SPIELE
05.09.18 | 1. Runde | Nora Niedmers | Andrina Peer | 6-4, 6-0 | Badenweiler | Sandplatz |
MATCH STATS
Nora Niedmers | Andrina Peer | |
1st SERVE % | 38/58 (66%) | 31/55 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/38 (71%) | 18/31 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/20 (40%) | 4/24 (17%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/55 (60%) | 23/58 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 68/113 (60%) | 45/113 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 13 |
ACES | 1 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nora Niedmers | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nora Niedmers | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Nora Niedmers | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Nora Niedmers | 3-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Andrina Peer | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nora Niedmers | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Andrina Peer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nora Niedmers | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 40-40, A-40 | ||
2-0 | Andrina Peer | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nora Niedmers | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-0 | Andrina Peer | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nora Niedmers | 5-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-0 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
28.04.98, 25 Jahre
28.04.98, 25 Jahre
Nora Niedmers vs. Andrina Peer - Direktduelle
05.09.18 | 1. Runde | Nora Niedmers | Andrina Peer | 6-4, 6-0 | Spieldetails | Badenweiler | Sandplatz |
Nora Niedmers form & Andrina Peer form
Nora Niedmers - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.03.20 1. Runde Qualifikation | vs. Anjana Suresh | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
09.03.20 Qualifikation | vs. Isabella Kruger | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Stuttgart - Halle Hart | ||||
22.01.20 2. Runde | vs. Julia Terziyska | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.01.20 1. Runde | vs. Sina Herrmann | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
20.01.20 Qualifikation | vs. Ivana Sebestova | 6-3, 7-67 | Spieldetails | |
19.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Joanna Tomera | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
W15 Ortisei - Halle Hart | ||||
29.10.19 1. Runde | vs. Nicole Fossa Huergo | 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Oslo - Halle Hart | ||||
22.10.19 1. Runde | vs. Malene Helgo | 5-7, 6-76 | Spieldetails | |
W15 Kaltenkirchen - Sandplatz | ||||
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Albina Khabibulina | 3-6, 6-4, 10-8 | Spieldetails | |
10.06.19 Qualifikation | vs. Suzan Lamens | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
23.05.19 2. Runde | vs. Alina Silich | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.05.19 1. Runde | vs. Paulina Milosavljevic | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Barletta - Sandplatz | ||||
15.05.19 1. Runde | vs. Alexa Noel | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.02.19 Qualifikation | vs. Emily Casteleyn | 7-69, 2-6, 10-7 | Spieldetails | |
13.02.19 1. Runde | vs. Zeel Desai | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Bizhukova | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Ortisei - Halle Hart | ||||
21.12.18 Halbfinale | vs. Simona Waltert | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.12.18 Viertelfinale | vs. Michaela Bayerlova | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
19.12.18 2. Runde | vs. Julia Stamatova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
17.12.18 1. Runde | vs. Klara Ondrejcekova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
16.12.18 Qualifikation | vs. Eleonora Canovi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
15.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Marion Viertler | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Nonthaburi - Hartplatz | ||||
31.10.18 2. Runde | vs. Nudnida Luangnam | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.10.18 1. Runde | vs. Chloe Isabella Tsang | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Ofakim - Hartplatz | ||||
16.10.18 1. Runde | vs. Yuval Keren | - | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
12.09.18 1. Runde | vs. Andrea Lazaro Garcia | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Badenweiler - Sandplatz | ||||
06.09.18 2. Runde | vs. Nina Stadler | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
05.09.18 1. Runde | vs. Andrina Peer | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Sandelfjord - Sandplatz | ||||
24.07.18 1. Runde | vs. Ina Kaufinger | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Aschaffenburg - Sandplatz | ||||
02.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Despina Papamichail | 2-6, 2-6 | Spieldetails |
Andrina Peer - letzten Spiele
Ortisei - Halle Hart | ||||
17.12.18 1. Runde | vs. Julia Stamatova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.12.18 Qualifikation | vs. Rubina Marta De Ponti | 3-6, 7-5, 7-62 | Spieldetails | |
15.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Viktoria Surova | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
06.12.18 2. Runde | vs. Madison Westby | 6-4, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
04.12.18 1. Runde | vs. Shannon Cox | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
29.11.18 2. Runde | vs. Katharina Hering | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.11.18 1. Runde | vs. Klaudia Wira | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Stellenbosch - Hartplatz | ||||
20.11.18 1. Runde | vs. Shannon Cox | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Cordenons - Sandplatz | ||||
07.11.18 2. Runde | vs. Nika Radisic | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.11.18 1. Runde | vs. Lea Jurkovic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
31.10.18 1. Runde | vs. Elina Vikhryanova | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
24.10.18 1. Runde | vs. Margaux Bovy | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
17.10.18 1. Runde | vs. Fabienne Gettwart | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Antalya - Hartplatz | ||||
26.09.18 1. Runde | vs. Oona Orpana | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
11.09.18 1. Runde | vs. Joanne Zuger | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Badenweiler - Sandplatz | ||||
05.09.18 1. Runde | vs. Nora Niedmers | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Biella - Sandplatz | ||||
30.07.18 Qualifikation | vs. Lucie Petruzelova | 7-5, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Francesca Dell'Edera | 6-72, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Vienna - Sandplatz | ||||
16.07.18 1. Runde | vs. Tereza Koplova | 7-67, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Aschaffenburg - Sandplatz | ||||
02.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Dia Evtimova | 6-3, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lara Schmidt | Lara Schmidt - nicht angetreten | Spieldetails | |
Verbier - Sandplatz | ||||
25.06.18 1. Runde | vs. Kristina Milenkovic | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Klosters - Sandplatz | ||||
17.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Nadine Keller | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hammamet - Sandplatz | ||||
12.06.18 1. Runde | vs. Arabella Koller | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
Gothenburg - Sandplatz | ||||
14.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Popescu | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Akko - Hartplatz | ||||
30.04.18 1. Runde | vs. Nicole Khirin | 1-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Chiasso - Sandplatz | ||||
14.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Daniela Vukovic | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Le Havre - Sandplatz | ||||
18.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Tereza Koplova | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Gonesse - Sandplatz | ||||
11.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Julia Payola | 6-2, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Solarino - Teppich | ||||
19.02.18 1. Runde | vs. Quinn Gleason | 1-6, 0-6 | Spieldetails |