SPIELE
10.05.19 | Viertelfinale | Lauren Davis | Veronica Cepede Royg | 3-6, 6-3, 6-4 | W100 Bonita | Sandplatz |
MATCH STATS
Lauren Davis | Veronica Cepede Royg | |
1st SERVE % | 51/91 (56%) | 54/86 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 33/51 (65%) | 32/54 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/40 (35%) | 12/32 (38%) |
BREAK POINTS WON | 7/14 (50%) | 6/10 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 42/86 (49%) | 44/91 (48%) |
TOTAL POINTS WON | 89/177 (50%) | 88/177 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 4 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Lauren Davis | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lauren Davis | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-3 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Lauren Davis | 1-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-4 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Lauren Davis | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
3-6 |
2 | ||
Lauren Davis | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Lauren Davis | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Lauren Davis | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Lauren Davis | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-1 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Lauren Davis | 4-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-2 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Lauren Davis | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Veronica Cepede Royg | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Lauren Davis | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Lauren Davis vs. Veronica Cepede Royg - Direktduelle
10.05.19 | Viertelfinale | Lauren Davis | Veronica Cepede Royg | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | W100 Bonita | Sandplatz |
Lauren Davis form & Veronica Cepede Royg form
Lauren Davis - letzten Spiele
Charleston - Sandplatz | ||||
30.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Sachia Vickery | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Guadalajara - Hartplatz | ||||
17.09.23 1. Runde | vs. Alycia Parks | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
30.08.23 2. Runde | vs. Kaja Juvan | 7-63, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Danka Kovinic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Cleveland - Hartplatz | ||||
21.08.23 1. Runde | vs. Sloane Stephens | 6-1, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ann Li | 6-4, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Alycia Parks | 5-7, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
02.08.23 2. Runde | vs. Belinda Bencic | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde | vs. Sloane Stephens | 7-68, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
30.07.23 Qualifikation | vs. Ashlyn Krueger | 1-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
29.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alana Smith | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.23 1. Runde | vs. Jessica Pegula | 2-6, 7-68, 3-6 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde | vs. Jodie Anna Burrage | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
25.06.23 Qualifikation | vs. Tereza Martincova | 7-62, 7-67 | Spieldetails | |
24.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Diane Parry | 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Birmingham - Rasen | ||||
19.06.23 1. Runde | vs. Caty McNally | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Lesya Tsurenko | 3-6, 0-1, - Lauren Davis - Aufgabe | Spieldetails | |
30.05.23 1. Runde | vs. Lin Zhu | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Strasbourg - Sandplatz | ||||
26.05.23 Halbfinale | vs. Anna Blinkova | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.05.23 Viertelfinale | vs. Anastasia Pavlyuchenkova | 1-6, 7-62, 6-0 | Spieldetails | |
24.05.23 2. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
22.05.23 1. Runde | vs. Sarah Iliev | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
10.05.23 1. Runde | vs. Elisabetta Cocciaretto | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Reus - Sandplatz | ||||
06.05.23 Halbfinale | vs. Sorana Cirstea | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
05.05.23 Viertelfinale | vs. Maria Camila Osorio Serrano | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
04.05.23 2. Runde | vs. Viktoriya Tomova | 6-2, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
02.05.23 1. Runde | vs. Julia Grabher | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
25.04.23 1. Runde | vs. Sorana Cirstea | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Charleston - Sandplatz | ||||
03.04.23 1. Runde | vs. Katherine Sebov | 6-4, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
21.02.23 2. Runde | vs. Aryna Sabalenka | 0-6, 1-6 | Spieldetails |
Veronica Cepede Royg - letzten Spiele
London - Rasen | ||||
21.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Su Jeong Jang | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
18.05.22 2. Runde Qualifikation | vs. Nastasja Mariana Schunk | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Anastasia Tikhonova | 7-5, 4-6, 7-67 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Daria Snigur | 3-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
W60+H Bendigo - Hartplatz | ||||
04.01.22 1. Runde | vs. Fernanda Contreras Gomez | 6-0, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Brasilia - Sandplatz | ||||
27.11.21 Halbfinale | vs. Elina Avanesyan | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.11.21 Viertelfinale | vs. Carolina Meligeni Alves | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.11.21 2. Runde | vs. Martina Capurro Taborda | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
23.11.21 1. Runde | vs. Sofia Da Cruz Mendonca | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Uruguay - Sandplatz | ||||
17.11.21 2. Runde | vs. Diane Parry | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
16.11.21 1. Runde | vs. Elina Avanesyan | 7-64, 6-0 | Spieldetails | |
W60+H Santiago - Sandplatz | ||||
13.11.21 Finale | vs. Anna Bondar | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.11.21 Halbfinale | vs. Diane Parry | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
11.11.21 Viertelfinale | vs. Ekaterine Gorgodze | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
10.11.21 2. Runde | vs. Riya Bhatia | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
09.11.21 1. Runde | vs. Daniela Seguel | 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Argentina - Sandplatz | ||||
02.11.21 1. Runde | vs. Laura Pigossi | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
W80 Valencia - Sandplatz | ||||
21.09.21 1. Runde | vs. Iryna Shymanovich | 3-6, 7-64, 2-6 | Spieldetails | |
W80 Valencia - Sandplatz | ||||
15.09.21 1. Runde | vs. Martina Trevisan | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Elena Gabriela Ruse | 2-6, 7-65, 3-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
25.07.21 1. Runde | vs. Qiang Wang | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
W60 Vitoria - Hartplatz | ||||
16.07.21 Viertelfinale | vs. Rebeka Masarova | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
15.07.21 2. Runde | vs. Victoria Jimenez Kasintseva | 6-3, 7-68 | Spieldetails | |
14.07.21 1. Runde | vs. Olivia Gadecki | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
23.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Panna Udvardy | 6-3, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
W60 Stare - Sandplatz | ||||
15.06.21 1. Runde | vs. Linda Noskova | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
26.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Anna-Lena Friedsam | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
24.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Indy De Vroome | 6-0, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
W100 Bonita - Sandplatz | ||||
12.05.21 1. Runde | vs. Magdalena Frech | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
W100 Charleston - Sandplatz | ||||
06.05.21 2. Runde | vs. Madison Brengle | 5-7, 2-6 | Spieldetails |