Tan | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W75+H Porto - Halle Hart | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Silvia Ambrosio | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Analu Freitas | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
W35 Sunderland - Halle Hart | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Lois Boisson | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Emily Seibold | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W35 Loughborough - Halle Hart | ||||
11.01.24 2. Runde | vs. Valentina Ryser | 6-75, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Amandine Monnot | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W25 Heraklion - Sandplatz | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Dimitra Pavlou | 7-5, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Aurora Zantedeschi | 6-1, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W40 Heraklion - Sandplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Ekaterina Makarova (1996) | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Anastasiya Soboleva | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.11.23 Qualifikation | vs. Claudia Hoste Ferrer | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
06.11.23 2. Runde Qualifikation | vs. Emma Slavikova | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
29.10.23 Halbfinale | vs. Brenda Fruhvirtova | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.10.23 2. Runde | vs. Irina Fetecau | 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
28.10.23 Viertelfinale | vs. Carlota Martinez Cirez | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Aurora Zantedeschi | 5-7, 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
20.10.23 Viertelfinale | vs. Nuria Brancaccio | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Anna Turati | 5-7, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Alisa Oktiabreva | 6-75, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Santa - Sandplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Irina Maria Bara | 2-6, 6-4, 6-74 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Kaylah Mcphee | 6-4, 6-4 | Spieldetails |
Franziska Kommer - letzten Spiele
W15 Kaltenkirchen - Sandplatz | ||||
10.06.19 Qualifikation | vs. Nina Kruijer | 5-7, 7-5, 4-10 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kim Juliane Auerswald | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.04.19 Viertelfinale | vs. Sina Herrmann | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.04.19 2. Runde | vs. Jenny Duerst | 3-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
24.04.19 1. Runde | vs. Agata Bachanek | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
16.04.19 Qualifikation | vs. Karolina Kubanova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Deniz Paykoc | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
28.03.19 2. Runde | vs. Loudmilla Bencheikh | 5-7, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
27.03.19 1. Runde | vs. Louise Brunskog | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
25.03.19 Qualifikation | vs. Valentina Giavazzi | 4-6, 7-63, 10-6 | Spieldetails | |
25.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Margaux Maquet | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
20.03.19 1. Runde | vs. Melanie Stokke | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Mey Ayari | 6-0, 1-0, Mey Ayari - Aufgabe | Spieldetails | |
18.03.19 Qualifikation | vs. Annick Melgers | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
13.03.19 1. Runde | vs. Daria Lodikova | 1-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Tabarka - Sandplatz | ||||
05.03.19 1. Runde | vs. Margarita Lazareva | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Stuttgart - Halle Hart | ||||
21.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Ines Fonte | 6-1, 2-6, 3-10 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
04.12.18 1. Runde | vs. Daria Lodikova | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
28.11.18 1. Runde | vs. Maria Titova | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Sozopol - Hartplatz | ||||
06.10.18 Halbfinale | vs. Ilay Yoruk | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.18 Viertelfinale | vs. Oana Smaranda Corneanu | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
04.10.18 2. Runde | vs. Lyuboslava Peruhova | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
03.10.18 1. Runde | vs. Gabriela Duca | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
27.09.18 2. Runde | vs. Julita Saner | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
25.09.18 1. Runde | vs. Noelia Zeballos | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
19.09.18 1. Runde | vs. Luminita Tutunaru | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Sandplatz | ||||
22.08.18 1. Runde | vs. Lou Adler | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
21.08.18 Qualifikation | vs. Vivien Sandberg | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
19.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Perla Nieuwboer | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
Oldenzaal - Sandplatz | ||||
14.08.18 1. Runde | vs. Marlies Szupper | 2-6, 2-6 | Spieldetails |