SPIELE
07.02.19 | 2. Runde | Malene Helgo | Lena Greiner | 6-1, 6-1 | W15 Sharm | Hartplatz |
MATCH STATS
Malene Helgo | Lena Greiner | |
1st SERVE % | 26/51 (51%) | 18/41 (44%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/26 (73%) | 8/18 (44%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/25 (48%) | 6/23 (26%) |
BREAK POINTS WON | 6/9 (67%) | 1/4 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/41 (66%) | 20/51 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 58/92 (63%) | 34/92 (37%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 7 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Lena Greiner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Malene Helgo | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Malene Helgo | 1-1 | |
0-0, 40-30 | ||
Malene Helgo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Lena Greiner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Malene Helgo | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-1 | Lena Greiner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Malene Helgo | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Lena Greiner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Malene Helgo | 2-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Lena Greiner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
3-1 | Lena Greiner | |
0-0, 40-30[BP] | ||
Malene Helgo | 4-1 | |
Malene Helgo | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-1 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
27.11.00, 23 Jahre
27.11.00, 23 Jahre
Malene Helgo vs. Lena Greiner - Direktduelle
07.02.19 | 2. Runde | Malene Helgo | Lena Greiner | 6-1, 6-1 | Spieldetails | W15 Sharm | Hartplatz |
Malene Helgo form & Lena Greiner form
Malene Helgo - letzten Spiele
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
24.03.24 Finale | vs. Julie Belgraver | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Karola Patricia Bejenaru | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Talia Neilson Gatenby | 7-5, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Boyoung Jeong | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Yujin Ahn | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Marie Weckerle | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Jana Hossam Salah | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Kseniya Yersh | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ayline Esina Samardzic | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Andrea Roots | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Helsinki - Halle Hart | ||||
03.03.24 Finale | vs. Dejana Radanovic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Caijsa Wilda Hennemann | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Talia Gibson | 3-6, 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Mona Barthel | 3-6, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Klaudija Bubelyte | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
27.02.24 Qualifikation | vs. Kajsa Rinaldo Persson | 2-6, 6-1, 12-10 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Milla Kotamaeki | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Roehampton - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Mika Stojsavljevic | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Elena Malygina | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Catherine Harrison | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
W50 Edgbaston - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Valentina Ryser | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Katarina Jokic | 7-5, 7-66 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Ciara Moore | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Monastir - Hartplatz | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Irene Burillo Escorihuela | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Angelica Raggi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
23.01.24 Qualifikation | vs. Eunhye Lee | 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
22.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Amelia Waligora | 6-4, 4-6, 10-5 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Caroline Garcia | 2-6, 7-66, 6-75 | Spieldetails | |
01.01.24 | vs. Donna Vekic | 5-7, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
30.12.23 | vs. Arantxa Rus | 6-74, 1-6 | Spieldetails |
Lena Greiner - letzten Spiele
W15 Wanfercee - Sandplatz | ||||
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sem Hazes | 0-6, 0-3, - Lena Greiner - Aufgabe | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
09.11.21 Qualifikation | vs. Gabriela Duca | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
08.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Versace Gatti | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
07.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Sofiya Chursina | 7-5, 2-6, 10-8 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
01.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Daianne Hayashida | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Marina Popova | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
W25 Hamburg - Halle Hart | ||||
20.10.21 1. Runde | vs. Alice Robbe | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
23.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Oana Gavrila | 6-4, 4-6, 3-10 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
26.05.21 1. Runde | vs. Tamara Malesevic | 0-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Heraklion - Sandplatz | ||||
17.05.21 Qualifikation | vs. Simona Ogescu | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Georgiadou | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
W15 Stuttgart - Halle Hart | ||||
19.01.20 1. Runde Qualifikation | vs. Pauline Courcoux | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Braunschweig - Sandplatz | ||||
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marine Partaud | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
W25+H Leipzig - Sandplatz | ||||
12.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Barbora Miklova | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
W15 Kaltenkirchen - Sandplatz | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Ida Jarlskog | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
13.02.19 1. Runde | vs. Elena-Teodora Cadar | 6-3, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.02.19 2. Runde | vs. Malene Helgo | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.02.19 1. Runde | vs. Mariana Drazic | 5-7, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
04.02.19 Qualifikation | vs. Anna Morgina | 6-3, 0-6, 1-10 | Spieldetails | |
04.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Anastazja Rosnowska | Anastazja Rosnowska - nicht angetreten | Spieldetails | |
Heraklion - Sandplatz | ||||
06.11.18 1. Runde | vs. Sapfo Sakellaridi | 5-7, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
05.11.18 Qualifikation | vs. Anda Ghinga | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
04.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Jovana Vukovic | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lara Kaiser | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Heraklion - Sandplatz | ||||
30.10.18 1. Runde | vs. Mira Antonitsch | 0-6, 6-4, 0-6 | Spieldetails | |
Obidos - Teppich | ||||
30.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Mia Eklund | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Francesca Bullani | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Obidos - Teppich | ||||
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Dasha Ivanova | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Braunschweig - Sandplatz | ||||
19.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lisa Matviyenko | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Leipzig - Sandplatz | ||||
12.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alice Tubello | 1-6, 2-6 | Spieldetails |