SPIELE
21.05.18 | 2. Runde Qualifikation | Nadja Gilchrist | Chae Hyun Sim | 3-6, 6-1, 6-2 | Changwon | Hartplatz |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Demokr. Volksrep. Korea
08.04.01, 22 Jahre
08.04.01, 22 Jahre
Nadja Gilchrist vs. Chae Hyun Sim - Direktduelle
21.05.18 | 2. Runde Qualifikation | Nadja Gilchrist | Chae Hyun Sim | 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | Changwon | Hartplatz |
Nadja Gilchrist form & Chae Hyun Sim form
Nadja Gilchrist - letzten Spiele
W100 Charleston - Sandplatz | ||||
29.04.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sanaz Marand | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
10.04.19 1. Runde | vs. Magali Kempen | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
03.04.19 1. Runde | vs. Mananchaya Sawangkaew | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
31.03.19 Finale | vs. Ipek Soylu | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.03.19 Halbfinale | vs. Jacqueline Cabaj Awad | 7-66, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
29.03.19 Viertelfinale | vs. Ekaterina Kazionova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
28.03.19 2. Runde | vs. Zhibek Kulambayeva | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
27.03.19 1. Runde | vs. Thasaporn Naklo | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
19.03.19 1. Runde | vs. Anastasia Vdovenco | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Petit - Hartplatz | ||||
15.01.19 Qualifikation | vs. Laura Pigossi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.19 1. Runde Qualifikation | vs. Katarzyna Pitak | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Lawrence - Halle Hart | ||||
05.11.18 1. Runde | vs. Alexandra Perper | 7-64, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Toronto - Halle Hart | ||||
30.10.18 1. Runde | vs. Kateryna Baindl | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.10.18 Qualifikation | vs. Pamela Montez | 6-2, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
28.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Catherine Harrison | 6-4, 7-611 | Spieldetails | |
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandra Stevenson | 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
Saguenay - Halle Hart | ||||
22.10.18 Qualifikation | vs. Hayley Carter | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Melodie Collard | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Renee Villarreal | 7-5, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
05.10.18 Viertelfinale | vs. Elizabeth Halbauer | 2-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
04.10.18 2. Runde | vs. Peyton Stearns | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
02.10.18 1. Runde | vs. Barbara Gatica | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Hilton Head - Sandplatz | ||||
28.09.18 Viertelfinale | vs. Rasheeda Mcadoo | 5-7, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.18 2. Runde | vs. Katrina Scott | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
25.09.18 1. Runde | vs. Lucia Marzal Martinez | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Lubbock - Hartplatz | ||||
16.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Emily Fanning | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Granby - Hartplatz | ||||
23.07.18 Qualifikation | vs. Nagi Hanatani | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
22.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jessica Failla | 6-4, 4-6, 7-68 | Spieldetails | |
21.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jodie Anna Burrage | 7-65, 4-6, 7-60 | Spieldetails | |
Gatineau - Hartplatz | ||||
17.07.18 1. Runde | vs. Katherine Sebov | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails |
Chae Hyun Sim - letzten Spiele
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
31.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Su Yeon Chun | 1-6, 6-4, 2-10 | Spieldetails | |
W15 Yeongwol - Hartplatz | ||||
26.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Demi Tran | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
04.09.18 Qualifikation | vs. Dainhee Kim | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Seha Yu | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Gyeongsan - Hartplatz | ||||
11.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Da Ye Kim | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Changwon - Hartplatz | ||||
21.05.18 2. Runde Qualifikation | vs. Nadja Gilchrist | 6-3, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Minseo Kim | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
04.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Sun Bin Kim | 6-2, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
04.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Sung Hee Kim | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
28.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Na-Young Lee | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Gimcheon - Hartplatz | ||||
05.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Eun Se Jang | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Incheon - Hartplatz | ||||
15.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Eunji Lee (2001) | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Changwon - Hartplatz | ||||
08.05.17 2. Runde Qualifikation | vs. Masa Jovanovic | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.05.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jin Yoo | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
05.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Seon Young Um | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Yeongwol - Hartplatz | ||||
29.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Ju-Eun Kim | 1-6, 2-6 | Spieldetails |