SPIELE
14.02.18 | 2. Runde | Myrtille Georges | Kimberly Birrell | 6-3, 6-3 | Perth | Hartplatz |
MATCH STATS
Myrtille Georges | Kimberly Birrell | |
1st SERVE % | 24/47 (51%) | 34/56 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 16/24 (67%) | 16/34 (47%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/23 (48%) | 7/22 (32%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 3/4 (75%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 33/56 (59%) | 20/47 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 60/103 (58%) | 43/103 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 7 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
Myrtille Georges | 4-3 | |
0-0, 40-A[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Myrtille Georges vs. Kimberly Birrell - Direktduelle
14.02.18 | 2. Runde | Myrtille Georges | Kimberly Birrell | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Perth | Hartplatz |
Myrtille Georges form & Kimberly Birrell form
Myrtille Georges - letzten Spiele
Strasbourg - Sandplatz | ||||
20.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Malygina | 2-6, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
Strasbourg - Sandplatz | ||||
21.09.20 1. Runde | vs. Anna Blinkova | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.09.20 Qualifikation | vs. Christina Mchale | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
All Lower - Sandplatz | ||||
16.07.20 1. Runde | vs. Alize Cornet | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
15.07.20 1. Runde | vs. Fiona Ferro | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.07.20 1. Runde | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
09.07.20 1. Runde | vs. Clara Burel | 4-6, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
08.07.20 1. Runde | vs. Pauline Parmentier | 6-0, 6-75, 10-7 | Spieldetails | |
07.07.20 1. Runde | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 6-2, 3-6, 4-10 | Spieldetails | |
W25 Macon - Halle Hart | ||||
28.02.20 Viertelfinale | vs. Harmony Tan | 6-4, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.02.20 2. Runde | vs. Cristina Bucsa | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
25.02.20 1. Runde | vs. Tessah Andrianjafitrimo | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Glasgow - Halle Hart | ||||
18.02.20 1. Runde | vs. Clara Tauson | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Grenoble - Halle Hart | ||||
11.02.20 1. Runde | vs. Kathinka Von Deichmann | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W60 Andrezieux - Halle Hart | ||||
29.01.20 1. Runde | vs. Katarina Zavatska | 6-75, 7-64, 2-6 | Spieldetails | |
W25 Petit - Hartplatz | ||||
24.01.20 Viertelfinale | vs. Leonie Kung | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
23.01.20 2. Runde | vs. Jamilah Snells | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
21.01.20 1. Runde | vs. Marine Partaud | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W25 St. - Halle Hart | ||||
06.11.19 1. Runde | vs. Ana Bogdan | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W60 Nantes - Halle Hart | ||||
30.10.19 1. Runde | vs. Ana Bogdan | 7-61, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
W80 Poitiers - Halle Hart | ||||
24.10.19 2. Runde | vs. Natalia Vikhlyantseva | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.10.19 1. Runde | vs. Marta Kostyuk | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
W25+H Cherbourg - Halle Hart | ||||
12.10.19 Halbfinale | vs. Oceane Dodin | 3-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
11.10.19 Viertelfinale | vs. Lou Brouleau | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
10.10.19 2. Runde | vs. Mallaurie Noel | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
09.10.19 1. Runde | vs. Mylene Halemai | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
25.09.19 2. Runde | vs. Emma Raducanu | 5-7, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
24.09.19 1. Runde | vs. Gabriella Taylor | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W25 Roehampton - Hartplatz | ||||
18.09.19 2. Runde | vs. Vivian Heisen | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.09.19 1. Runde | vs. Katharine Fahey | 6-2, 6-3 | Spieldetails |
Kimberly Birrell - letzten Spiele
W75 Maribor - Halle Hart | ||||
20.03.24 1. Runde | vs. Mariam Bolkvadze | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W75 Ricany - Halle Hart | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Katy Dunne | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W75 Trnava - Halle Hart | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Anna Bondar | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
09.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Danielle Rose Collins | 5-7, 7-66, 6-72 | Spieldetails | |
Mumbai - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Dalma Galfi | 2-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
27.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Zakharova | 7-64, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
Hobart - Hartplatz | ||||
07.01.24 Qualifikation | vs. Yulia Putintseva | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jaqueline Cristian | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Olivia Gadecki | 6-4, 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Anastasia Tikhonova | 1-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Himeno Sakatsume | 7-5, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
W100 Takasaki - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. En Shuo Liang | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Billie Jean - Halle Hart | ||||
09.11.23 | vs. Yulia Putintseva | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
W60 Playford - Hartplatz | ||||
27.10.23 Viertelfinale | vs. Taylah Preston | 6-4, 6-72, 1-4, - Kimberly Birrell - Aufgabe | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Talia Gibson | 3-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Elysia Bolton | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Nanchang - Hartplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Nao Hibino | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Sijia Wei | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Seoul - Hartplatz | ||||
13.10.23 Viertelfinale | vs. Emina Bektas | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Dayeon Back | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Sachia Vickery | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
29.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mirra Andreeva | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
W100 Tokyo - Hartplatz | ||||
08.09.23 Halbfinale | vs. Xiyu Wang | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.09.23 Viertelfinale | vs. Jule Niemeier | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Alexandra Eala | 4-6, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Valeria Savinykh | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Jennifer Brady | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
26.08.23 Qualifikation | vs. Fiona Crawley | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Darja Semenistaja | 6-3, 6-4 | Spieldetails |