SPIELE
22.06.17 | 2. Runde | Magali Kempen | Carolin Schmidt | 2-6, 7-63, 6-3 | Kaltenkirchen | Sandplatz |
MATCH STATS
Magali Kempen | Carolin Schmidt | |
1st SERVE % | 75/98 (77%) | 69/91 (76%) |
1st SERVE POINTS WON | 42/75 (56%) | 32/69 (46%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/23 (26%) | 8/22 (36%) |
BREAK POINTS WON | 9/10 (90%) | 9/19 (47%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 51/91 (56%) | 50/98 (51%) |
TOTAL POINTS WON | 99/189 (52%) | 90/189 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 3 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
12.03.94, 30 Jahre
12.03.94, 30 Jahre
Magali Kempen vs. Carolin Schmidt - Direktduelle
22.06.17 | 2. Runde | Magali Kempen | Carolin Schmidt | 2-6, 7-63, 6-3 | Spieldetails | Kaltenkirchen | Sandplatz |
Magali Kempen form & Carolin Schmidt form
Magali Kempen - letzten Spiele
W35 Solarino - Teppich | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Robin Anderson | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Georgia Pedone | 6-3, 2-6, 6-0 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Pemra Ozgen | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Solarino - Teppich | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Aravane Rezai | 6-2, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Viktoria Hruncakova | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Pemra Ozgen | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
W75 Altenkirchen - Teppich | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Oceane Dodin | 6-0, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Ella Seidel | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Noma Akugue Noha | 4-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
W50 Edgbaston - Halle Hart | ||||
10.02.24 Finale | vs. Barbora Palicova | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
09.02.24 Halbfinale | vs. Katy Dunne | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
08.02.24 Viertelfinale | vs. Lea Boskovic | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Dominika Salkova | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Carolina Kuhl | 6-0, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
W75 Andrezieux - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Rebecca Peterson | 3-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
31.01.24 1. Runde | vs. Sarah Beth Grey | 7-64, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
30.01.24 Qualifikation | vs. Alevtina Ibragimova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mariya Kostyuk | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
18.12.23 Viertelfinale | vs. Alina Charaeva | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.12.23 2. Runde | vs. Amelie Van Impe | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
13.12.23 1. Runde | vs. Gozal Ainitdinova | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
W25 Monastir - Hartplatz | ||||
06.12.23 1. Runde | vs. Katharina Hobgarski | 7-610, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
W40 Petange - Halle Hart | ||||
16.11.23 2. Runde | vs. Hanne Vandewinkel | 7-5, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Katarina Kozarov | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Rouen - Halle Hart | ||||
08.10.23 Qualifikation | vs. Erika Andreeva | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
W25 Reims - Halle Hart | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Emeline Dartron | 6-72, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
W80 Le - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Timea Babos | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aliona Bolsova | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kozerki - Hartplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Martyna Kubka | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Barcelona - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Anna Brogan | 5-7, 3-6 | Spieldetails |
Carolin Schmidt - letzten Spiele
Wanfercee Baulet - Sandplatz | ||||
22.08.17 1. Runde | vs. Lara Salden | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Leipzig - Sandplatz | ||||
14.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Maria Novikova | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
14.08.17 Qualifikation | vs. Cornelia Lister | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Lisa Ponomar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Amstelveen - Sandplatz | ||||
10.07.17 2. Runde Qualifikation | vs. Jamie Jillissen | 6-71, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Darmstadt - Sandplatz | ||||
03.07.17 1. Runde Qualifikation | vs. Natalie Barbir | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
03.07.17 Qualifikation | vs. Vendula Zovincova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Kaltenkirchen - Sandplatz | ||||
22.06.17 2. Runde | vs. Magali Kempen | 6-2, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
21.06.17 1. Runde | vs. Alicia Melosch | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Anna Milena Behrendt | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
19.06.17 2. Runde Qualifikation | vs. Hanna Fangmann | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
19.06.17 Qualifikation | vs. Joanna Zawadzka | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Altenkirchen - Teppich | ||||
13.02.17 2. Runde Qualifikation | vs. Tayisiya Morderger | 7-64, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Arabela Fernandez-Rabener | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Helsinki - Halle Hart | ||||
16.11.16 2. Runde | vs. Elena Rybakina | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.11.16 1. Runde | vs. Aino Alkio | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
14.11.16 Qualifikation | vs. Kamilla Bartone | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
14.11.16 1. Runde Qualifikation | vs. Alicia Melosch | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
31.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Hanna Wikberg | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
31.10.16 Qualifikation | vs. Paulina Wulcan | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
24.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasija Homutova | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
24.10.16 Qualifikation | vs. Adna Sofradzija | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Sozopol - Hartplatz | ||||
03.10.16 Qualifikation | vs. Franziska Kommer | - Carolin Schmidt - nicht angetreten | Spieldetails | |
Sozopol - Hartplatz | ||||
27.09.16 1. Runde | vs. Alena Fomina | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
26.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Sara Cvorovic | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
26.09.16 Qualifikation | vs. Hristina Dyankova | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Petange - Halle Hart | ||||
15.09.16 Viertelfinale | vs. Elixane Lechemia | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.09.16 2. Runde | vs. Victoria Larriere | 4-6, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
13.09.16 1. Runde | vs. Tiffany Cornelius | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
12.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Laura Rijkers | 6-1, 6-0 | Spieldetails |