SPIELE
06.04.19 | Halbfinale | Nicole Gibbs | Danka Kovinic | 6-1, 4-6, 6-2 | W80 Palm | Sandplatz |
MATCH STATS
Nicole Gibbs | Danka Kovinic | |
1st SERVE % | 62/81 (77%) | 57/92 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/62 (60%) | 29/57 (51%) |
2nd SERVE POINTS WON | 9/19 (47%) | 12/35 (34%) |
BREAK POINTS WON | 8/11 (73%) | 4/11 (36%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 51/92 (55%) | 35/81 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 97/173 (56%) | 76/173 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 10 |
ACES | 1 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Nicole Gibbs | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicole Gibbs | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Nicole Gibbs | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Nicole Gibbs | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Danka Kovinic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Nicole Gibbs | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-2 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Nicole Gibbs | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Danka Kovinic | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Nicole Gibbs | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Nicole Gibbs | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
4-6 |
3 | ||
Nicole Gibbs | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Nicole Gibbs | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Nicole Gibbs | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Danka Kovinic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Nicole Gibbs | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Danka Kovinic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Nicole Gibbs vs. Danka Kovinic - Direktduelle
06.04.19 | Halbfinale | Nicole Gibbs | Danka Kovinic | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | W80 Palm | Sandplatz |
01.03.16 | 1. Runde | Nicole Gibbs | Danka Kovinic | 7-5, 6-2 | Spieldetails | Monterrey | Hartplatz |
18.09.14 | 2. Runde | Nicole Gibbs | Danka Kovinic | 1-6, 6-4, 7-65 | Spieldetails | Seoul | Hartplatz |
08.04.14 | 1. Runde | Danka Kovinic | Nicole Gibbs | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | Bogota | Sandplatz |
Nicole Gibbs form & Danka Kovinic form
Nicole Gibbs - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
03.03.20 1. Runde | vs. Shelby Rogers | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
23.02.20 Qualifikation | vs. Sara Errani | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
22.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Newport Beach - Hartplatz | ||||
30.01.20 3. Runde | vs. Coco Vandeweghe | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
28.01.20 2. Runde | vs. Hailey Baptiste | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.20 2. Runde Qualifikation | vs. Harriet Dart | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Cristina Bucsa | 6-0, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Shenzhen - Hartplatz | ||||
06.01.20 1. Runde | vs. Shelby Rogers | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
05.01.20 Qualifikation | vs. Jasmine Paolini | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
04.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Monica Niculescu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
21.12.19 Halbfinale | vs. Ekaterina Alexandrova | 6-76, 2-6 | Spieldetails | |
20.12.19 Viertelfinale | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 6-3, Sorana Cirstea - Aufgabe | Spieldetails | |
18.12.19 2. Runde | vs. Jessika Ponchet | 1-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
16.12.19 1. Runde | vs. Tamara Zidansek | 4-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
15.12.19 Qualifikation | vs. Marina Melnikova | 6-4, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
27.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Misaki Doi | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Wuhan - Hartplatz | ||||
20.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bernarda Pera | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Osaka - Hartplatz | ||||
18.09.19 2. Runde | vs. Angelique Kerber | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.09.19 1. Runde | vs. Alison Riske | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
15.09.19 Qualifikation | vs. Whitney Osuigwe | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Ayano Shimizu | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
New Haven - Hartplatz | ||||
05.09.19 3. Runde | vs. Jennifer Brady | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.09.19 2. Runde | vs. Whitney Osuigwe | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
02.09.19 1. Runde | vs. Jennifer Elie | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. Simona Halep | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.19 Qualifikation | vs. Shuai Peng | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
22.08.19 2. Runde Qualifikation | vs. Robin Anderson | Robin Anderson - nicht angetreten | Spieldetails | |
20.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Kaylah Mcphee | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
W100 Vancouver - Hartplatz | ||||
14.08.19 1. Runde | vs. Ena Shibahara | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
03.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Petkovic | 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Danka Kovinic - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Lauren Davis | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Stanford - Hartplatz | ||||
15.08.23 2. Runde | vs. Iryna Shymanovich | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.23 1. Runde | vs. Elena Gabriela Ruse | 3-6, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
W100 Maspalomas - Sandplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Suzan Lamens | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Diane Parry | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Jenny Duerst | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
Iasi - Sandplatz | ||||
19.07.23 2. Runde | vs. Raluca Georgiana Serban | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.07.23 1. Runde | vs. Julia Riera | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
30.05.23 1. Runde | vs. Linda Noskova | 3-6, 1-2, - Danka Kovinic - Aufgabe | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
12.05.23 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 2-6, 1-4, - Danka Kovinic - Aufgabe | Spieldetails | |
10.05.23 1. Runde | vs. Lucia Bronzetti | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
28.04.23 2. Runde | vs. Barbora Krejcikova | 3-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
26.04.23 1. Runde | vs. Sara Errani | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
W100 Oeiras - Sandplatz | ||||
23.04.23 Finale | vs. Rebeka Masarova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
22.04.23 Halbfinale | vs. Sara Sorribes Tormo | 0-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.04.23 Viertelfinale | vs. Marie Bouzkova | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.04.23 2. Runde | vs. Eugenie Bouchard | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
18.04.23 1. Runde | vs. Oceane Dodin | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
W80 Zaragoza - Sandplatz | ||||
13.04.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 6-3, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
12.04.23 1. Runde | vs. Jessica Bouzas Maneiro | 6-2, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.23 1. Runde | vs. Nao Hibino | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.23 1. Runde | vs. Emma Raducanu | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
27.02.23 1. Runde | vs. Heather Watson | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
17.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Stefania Bojica | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
Lyon - Halle Hart | ||||
03.02.23 Viertelfinale | vs. Alycia Parks | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
02.02.23 2. Runde | vs. Anna Bondar | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.23 1. Runde | vs. Viktorija Golubic | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.23 1. Runde | vs. Lauren Davis | 6-1, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
07.01.23 Halbfinale | vs. Cori Gauff | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.01.23 Viertelfinale | vs. Viktoria Hruncakova | 6-3, 6-2 | Spieldetails |