SPIELE
24.10.18 | 1. Runde | Melis Yasar | Shaline-Doreen Pipa | 4-6, 6-4, 7-5 | Stockholm | Halle Hart |
MATCH STATS
Melis Yasar | Shaline-Doreen Pipa | |
1st SERVE % | 68/114 (60%) | 58/107 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 43/68 (63%) | 35/58 (60%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/46 (43%) | 22/49 (45%) |
BREAK POINTS WON | 7/17 (41%) | 6/13 (46%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 50/107 (47%) | 51/114 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 113/221 (51%) | 108/221 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 6 |
ACES | 1 | 11 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Melis Yasar | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
1-2 | Shaline-Doreen Pipa | |
2-2 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Melis Yasar | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-2 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Melis Yasar | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Melis Yasar | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
0-1 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 40-15[BP] | ||
1-1 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Melis Yasar | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-2 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Melis Yasar | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-2 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Melis Yasar | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
5-4 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Melis Yasar | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Melis Yasar | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40 | ||
Melis Yasar | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-4 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Melis Yasar | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Melis Yasar | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Shaline-Doreen Pipa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-5 | Shaline-Doreen Pipa | |
7-5 |
Schweden
23.04.00, 23 Jahre
10.270 $
23.04.00, 23 Jahre
10.270 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
13.03.99, 25 Jahre
13.03.99, 25 Jahre
Melis Yasar vs. Shaline-Doreen Pipa - Direktduelle
24.10.18 | 1. Runde | Melis Yasar | Shaline-Doreen Pipa | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | Stockholm | Halle Hart |
Melis Yasar form & Shaline-Doreen Pipa form
Melis Yasar - letzten Spiele
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.07.22 2. Runde | vs. Xinxin Yao | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
05.07.22 1. Runde | vs. Ferdaous Bahri | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.06.22 1. Runde | vs. Sijia Wei | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
W25 Ystad - Sandplatz | ||||
21.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Isabella Olsson | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
21.06.22 Qualifikation | vs. Martha Matoula | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
11.03.22 Viertelfinale | vs. Manon Leonard | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.03.22 2. Runde | vs. Elena Milovanovic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
08.03.22 1. Runde | vs. Nicole Gadient | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Boehner | 2-6, 6-3, 5-10 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
21.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Kisa Yoshioka | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
W15 Helsingborg - Halle Hart | ||||
11.11.21 2. Runde | vs. Fanny Ostlund | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
09.11.21 1. Runde | vs. Tatiana Prozorova | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
W15 Frederiksberg - Sandplatz | ||||
01.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Gemovic | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.07.21 2. Runde | vs. Julia Riera | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
21.07.21 1. Runde | vs. Molly Helgesson | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.07.21 1. Runde | vs. Aubane Droguet | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.07.21 Qualifikation | vs. Gianna Pielet | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
12.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Elena Micic | 6-3, 5-7, 12-10 | Spieldetails | |
11.07.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vibhasree Gowda | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.07.21 2. Runde Qualifikation | vs. Giuliana Bestetti | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
W25 Jonkoping - Sandplatz | ||||
13.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lisa Zaar | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.05.21 1. Runde | vs. Ozlem Uslu | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
03.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Sara Mikaca | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
02.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dimitra Tsatsa | 6-74, 6-1, 10-6 | Spieldetails | |
W25 Dubai - Hartplatz | ||||
29.03.21 Qualifikation | vs. Shalimar Talbi | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sarah Beth Grey | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
03.03.21 1. Runde | vs. Viktoria Morvayova | 6-4, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
01.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Franziska Sziedat | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
01.03.21 Qualifikation | vs. Nevena Sokovic | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.02.21 2. Runde | vs. Weronika Falkowska | 2-6, 1-6 | Spieldetails |
Shaline-Doreen Pipa - letzten Spiele
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
21.08.19 1. Runde | vs. Cagla Buyukakcay | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
18.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Sapfo Sakellaridi | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
W15 Antalya - Sandplatz | ||||
12.03.19 Qualifikation | vs. Sapfo Sakellaridi | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tuana Tinaztepe | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Amiens - Sandplatz | ||||
06.03.19 1. Runde | vs. Alice Rame | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
04.03.19 Qualifikation | vs. Julia Payola | 4-6, 6-1, 10-6 | Spieldetails | |
04.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Capucine Sanoner | 6-0, 2-6, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.02.19 2. Runde | vs. Anastasia Pribylova | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.02.19 1. Runde | vs. Tamara Bizhukova | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
29.01.19 1. Runde | vs. Fiona Ganz | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
28.01.19 Qualifikation | vs. Katerina Krizova | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
Solarino - Teppich | ||||
27.11.18 1. Runde | vs. Sandy Marti | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
01.11.18 2. Runde | vs. Tiffany William | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
31.10.18 1. Runde | vs. Daria Kuczer | 6-3, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
24.10.18 1. Runde | vs. Melis Yasar | 6-4, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Obidos - Teppich | ||||
30.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Akiko Omae | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Obidos - Teppich | ||||
23.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ines Murta | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Braunschweig - Sandplatz | ||||
21.08.18 1. Runde | vs. Teliana Pereira | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Dublin - Teppich | ||||
02.08.18 2. Runde | vs. Sasha Hill | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
02.08.18 2. Runde | vs. Sasha Hill | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.08.18 1. Runde | vs. Zara Ryan | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
01.08.18 1. Runde | vs. Zara Ryan | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Horb - Sandplatz | ||||
24.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Natalia Siedliska | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Darmstadt - Sandplatz | ||||
16.07.18 Qualifikation | vs. Melanie Klaffner | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriela Lee | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Den Haag - Sandplatz | ||||
02.07.18 Qualifikation | vs. Jantje Tilbuerger | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
01.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Karly Olson | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
01.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sihem Bellahouel | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Alkmaar - Sandplatz | ||||
29.06.18 Viertelfinale | vs. Oleksandra Oliynykova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.06.18 2. Runde | vs. Mina Hodzic | 6-3, 6-4 | Spieldetails |