SPIELE
10.07.18 | 2. Runde | Lea Ma | Clara Tauson | 7-62, 7-64 | Wimbledon (juniors) | Rasen |
MATCH STATS
1 | ||
Lea Ma | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Clara Tauson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
Lea Ma | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Clara Tauson | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lea Ma | 2-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-3 | Clara Tauson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lea Ma | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Clara Tauson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lea Ma | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-5 | Clara Tauson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lea Ma | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-6 | Clara Tauson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
7-62 |
2 | ||
0-0 | Clara Tauson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lea Ma | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Clara Tauson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lea Ma | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Clara Tauson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lea Ma | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
Lea Ma | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-4 | Clara Tauson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lea Ma | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Clara Tauson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Lea Ma | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
7-64 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Lea Ma vs. Clara Tauson - Direktduelle
10.07.18 | 2. Runde | Lea Ma | Clara Tauson | 7-62, 7-64 | Spieldetails | Wimbledon (juniors) | Rasen |
Lea Ma form & Clara Tauson form
Lea Ma - letzten Spiele
W50 Shenzhen - Hartplatz | ||||
15.04.24 Qualifikation | vs. Chengyiyi Yuan | - | Spieldetails | |
14.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Shuo Feng | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
W35 Osaka - Hartplatz | ||||
10.04.24 1. Runde | vs. Sayaka Ishii | 5-6, - Lea Ma - Aufgabe | Spieldetails | |
08.04.24 Qualifikation | vs. Akiko Omae | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
07.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hana Matsumura | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
07.04.24 2. Runde Qualifikation | vs. Mana Ayukawa | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
W50 Kashiwa - Hartplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Sara Saito | 1-6, 6-71 | Spieldetails | |
W50 Kofu - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Catherine Harrison | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Saki Imamura | 7-65, 7-65 | Spieldetails | |
W35 Santo - Hartplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Carol Zhao | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Adriana Reami | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Santo - Hartplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Victoria Rodriguez | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.03.24 3. Runde | vs. Lia Karatancheva | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
06.03.24 2. Runde | vs. Ana Sofia Sanchez | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde | vs. Cadence Brace | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
W35 Wesley - Sandplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Madison Sieg | 5-7, - Lea Ma - Aufgabe | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Maribella Zamarripa | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Victoria Osuigwe | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
W75+H Vero - Sandplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Sophie Chang | 2-4, - Lea Ma - Aufgabe | Spieldetails | |
23.01.24 Qualifikation | vs. Kayla Cross | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rasheeda Mcadoo | 7-65, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
W35 Naples - Sandplatz | ||||
17.01.24 1. Runde | vs. Madison Sieg | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.01.24 Qualifikation | vs. Tatiana Pieri | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Savanna Ly | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
W60 Brisbane - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Seone Mendez | 5-7, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Petra Hule | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
21.11.23 Qualifikation | vs. Dayeon Back | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
19.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Olivia Tjandramulia | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
W60 Sydney - Hartplatz | ||||
02.11.23 2. Runde | vs. Astra Sharma | 7-61, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Ayano Shimizu | 6-0, 3-6, 6-2 | Spieldetails |
Clara Tauson - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
22.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rebecca Sramkova | 6-76, - Clara Tauson - Aufgabe | Spieldetails | |
Oeiras - Sandplatz | ||||
21.04.24 Finale | vs. Suzan Lamens | 4-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
19.04.24 Halbfinale | vs. Bernarda Pera | Bernarda Pera - nicht angetreten | Spieldetails | |
19.04.24 Viertelfinale | vs. Matilde Jorge | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
17.04.24 2. Runde | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Carole Monnet | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Billie Jean - Sandplatz | ||||
13.04.24 | vs. Darja Semenistaja | 6-1, Darja Semenistaja - Aufgabe | Spieldetails | |
12.04.24 | vs. Maria Sakkari | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
10.04.24 | vs. Natalia Szabanin | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
09.04.24 | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.04.24 | vs. Julia Grabher | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Elena Rybakina | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Caroline Dolehide | 6-3, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. Oceane Dodin | 6-4, 7-61 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Zidansek | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Charleston - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Erika Andreeva | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Hailey Baptiste | 6-72, 6-73 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Haley Giavara | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
San Diego - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Xinyu Wang | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
W75 Altenkirchen - Teppich | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Alison Van Uytvanck | 2-6, 7-5, 6-71 | Spieldetails | |
Cluj-Napoca - Halle Hart | ||||
08.02.24 2. Runde | vs. Jaqueline Cristian | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Nadia Podoroska | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Linz - Halle Hart | ||||
01.02.24 2. Runde | vs. Jelena Ostapenko | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Camila Giorgi | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.01.24 Qualifikation | vs. Jaqueline Cristian | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
28.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tamara Kostic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Victoria Azarenka | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Greetje Minnen | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra - Hartplatz | ||||
05.01.24 Halbfinale | vs. Nuria Parrizas-Diaz | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. Maya Joint | 6-4, 6-2 | Spieldetails |