SPIELE
19.10.17 | Viertelfinale | Natalia Vikhlyantseva | Alize Cornet | 4-6, 7-5, 6-3 | Moscow | Halle Hart |
MATCH STATS
Natalia Vikhlyantseva | Alize Cornet | |
1st SERVE % | 75/116 (65%) | 78/109 (72%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/75 (57%) | 40/78 (51%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/41 (51%) | 15/31 (48%) |
BREAK POINTS WON | 6/17 (35%) | 4/11 (36%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 54/109 (50%) | 52/116 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 118/225 (52%) | 107/225 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 8 |
ACES | 4 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Natalia Vikhlyantseva | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Natalia Vikhlyantseva | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Natalia Vikhlyantseva | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Natalia Vikhlyantseva | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Natalia Vikhlyantseva | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-5 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Natalia Vikhlyantseva | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Natalia Vikhlyantseva | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Natalia Vikhlyantseva | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-3 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Natalia Vikhlyantseva | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Natalia Vikhlyantseva | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Natalia Vikhlyantseva | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-5 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
7-5 |
3 | ||
Natalia Vikhlyantseva | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Natalia Vikhlyantseva | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Alize Cornet | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Natalia Vikhlyantseva | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-3 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Natalia Vikhlyantseva | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Alize Cornet | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Natalia Vikhlyantseva | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Natalia Vikhlyantseva vs. Alize Cornet - Direktduelle
19.07.19 | Viertelfinale | Alize Cornet | Natalia Vikhlyantseva | 4-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | Lausanne | Sandplatz |
16.10.18 | 1. Runde | Alize Cornet | Natalia Vikhlyantseva | 5-7, 6-2, 7-5 | Spieldetails | Moscow | Halle Hart |
19.10.17 | Viertelfinale | Natalia Vikhlyantseva | Alize Cornet | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | Moscow | Halle Hart |
Natalia Vikhlyantseva form & Alize Cornet form
Natalia Vikhlyantseva - letzten Spiele
W60 Prerov - Sandplatz | ||||
23.08.22 1. Runde | vs. Dominika Salkova | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Iasi - Sandplatz | ||||
02.08.22 1. Runde | vs. Alexandra Cadantu | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Prague - Hartplatz | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Linda Noskova | 2-6, 1-3, - Natalia Vikhlyantseva - Aufgabe | Spieldetails | |
24.07.22 Qualifikation | vs. Dominika Salkova | 7-63, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
23.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mariam Bolkvadze | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
Palermo - Sandplatz | ||||
16.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jaimee Fourlis | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lausanne - Sandplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ipek Oz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Contrexeville - Sandplatz | ||||
03.07.22 Qualifikation | vs. Lena Papadakis | 0-6, 0-4, - Natalia Vikhlyantseva - Aufgabe | Spieldetails | |
W60 Brescia - Sandplatz | ||||
02.06.22 2. Runde | vs. Ylena In-Albon | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.05.22 1. Runde | vs. Andreea Prisacariu | 7-5, 6-75, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
18.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Lin Zhu | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Georgina Garcia-Perez | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
W60 Grado - Sandplatz | ||||
26.05.22 2. Runde | vs. Simona Waltert | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.05.22 1. Runde | vs. Timea Babos | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W60 Saint - Sandplatz | ||||
10.05.22 1. Runde | vs. Jaimee Fourlis | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Koper - Sandplatz | ||||
05.05.22 2. Runde | vs. Sada Nahimana | 6-4, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
04.05.22 1. Runde | vs. Ziva Falkner | 3-6, 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
W60 Zagreb - Sandplatz | ||||
26.04.22 1. Runde | vs. Eva Lys | 4-6, 1-4, - Natalia Vikhlyantseva - Aufgabe | Spieldetails | |
W60 Chiasso - Sandplatz | ||||
23.04.22 Halbfinale | vs. Lucia Bronzetti | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.04.22 Viertelfinale | vs. Sebastianna Scilipoti | 6-0, 7-5 | Spieldetails | |
21.04.22 2. Runde | vs. Miriam Kolodziejova | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
20.04.22 1. Runde | vs. Rebeka Masarova | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
19.04.22 Qualifikation | vs. Stefania Rubini | 3-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
18.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Samira De Stefano | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Bellinzona - Sandplatz | ||||
13.04.22 1. Runde | vs. Kathinka Von Deichmann | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W80 Oeiras - Sandplatz | ||||
07.04.22 2. Runde | vs. Fiona Ferro | 4-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
06.04.22 1. Runde | vs. Nastasja Mariana Schunk | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
04.04.22 Qualifikation | vs. Justina Mikulskyte | 3-6, 6-4, 7-10 | Spieldetails | |
03.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Claudia Hoste Ferrer | 4-6, 6-3, 10-8 | Spieldetails | |
W60 Croissy - Halle Hart | ||||
29.03.22 1. Runde | vs. Ysaline Bonaventure | 5-7, 4-6 | Spieldetails |
Alize Cornet - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
26.03.24 1. Runde | vs. Xiaodi You | 4-6, 2-4, - Alize Cornet - Aufgabe | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Storm Hunter | 6-71, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Marina Bassols Ribera | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Clervie Ngounoue | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Austin - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Arantxa Rus | 6-4, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Yanina Wickmayer | 7-5, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.24 Qualifikation | vs. Jil Teichmann | 6-74, 6-0, 4-2, Jil Teichmann - Aufgabe | Spieldetails | |
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mara Gae | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Maria Timofeeva | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Limoges - Halle Hart | ||||
14.12.23 2. Runde | vs. Harmony Tan | - Alize Cornet - nicht angetreten | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Kathinka Von Deichmann | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Angers - Halle Hart | ||||
07.12.23 2. Runde | vs. Chloe Paquet | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
06.12.23 1. Runde | vs. Gabriela Andrea Knutson | 7-5, 7-61 | Spieldetails | |
Andorra - Halle Hart | ||||
02.12.23 Halbfinale | vs. Marina Bassols Ribera | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Clara Tauson | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-1, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Cagla Buyukakcay | 1-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
08.11.23 Rubber 1 | vs. Martina Trevisan | 6-2, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W100 Les - Hartplatz | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Susan Bandecchi | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Monastir - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Jasmine Paolini | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Erika Andreeva | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 1-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Dalma Galfi | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Jessika Ponchet | 7-5, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
Bari - Sandplatz | ||||
09.09.23 Halbfinale | vs. Tamara Zidansek | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Jennifer Ruggeri | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Valentini Grammatikopoulou | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Reka-Luca Jani | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 6-1, 4-6 | Spieldetails |