SPIELE
29.08.18 | 1. Runde | Nikola Novotna | Giorgie Jones | 7-5, 6-4 | Ricany | Sandplatz |
MATCH STATS
Nikola Novotna | Giorgie Jones | |
1st SERVE % | 46/78 (59%) | 52/72 (72%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/46 (61%) | 27/52 (52%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/32 (41%) | 5/20 (25%) |
BREAK POINTS WON | 7/10 (70%) | 5/12 (42%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 40/72 (56%) | 37/78 (47%) |
TOTAL POINTS WON | 81/150 (54%) | 69/150 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 7 |
ACES | 4 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
4-5 | Giorgie Jones | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
Nikola Novotna | 6-5 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
7-5 |
2 | ||
Nikola Novotna | 0-0 | |
0-0, 40-30 | ||
Nikola Novotna | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Giorgie Jones | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nikola Novotna | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-1 | Giorgie Jones | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nikola Novotna | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-1 | Giorgie Jones | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Nikola Novotna | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Giorgie Jones | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Nikola Novotna | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Tschechien
01.11.98, 25 Jahre
01.11.98, 25 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Australien
21.02.97, 27 Jahre
21.02.97, 27 Jahre
Nikola Novotna vs. Giorgie Jones - Direktduelle
29.08.18 | 1. Runde | Nikola Novotna | Giorgie Jones | 7-5, 6-4 | Spieldetails | Ricany | Sandplatz |
Nikola Novotna form & Giorgie Jones form
Nikola Novotna - letzten Spiele
W25 Jablonec - Sandplatz | ||||
12.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ivana Sebestova | 0-6, 6-74 | Spieldetails | |
W60 Prague - Sandplatz | ||||
29.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Anika Jaskova | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Prerov - Sandplatz | ||||
22.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alana Parnaby | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Warmbad - Sandplatz | ||||
17.08.21 Qualifikation | vs. Veronika Vlkovska | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Aleksandra Pospelova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
15.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Juliette Mazzoni | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
28.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Paulina Perez Garcia | 6-3, 4-6, 8-10 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
21.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Perla Nieuwboer | 6-4, 2-6, 0-10 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
14.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Carlota Martinez Cirez | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Frydek - Sandplatz | ||||
09.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Pei-Chi Lee | 1-6, 6-2, 12-14 | Spieldetails | |
08.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kristyna Hrabalova | 6-1, 3-6, 10-4 | Spieldetails | |
W25 Prague - Sandplatz | ||||
02.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Nikola Tomanova | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Petra Sedlackova | 6-4, 3-6, 10-7 | Spieldetails | |
W25 Prague - Sandplatz | ||||
27.08.19 Qualifikation | vs. Cindy Burger | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ivana Sebestova | 6-3, 5-7, 10-7 | Spieldetails | |
26.08.19 2. Runde Qualifikation | vs. Suzan Lamens | 6-1, 0-6, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Olomouc - Sandplatz | ||||
06.08.19 Qualifikation | vs. Sabina Machalova | 6-2, 3-6, 9-11 | Spieldetails | |
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Klara Hajkova | 5-7, 7-5, 10-6 | Spieldetails | |
Frydek Mistek - Sandplatz | ||||
10.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marcelina Podlinska | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Catalina Paz Arce Riquelme | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Prague - Sandplatz | ||||
01.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Radka Buzkova | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Ricany - Sandplatz | ||||
30.08.18 2. Runde | vs. Julyette Steur | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.08.18 1. Runde | vs. Giorgie Jones | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
27.08.18 Qualifikation | vs. Veronika Koberlingova | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
26.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Natalie Augustinova | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
25.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sarka Richterova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Brno - Sandplatz | ||||
25.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Timea Jaruskova | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ricany - Sandplatz | ||||
28.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Sarka Richterova | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Natalia Zorgovska | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.17 Qualifikation | vs. Laura Maluniakova | 2-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails |
Giorgie Jones - letzten Spiele
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
30.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Summer Yardley | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
23.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Danielle Daley | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
17.04.23 Qualifikation | vs. Given Roach | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.04.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Ozerova | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Aldershot - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jessica Matthews | 3-6, 6-2, 8-10 | Spieldetails | |
W25 Foxhills - Hartplatz | ||||
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Eliz Maloney | 5-7, 1-3, - Giorgie Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lauryn John-Baptiste | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
W100 Ilkley - Rasen | ||||
12.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Danielle Lao | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Madrid - Hartplatz | ||||
05.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lucia Aranda Arcas | 6-2, 3-6, 4-10 | Spieldetails | |
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
08.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Katarina Stresnakova | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
02.05.22 Qualifikation | vs. Pei-Chi Lee | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Brooke Black | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Nottingham - Hartplatz | ||||
10.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriela Andrea Knutson | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
W25 Glasgow - Halle Hart | ||||
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jasmine Conway | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Birmingham - Halle Hart | ||||
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Brogan | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Loughborough - Halle Hart | ||||
24.01.22 Qualifikation | vs. Emma Wilson | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Chloe Elliott | 5-7, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
W25 Bath - Halle Hart | ||||
12.01.22 1. Runde | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
10.01.22 Qualifikation | vs. Freya Davies | 7-69, 3-6, 10-5 | Spieldetails | |
09.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alessia Popescu | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Sunderland - Halle Hart | ||||
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Lou Adler | 6-72, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Prague - Sandplatz | ||||
02.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Cindy Burger | 0-6, 1-2, - Giorgie Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
01.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alica Rusova | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Prague - Sandplatz | ||||
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Diana Sumova | 6-3, 3-6, - Giorgie Jones - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Wanfercee - Sandplatz | ||||
20.08.19 Qualifikation | vs. Laure Line Glaude | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Helena Verbeeck | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Chiswick - Hartplatz | ||||
05.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Abigail Amos | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Woking - Hartplatz | ||||
29.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriella Da Silva Fick | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Sandelfjord - Sandplatz | ||||
23.07.19 1. Runde | vs. Michaela Bayerlova | 3-6, 3-6 | Spieldetails |